тишина
Ren
дневник заведен 30-11-2010
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Иркутск, Россия, Тайшет
интересы [16]
антиресы [6]
10-02-2014 18:20 про начало семестра и квартирные дела
девочки ранним вечером, часов эдак в пять, возвращаются с работы (на самом деле, уже с увольнения (ремонт, обои и шторы, вы совсем близко, ура!)) с пакетами из “Слаты” в руках. я, за каникулы и первый день учёбы с утра, в одиночестве отвыкшая от того, что кто-то приносит и даже готовит мне еду, залезаю в пакеты и по привычке начинаю с опаской интересоваться: ой, а что это такое красивое? это что, паштет? да, паштет. по скидосу взяли, отвечают довольные девочки. ой, и булка свежайшая, продолжаю тихо радоваться я. а паштет можно? а куда и кого мне за это нужно поцеловать, сколько раз и как интенсивно? продолжай лежать на диване, отвечают они, сейчас булку намажем и тебе принесём. кстати, там ещё банка с огурцами открытая, можешь доедать.

иии... вот оно, счастье.



учиться с утра круто, потому что днём можно ещё с ленцой поспать, и даже целый вечер впереди. вот только вечер — чертовски одинокий, потому что моё расписание составлял ублюдочно злой фашист, и у меня что ни день, так с восьмитридцати, даже к Диме не могу сгонять кинцо посмотреть с ночёвкой.
до самого талогой весны такие одинокие вечера предстоят. потом-то на велике катать можно будет, а пока...
такие дела :С



мы с девочками часов в шесть сели кино посмотреть. но то ли первый учебный день с утра виноват, то ли просто у нас такая атмосфера пледово-сонная...
в общем, проснулась я в полдевятого с оголтело-помятой мордой, со следом оленей от пледа на щеке, а справа от меня в два ряда поперёк дивана спали девочки, вытянув ноги на машин компьютерный стул.
и так каждый раз.
наверное, нам не судьба смотреть фильмы вместе.



я в нашей квартире мою посуду (и ванну (мама говорит, хорошо пристроилась)), поэтому всегда двумя руками за её рациональное использование. мазать паштет круглым столовым ножом очень удобно, и, дабы не мыть его десять раз, кладу его, чуть-чуть уже использованный, поверх банки паштета в холодильник.
и сразу чувство такое неуютное в душе, всегда оно там просыпается, когда я кладу в холодильник посуду или приборы. это просто мамино строгое воспитание или действительно есть такая примета плохая? :с



зы: https://vk.com/street_view — очень прекрасные картинки, сделанные гуглмэпс или яндексмэпс.

В наушниках: Macklemore & Ryan Lewis — As Soon As I Wake Up (feat. Step Cousins)
Отношение к жизни: хорошее
Комментарии:
Luna(-tic)
я, за каникулы и первый день учёбы с утра, в одиночестве отвыкшая от того, что кто-то приносит и даже готовит мне еду, залезаю в пакеты - как в детстве: мама приходит с магазина, а ты лезешь в пакет с продуктами: "Маам! А что ты мне вкусненького принесла?", и роешься там, пока не выудишь какую-нибудь шоколадку или киндер-сюрприз. И неважно, что вкусы поменялись с возрастом, - привычки не меняются)
слепая
MenschFeind, вкусы-то не поменялись, я бы и рада киндер-сюрприз получить, да только кто мне его с нашими финансами сейчас из магазина притащит xD

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть