Саббатитская зараза
Эревос
дневник заведен 22-06-2008
постоянные читатели [12]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
девушки, шоколад, ролевые игры, ночь, сказки, апельсиновый сок, World of Darkness, красивый выпендрёж, умение рассказывать, сплюшки
антиресы [12]
жалость, жить прошлым, некрасивые понты, бессмысленные действия
19-09-2012 12:09
Капли крови падают в костёр, который горит на холме в ночь Самайна. Говорят, что родившиеся в этот день хорошие медиумы, политики и лекари. Потому что родились на грани, между, на границе. На какой границе и грани – каждый может придумать сам, если ему так приспичило. Да, хорошим характером дети этого времени тоже не отличаются.
Находиться на грани – это в крови. Во всей, а не только той, что капает сейчас в костёр. Капля за каплей, заставляя вспоминать о тех, кто был до тебя. Других колдунах.
Кап. Капля падает в костёр.
Александр, «Рыжая сволочь». Очень преуспевающий юрист, известный в узких и криминальных кругах адвокат, вытаскивающий провальные дела и дерущий за это огромную плату. Деньги… и услуги. А так же талантливый демонолог, неплохой алхимик и серьёзный теоретик не самых одобряемых магических практик. Практик этих самых практик.
Кап. Капля шипит.
Александр «Отшельник». Одноглазый беглец из Бедлама и пиромант, к концу жизни сошедший с ума и ударившийся в ритуальный каннибализм, жертвоприношения и болезненные практики. Застрелен Охотником, за что тому честь и хвала.
Кап. Капля вспыхивает ещё в воздухе.
Александр «Сгоревший». Могущественный маг огня, в котором дар пробудился лишь на костре перепуганных крестьян. Пробудился так, что от деревни остался лишь пепел. Умер, застреленный издалека – железу наплевать на огонь. Его смерть будет нам наукой.
Кап. Капля сжимается, словно иссыхая и меняясь, но сгорает.
Александр, «Беда алхимии». Безумный учёный – сказали бы сейчас. Золото в свинец? Сложно, но можно. Философский камень? Вне человеческого предела, но попробуем. Кровная амбициозность, направленная только на исследования. Взорван в собственной лаборатории – и мы любим про это говорить. Только без упоминания, что он достиг финала, и умалчивая про фигуру из красного металла в зелёных огнях – к чему это посторонним.
Кап.
Элеонора, «Девка-колдун», единственная носительница нашего дара из девушек.
Кап.
Александр, «Изменяющий души».
Кап.
Александр, «Солнце юга».
Кап.
Кап.
Кап.
Мы – колдуны. У нас у всех один дар, путешествующий по родовому древу, перепрыгивающий с ветки на ветку, проползающий между корней этого покрытого картинками шипастого дерева.
Огонь, который загорается то тут, то там. Дар, пробуждающийся у наследников через поколение – вбирая в себя силу крови других ветвей и родов. Не только люди в родственниках, не только Ши в предках. Много разных тварей – в основном тех, кого боятся и хотят увидеть в Самайн. Склонность к тёмной магии у нас лишь миф. Просто у Александров был отвратительный характер и сильный дар, и вспомнить своих дедов и прапрадедов мне уместнее всего кровью.
Кап?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть