Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-10-2013 06:44 Assassin's Creed 1
2, 2.1, 2.2, 3, 3.1, 4, 4.1, с, 5, 6, sum, +
Десмонд Майлс - бармен, а так же потомок знаменитого ассассина Альтаира.
Тамплиеры выкрадывают его, чтобы добыть из его памяти местонахождение т.н. "яблока" - артефакта, позволяющего промывать людям мозги.
Тамплиеры как раз запустили специальный спутник, который готов транслировать гипножабу Яблоко на весь мир и промыть всем мозги.
Нужно только найти сам артефакт.

При попытке сразу же запустить воспоминание Альтаира, связанное с "яблоком" - Десмонда выкидывает из программы.
Требуется найти воспоминание, из которого его не выкинет, и потом постепенно подходить от него к требуемому.

Десмонт - семнадцатый человек, на котором пробуют эту технологию выкачивания воспоминаний предков (Устройство называется "анимус" - это отсылка к Карлу Юнгу. По Юнгу - анимус это воображаемая личность, через которую человек общается со своим внутренним миром. При этом, у мужчин эта личность - женская и называется "анима", а у женщин - мужская, называется "анимус". Можно сделать выводы, что изобретателем, либо первым подопытным в анимусе была девушка.)

Операторы анимуса:
Доктор Видик Воррен и Люси Стиллман (она новенькая, прошлый оператор, Лейла Марино померла при странных обстоятельствах и это как-то связано с неким "Ньюманом").
Общий куратор проекта: Алан Риккин.

Ассассины и Тамплиеры - вечно воюющие друг с другом организации.
Ассассины - организация радикальных анархистов, выступающих против любой власти. (Забавно, что в реальной истории эта организация не была такой уж особо крутой, и обычный татаро-монголы её делали вообще на раз.) Девиз: "Ничто не истинно, всё дозволено.

Кредо ассассина состоит из трёх принципов:
1. Не убивать невинных.
2. Скрываться на виду у всех.
3. Не подставлять под удар Братство.

Тамплиеры - классическая масонская организация, пытающаяся создать теневое правительство.

Философия ассассинов: "Правда в том, что у любых порядков, законов и правил есть смысл. Подчиняться законам нужно только тогда, когда понимаешь, зачем они введены и действуют."
В этом отличие их логики от тамплиерской, потому что тамплиеры считают, что люди должны подчиняться любым правилам, диктуемым из "центра", и уже верхушка пускай разбирается, есть ли смысл в этих правилах или нет.

1191 год.
Тамплиеры случайно выкапывают "яблоко" под одним из храмов в Иерусалиме.
(Изначально они ищут не яблоко, а Ковчег Завета - древний сундук, в котором, по легенде, хранятся скрижали с заповедями, а так же другие предметы, переданные людям богом.)

Ассассины успешно отбивают Яблоко и заполучают его себе.

Глава Тамплиеров - Робер де Сабре
Глава Ассассинов - Аль Муаллим

База Ассасинов в крепости Масиаф.
Ранее Ассасины базировались в основном в Римской империи (ещё ранее - в Израиле, изначально орден ваще был основан Адамом и Евой, олсо, орден тамплиеров был основан Каином, так что эти ребята не в ладах с начала начал), но после разгрома римлян варварами они перебрались на ближний восток (в Сирию).

Десмонд должен был стать ассассином, но он сбежал из тренировочного центра (т.н. "Фермы") в шестнадцать лет и затерялся.

К двадцатому веку Тамплиеры в основном работают через организацию "Обстерго".

В двенадцатом веке - в рядах Ассассинов предатель.
Альтаира посылают найти этого предателя.

Далее - более глобальная цель.
Захваченная тамплиерами европа отправляет на ближний восток (где окопались ассассины) крестовые походы с королём Ричардом (который Львиное Сердце, да) во главе. Задание Альтаира - убить людей, на которых держится отправка войск, и остановить эти нашествия крестоносцев.

В реальной истории вторжение европейцев было остановлено султаном Саладином, который объединил под собой почти весь ближний восток (при этом Саладин одинаково воевал как с тамплиерами так и с ассассинами).

1) Первая цель - торговец, снабжающий крестоносцев оружием.
Кстати, оказывается, что этот торговец лично знаком с Муаллимом, то есть, надо понимать, убит он не только потому что снабжал тамплиеров.

2) Доктор, заведующий лечебницей, где помогают крестоносцам.
Так же доктор проводит какие-то стрёмные эксперименты, и торговец из пункт "1)" - поствлял ему какие-то материалы.
При убийстве доктор говорит, что экспериментами пытается сделать искусственный "Кусочек рая" (это ещё одно название "яблока").

3) Работорговец, поставляющий рабов-воинов тамплиерам.
Так же он поставляет подопытных доктору из пункта выше.

Тамплиеры утверждают, что всю историю Земли они находят артефакты древней инопланетной расы и постепенно запускают их на рынок, руководя, таким образом, развитием человечества.

Следующие трое - так же мэры городов:
4) Богач, финансирующий тамплиеров.
При этом часть его денег уходит неизвестно куда. Он сам говорит что хочет "остановить войну", но не говорит - как.

5) Судья, уничтожающий врагов тамплиеров.

6) Наместник короля Ричарда, оставленный в захваченной крестоносцами Акре.
При этом у наместника свои личные планы. Он хочет захватить власть сам.

Аль Муаллим говорит, что Яблоко - это то самое, из-за которого Адама и Еву выгнали из рая, а так же - то самое яблоко раздора, из-за которого началась война в Греции и т.п. оно постоянно стравливало людей.

План тамплиеров был в том, чтобы подкупить лидеров городов, потом промыть мозги жителям при помощи средств созданных доктором.

7) Духовный наставник, рассылающий проповедников по разным городам, которые вещают про прекрасный мир будущего под управлением тамплиеров.

8) Владелец флотилии, собирающийся отдать корабли тамплиерам.

9) Глава тамплиеров - Робер.

Ирония в ситуации в том, что тамплиеры, как и ассассины - не пытаются противостоять захвату ближнего востока крестоносцами, но действуют изнутри, разваливая и скупая армии Ричарда и Саладина (собственно первые восемь целей в списке - это как раз такие скупленые товарисчи). На данном этапе - ассассины и крестоносцы по идее должны действовать вместе, и уже потом разбираться между собой, кому из них брать контроль над "святой землёй".

Пока Альтаир бегает за Робером, тот обращает внимание как Саладина так и Ричарда, что Ассассины убивают влиятельных людей с обеих сторон (то, что эти люди с обеих сторон были скуплены тамплиерами - он умалчивает). В результате ассассинов хотят уничтожить обе армии.

Альтаир скачет к королю Ричарду в его армию и рассказывает, что того предали.
Ричард не знает кому верить, Роберу или Альтаиру. Он говорит, что пускай поединок определит победителя.

Альтаир побеждает.
Умирая, Робер говорит, что все девять целей - были единственными людьми, знающими про "яблоко", и главная цель Аль Муаллима была в том, чтобы избавиться от конкурентов, после чего подчинить окружающих себе.

Альтаир возвращается домой. Там почти все зомбированы Аль Муаллимом, который радостный бегает с Яблоком.
Альтаир убивает учителя и говорит, что уничтожит Яблоко.

В Яблоке оказывается голографический проектор, показывающий места на планете, где закопаны инопланетные артефакты. Альтаир решает что искать их - значительно полезнее, чем тупо уничтожить.

Эта голографическая проекция как раз нужна тамплиерам из двадцатого века. Они очень довольные будят Десмонда и говорят, что теперь пользуясь этой картой будут искать артефакты.

Десмонд тем временем замечает, что помещения вокруг исписаны странными символами.
Эти символы не говорят ничего вменяемого о сюжете, но если кому интересно, подробное описание и расшифровка их есть здесь.
Закрыть