тишина
Ren
дневник заведен 30-11-2010
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Иркутск, Россия, Тайшет
интересы [16]
антиресы [6]
Воскресенье, 7 Декабря 2014 г.
23:00
мои ужасные планы на ближайший месяц.
просто оставлю это здесь, чтобы не забывать про всё это дерьмо и постепенно вычёркивать.

проект по социологии, моделирование на тервер, коллоквиум по терверу, form helpers на программирование, tester на программирование, контрольная по геометрии, тесты по социологии, домашняя к.р. по недискр.случ.вел. на тервер, knockout на программирование, тест по экономике, игра по экономике, зачёт по геометрии, экзамен по диффурам, проект по программированию


уф. хочу уснуть и не просыпаться до конца января, и чтобы потом меня кто-нибудь разбудил, а все обязательства по учёбе раз — и кем-то уже сделаны
эхххххх. как же не хочется разгребать это всё самой.

В наушниках: Anacondaz — Про Марио (live)
Отношение к жизни: бесконечно усталое
Понедельник, 10 Февраля 2014 г.
18:20 про начало семестра и квартирные дела
девочки ранним вечером, часов эдак в пять, возвращаются с работы (на самом деле, уже с увольнения (ремонт, обои и шторы, вы совсем близко, ура!)) с пакетами из “Слаты” в руках. я, за каникулы и первый день учёбы с утра, в одиночестве отвыкшая от того, что кто-то приносит и даже готовит мне еду, залезаю в пакеты и по привычке начинаю с опаской интересоваться: ой, а что это такое красивое? это что, паштет? да, паштет. по скидосу взяли, отвечают довольные девочки. ой, и булка свежайшая, продолжаю тихо радоваться я. а паштет можно? а куда и кого мне за это нужно поцеловать, сколько раз и как интенсивно? продолжай лежать на диване, отвечают они, сейчас булку намажем и тебе принесём. кстати, там ещё банка с огурцами открытая, можешь доедать.

иии... вот оно, счастье.



учиться с утра круто, потому что днём можно ещё с ленцой поспать, и даже целый вечер впереди. вот только вечер — чертовски одинокий, потому что моё расписание составлял ублюдочно злой фашист, и у меня что ни день, так с восьмитридцати, даже к Диме не могу сгонять кинцо посмотреть с ночёвкой.
до самого талогой весны такие одинокие вечера предстоят. потом-то на велике катать можно будет, а пока...
такие дела :С



мы с девочками часов в шесть сели кино посмотреть. но то ли первый учебный день с утра виноват, то ли просто у нас такая атмосфера пледово-сонная...
в общем, проснулась я в полдевятого с оголтело-помятой мордой, со следом оленей от пледа на щеке, а справа от меня в два ряда поперёк дивана спали девочки, вытянув ноги на машин компьютерный стул.
и так каждый раз.
наверное, нам не судьба смотреть фильмы вместе.



я в нашей квартире мою посуду (и ванну (мама говорит, хорошо пристроилась)), поэтому всегда двумя руками за её рациональное использование. мазать паштет круглым столовым ножом очень удобно, и, дабы не мыть его десять раз, кладу его, чуть-чуть уже использованный, поверх банки паштета в холодильник.
и сразу чувство такое неуютное в душе, всегда оно там просыпается, когда я кладу в холодильник посуду или приборы. это просто мамино строгое воспитание или действительно есть такая примета плохая? :с



зы: https://vk.com/street_view — очень прекрасные картинки, сделанные гуглмэпс или яндексмэпс.

В наушниках: Macklemore & Ryan Lewis — As Soon As I Wake Up (feat. Step Cousins)
Отношение к жизни: хорошее
Среда, 22 Января 2014 г.
13:28
четыре.
всем огромное спасибо :) наконец-то спокойствие и счастье.
завтра вечером домой, а в конце месяца поеду к ДаблЮ в Красноярск на пару дней :) и где-то там не за горами стипендия... ^^

В наушниках: Quiet Riot
Отношение к жизни: замечательное
04:21
глаза как будто засыпаны песком и просят о пощаде и хотя бы капельке сна, коленки безудержно трясутся, а на месте желудка поселилась мерзкая скользкая жаба, которая так и норовит подпрыгнуть к глотке.
ещё два-три часа и всё это кончится
Джо, пожалуйста, помоги мне получить четыре
Понедельник, 20 Января 2014 г.
00:04
я никогда не желаю спокойной или доброй ночи. я всегда желаю спокойных снов.
воистину, счастье — в спокойствии.
так достаёт каждую ночь наблюдать очередные ужасы, что мне даже добрых снов не хочется — я бы рада вообще их не видеть, спать просто без снов.
меня всегда неизменно успокаивают три фактора: уверенность в себе (и в происходящем), вкусная еда и сон. и когда ключевой фактор отказывает, всё становится очень плохо :С
я жутко боюсь не сдать последний экзамен. не сдать равняется сдать его ниже, чем на четыре.
такие вот дела

В наушниках: Deftones — Simple Man
Отношение к жизни: хреново
Понедельник, 6 Января 2014 г.
08:18
19 вопросов к экзамену по матану.
моя ленивая задница чует подвох...
Понедельник, 30 Декабря 2013 г.
20:25 Краткая сумма впечатлений за 2013
Обычно мне дико нравится подводить всяческие итоги, вести статистики и отсчёты времени,
но то ли этот год прошёл для меня слишком быстро, то ли под конец зачётной недели настроения совсем не осталось, но как-то вовсе не хочется и не можется давить из себя итоги этого года) А может, это потому, что для меня он совершенно завершится с закрытием сессии.
В общем, суть этого занудного вступления — писать какие-то свои мысли я не буду, просто поучаствую в предложенном приятелем чём-то-вроде-флэшмоба ))


1. Событие года

Этот год не был богат на свершения, путешествия, победы и даже концерты ;( Так что самым ярким событием, наверное, будет переезд на съёмную квартиру с двумя девушками — большой шаг навстречу автономному существованию)


2. Человек года

Всегда и везде — родители, в особенности мама. С каждым годом всё сильнее осознаю, сколь многим я им обязана. Мне никогда не стать таким человеком Т___Т
Ещё обязательного упоминания достойна Ульяна — серьёзно, ты моя лучшая подруга и в целом друг, о котором можно мечтать. Я всё лучше понимаю и узнаю тебя, а ты меня, и ты очень мне помогаешь.
И — Дима. Человек, с которым мне хорошо, как ни с кем) Забавно было слышать от его и моих друзей слова о том, что немногие ожидали увидеть нас вместе. Тем не менее, это так, и я намерена это сохранять)


3. Фильм года

Вторая часть «Голодных игр»? Это было эпично, но нет. Продолжение «Хоббита»? Тоже нет. Если память мне не изменяет, я назвала самые понравившиеся мне фильмы, но, видимо, фильма года для меня в этом году не выпустили))


Там было ещё два пункта про песню года на русском и на иностранном языках, но на них я совсем сдалась, потому что выбрать их невозможно))
Вот так сумбурно и скомканно я заканчиваю этот год. Спасибо всем, кто меня ещё читает, и с наступающим вас =) Берегите близких.

В наушниках: Pirates of the Caribbean OST
Отношение к жизни: волнистое
Понедельник, 25 Ноября 2013 г.
21:51
“Немного странно, что, обдумывая проблемы человечества и пытаясь найти смысл жизни, я пришёл к мысли, что есть только один ответ на все вопросы — старайся быть немного добрее, вот и всё”.
Олдос Хаксли



на выходные еду домой. информация эта настолько радостна, приводит меня к такому сильному счастью, что сложно верить в неё. забываю про этот факт просто.
поэтому конверт с билетами лежит центре комнаты на самом виду, чтобы постоянно попадаться на глаза.
ослепительное, обжигающее счастье.



наблюдения: с приближением новогодних праздников, а с ними и зимней сессии, скучания по дому и родным возрастают ну просто в чудовищной прогрессии.


В наушниках: The Rapture — Never Die Again
Отношение к жизни: спокойное
Суббота, 7 Сентября 2013 г.
12:12
всегда хотелось научиться раздваиваться, самоклонироваться так кратковременно. чтобы смочь сделать удачную фотографию с самой собой без применения всяких ухищрений, к примеру. или чтобы читать самой себе своим голосом и со своим выражением книгу, пока я вяжу.
сейчас тоже жутко охота вторую Ренату. пока одна ленится над диффурами, вторая страдает над дискреткой, например. глядишь, хоть чего-то бы добились

В наушниках: W.A.S.P. — Wild Child
Отношение к жизни: грусть, печаль, тоска, матан
Среда, 4 Сентября 2013 г.
22:42
Рената: надо сделать английский! надо бы заранее порешать мат.логику! надо выспаться, в конце концов, ведь завтра рано вставать и пилить в Юбилейный за вещами!

интернет и лень: да иди ты в жопу со своими планами


В наушниках: Metronomy — Everything Goes My Way
Отношение к жизни: самоироническое
16:01
учёба — жесть. второй курс — жесть*жесть. диффуры — жесть*жесть*жесть, особенно учитывая, что матана мы слишком мало для этого курса прошли.

непонятная проблема с линзами, сегодня пришлось с последней пары уйти из-за невыносимой боли в левом глазу, а это как раз матан был, эх.

в субботу на инструктаж, в воскресенье заработаю деньжат С:

ха-ра-шо
Пятница, 28 Июня 2013 г.
13:41 о том, что было
сколько-то там уже прошло? а, неважно)


я сдала свою алгебру, не то что бы успешно, но главное уже — сдала х)
на следующий день пошли встречаться с товарищем Дикаевым, основателем Дранишного трипа

для тех, кому лень читать, вкратце объясняю: цель Кирилла — объездить много-много городов России и ближнего зарубежья, попутно исследуя их на предмет хостелов, антикафе, кинотеатров, общественного транспорта, греческих салатов и, собственно, жителей города — и их любимых в этом городе мест) вместе с этим он договаривается с организаторами хостелов и антикафе и жарит напропалую драники для всех желающих, причём делает это совершенно бесплатно. если он вдруг решит приехать в ваш город — можете смело звать его хоть к себе домой, главное, приготовьте ингредиенты)
кому-то может это показаться глупым, но мне нравится, что у Кирилла есть мечта и он её исполняет. замечательно интересный и полный энтузиазма человек)

с огромным удовольствием приняла участие в этом проекте. в понедельник мы со Смитом сводили Кирилла в кофейню “Белая Ворона”, где он попробовал греческий салат, попутно узнали много нового и весёлого о дранишном трипе и о Дикаеве в целом)
познакомились лично с Утей — шеф-поваром Кирилла, подарили им кружечный вариант Ути.
немного фоток)

на следующий день Смит сдавал экзамен, а я повела Кирилла гулять по Иркутску. как он сам говорил, Иркутск при прошлом посещении (около трёх лет назад) представился ему серой и унылой деревней, однако в этот приезд всё показалось каким-то совершенно другим, поэтому мы взялись показать Иркутск красивым и всем другим людям, что будут наблюдать за отчётами Кирилла. побывали на плотине, улице Урицкого, площади у Цирка, обошли почти всю Карла Маркса и заскочили на старую набережную) сами фотографии оттуда показывать не буду, зато могу показать стильного Дикаева и его нежно-лососевые шорты =)

вечером того же дня помчались в хостел “Байкалхостел”, где Кирилл — угадайте, что?) — правильно, жарил свои чудесные драники) на мой призыв откликнулось неожиданно много друзей, посиделки на кухне уютного хостела прошли, на мой взгляд, мило и приятно. добрые администраторы, вкусные душистые драники, интересные разговоры.
фотографии Павла Смолкова :)

на следующий вечер со Смитом, его сестрой Сашей, Доком и его девушкой Алёной ходили в “Эль Пасо” — местный бар с мексиканским уклоном. такие уютные посиделочки получились, особенно после предшествующего фигового моего дня и плохой погоды. наелись до отвала мексиканских блюд, до самой ночи чувствовала себя драконом от полученного количества специй) а ещё там была пара концертов AC\DC и классная барменша!
а ещё я с ужасом жду, что же там такого Смит наснимал на плёнку Х___х

вчера я занялась переездом на новую квартиру — буду жить с двумя милыми девочками с журфака нашего университета в районе ипподрома в двушке с окнами на солнечную сторону. пока феминистила и сама таскала тяжёлую сумку, упала на лестнице и заработала хромоту на неделю вперёд) нога дико отекла, стараюсь на неё не смотреть х)
ночевала у Смита с Сашей, наелись мороженого и заценили два классных фильма.

сегодня целый день грущу и прокрастинирую.
завтра сдаю информатику, надеюсь, обойдётся без приключений.
а в воскресенье вечером схожу на ещё один драник-сет и окончательно поеду домой.

такие пироги. всем моей печальки от расставания со Смитом)

В наушниках: Arcade Fire — My Body Is A Cage
Отношение к жизни: вздыхательное
Суббота, 22 Июня 2013 г.
19:31 так
засыпать под рассвет тяжело, но круто. давно такого не было, э)

ночь летнего солнцестояния :)

ах да, и ещё

Ульянош, я тебя так люблю. никакими экзаменами не вылюбить мою любовь)
не терпится уже на тебя завтра посмотреть ^_^

отмучиться и не ныть больше. ц-ц-ц.

В наушниках: Matisyahu, Raappana, успокаивающее
Отношение к жизни: нытное
15:30
всё очень плохо. ааааааааааа. всё очень-очень плохо.
держите за меня скрещенные пальцы, кулаки, материте последними словами, янезнаю
ужасный экзамен, меня всю трясёт(
Среда, 12 Июня 2013 г.
21:24
я вчера сдала матан) счастьерадость. теперь полтора экзамена впереди) но пока краткий отдых дома ^_^
а ещё вчера Кэт и Макс устроили мне шикарные проводины) Кэт-волшебница наколдовала гору вкуснейшей еды. загорали у реки в районе курорта) тридцать градусов, купаться хотелось невыносимо
всё ещё впереди ;)

сегодня встретилась с Ю, поздравила с прошедшим др. от подарка она в восторге ^_^
а мне дала велик покатать — пока я тут буду, и сама уехала в край сдавать русский :с

ещё четыре денька. тут сыро и душно. буду помаленьку готовить алгебру, помогать маме по дому и катать) как я уже хочу лето




вот, с самого утра почему-то в голове крутится.

читать подробнее

Тэги для ищущих: текст, песни, Flёur, Пепел
Отношение к жизни: хорошее
Понедельник, 3 Июня 2013 г.
21:05 морько
морько



замолкаю на какое-то время, а то мне тут говорят, что и комментить уже нечего у меня в бложике) да и к матану пора приступать. эх, где моя треть лета

В наушниках: Cat Power — Cherokee (Nicolas Jaar Remix)
Отношение к жизни: спокойное
Суббота, 1 Июня 2013 г.
06:27
вчера не день, а сплошные радость и удивление были просто)) без особых проблем получила два последних зачёта — и по алгебре, и по информатике, и обошлось без слёз и страданий (Добби получил все зачёты, Добби свободен!1); дали горячую воду (!!11!!1); и Ксень понравилось “Отторжение” ^^! вот такие пироги)

а сегодня вечером на запуск небесных фонариков идём ^^

В наушниках: Rocky Leon — It's a lovely life
Отношение к жизни: хорошее
Четверг, 30 Мая 2013 г.
06:53
у меня Улька пару дней жила, готовились к экзаменам/зачётам на пару. помогало С:
а сейчас так тихо в квартире :с хочу жить с подругой.

В наушниках: Alai Oli — Воруй-Убивай Регги
Отношение к жизни: ~
Понедельник, 27 Мая 2013 г.
07:08
Рен, Рен, Рен.
не тупи, не ленись и старайся!
Пятница, 17 Мая 2013 г.
18:03 капельку ванили
— Я люблю его.
— Ну что за вздор? Ты была влюблена когда-нибудь?
— Нет.
— Видишь, поэтому ты не можешь знать, любишь ли ты его.
— Мы с ним вместе танцевали, и я знаю, что я люблю его.
Потому что я знаю, это здесь, здесь во мне, а вы совсем ничего не понимаете,
потому что у меня есть лучший друг, а у вас нет!
Мы танцевали, мы покупали билеты и ели мороженое, и поливали цветы,
мы спали в одной кровати, любовались луной и я слышала, как бьется его сердце...
Босиком по мостовой


вообще вчера утром проснулась, пошла умываться и, глядя в зеркало в ванной, долго не могла понять, что со мной не так. вроде бы всё на месте, а лицо как будто бы не моё. что такое? подошла к тёте, она со смехом говорит: у тебя глаза светятся. вглядываюсь в зеркало — и правда. оказывается, я уже пару недель подряд просто высыпаюсь, и у меня нет ни одного проступающего сосудика на белках. правда, Смит это дело в тот же вечер разбил, но ничего, ещё восстановлюсь)

завтра ждёт хороший день. а потом резкий глубокий вдох — и старательный нырок в учёбу.

В наушниках: Slipknot
Отношение к жизни: ~
Закрыть