Мир Слов
клуб заведен 11-11-2010
постоянные читатели [8]
хранители [1]
HOOKMEPLEASE
участники [8]
FairFox, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, pi_lulia, Виль, Сойка
закладки:
цитатник:
клуб:
хочухи:
10-02-2014 14:23 Сойка » Шай. Квента
Я не помню ничего, что со мной было до десяти лет. Первые мои воспоминания связаны уже с Дырой и Джеками, которые учили нас. Вроде как, амулет мой был всегда и достался мне еще до Дыры. Я не помню, откуда он взялся. Это дешевенький адуляр, лежащий на невзрачной пластине с гравировкой. Я совершенно не представляю что там, слишком сильно кто-то старался эту гравировку испортить. Я знаю, что камень оправлен в орихалк, и видно никто больше этого не знает, раз безделушка еще на моей шее, но я все равно лишний раз никому не показываю.
Сейчас я понимаю, насколько маленьким был тот наш мир. Он не казался таким все те годы, пока я не села на шаттл. Песчаные бури рисовали на границе силовых куполов узоры, которые мы повторяли на стенах нашего жилища. Мы прятали все тайны мира в пересечениях и завихрениях этих линий. Это был наш тайный язык, наши молитвы, наши манифесты. Даже Джеки не могли его прочесть.
В темноте каюты, говорят, наступает страх, что стены сомкнутся над головой. Между тем, жесткий экранированный панцирь куда надежнее высокой пустоты. Еще, говорят, в дальнем космосе тебя может одолеть тоска, одиночество, чувство потерянности. По мне, медитации лучше всего удаются в тишине и одиночестве.

Мне не хватает Джека!! Не хватает ответов. Не хватает знаний. Что говорить? Что делать? Я боюсь этих людей. Они поймут, что я не та, за кого себя выдаю, что я обманываю их, и прогонят меня. Я не боюсь одиночества, но я так не хочу, чтобы меня ненавидели.

Джек тренировал меня одну. Мне делается дурно в зале. Эти взгляды липнут и цепляются, как клешни, повисают на руках, на спине. У меня сразу теряется концентрация, дрожат колени, потеют ладони. Я могу драться один на один. Я могу уложить без труда четверых противников. Я могу драться в команде. Лишь бы не было зрителей! Джек, конечно, не в счет.
Когда Джек не полетел, когда сказал, что я буду охранять цель одна, я думала, то справлюсь. Я ведь давно хотела избавиться от этой застенчивости.
Медитации не помогают. Джек говорил: «Общайся с другими». Эти другие не знают линий. С ними надо говорить словами, а слова приходят так трудно и падают так безнадежно в пустоту. Как капля воды в песок. Я сразу кажусь себе такой нелепой. Они в душе точно ненавидят меня, считают глупенькой.
Хотела бы я быть как они. Как Джек.
Джек говорит, я ошибка системы. У остальных детей не было таких проблем с общением. Они рисовали линии, да. Они тоже узнавали большой мир по голофильмам и интранету, но еще они собирались вместе, сидели и говорили. Обнажали свое нутро друг другу и смотрели другим туда, внутрь. Без страха.
Я не изгой. У меня были друзья. Была Ласка, нежная и веселая. Она почти как сестра мне. Она всегда отворачивалась, когда я дралась. Она знала, как меня подбодрить. Я бы к ней тоже в любой момент могла повернуться спиной. Она младше меня, но очень умная. Правда слишком любопытная.
Был Самум. Мы спали, и мне это нравилось. Он не брал других девочек, пока я была с ним, и я благодарна ему за эту честность. Он, наверное, знал про орихалк, потому что очень любил гладить мой амулет. Но не взял. Он был очень честный, я же говорю. Он, конечно, был очень красивый и говорил загадками. Кажется, у него был кто-то за пределами Дыры, с кем он сумел наладить связь. Я не успела узнать, Джек увез меня учиться на пилота.
Тот, кого я охраняю (или она? и от кого охраняю?), должен считать меня вторым пилотом. Я училась. Сдала тест. Прошла. Джек сказал, что пришлось подмазать, но, видимо, это было частью плана. Он сказал, что цель – мой союзник, что мой недостаток не повредит делу. Он говорил: «Боевое задание как раз то, что тебе нужно, Шай!». Надеюсь, все-таки, мне не придется биться. В смерти всегда столько ненависти.
Комментарии:
Очарованная песней ветров
Очень круто и стильно. As always )
Какой ты котеночек вообще, ня )))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть