тишина
Ren
дневник заведен 30-11-2010
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Иркутск, Россия, Тайшет
интересы [16]
антиресы [6]
Среда, 3 Декабря 2014 г.
14:04
ну вот, спустя где-то полгода с задумки, мне наконец достало времени его сделать :)



В наушниках: Gogol Bordello
Отношение к жизни: довольное
Воскресенье, 31 Августа 2014 г.
23:59 Столбы
каждый раз, когда я приезжаю в гости к Юле и Тёме, я чувствую себя так хорошо, так тепло и уютно, что это чувство сравнимо только с чувством быть дома.
бесконечная атмосфера добра, смеха и взаимной любви.

я так ужасно сильно люблю их.
и уже завидую их детям.

эти выходные были просто прекрасны, как и любые другие с вами. спасибо, даблЮ.



В наушниках: Salvador — Меридианы
Отношение к жизни: светлая грусть
Вторник, 13 Мая 2014 г.
09:39 моя любовь меня бережёт
иногда на меня совершенно необоснованно и беспричинно, со всей внезапностью и сокрушительностью нападет дикое настроение, имя которому — ЛЮБЛЮ.
что бы ни попадалось мне под руки в такие моменты, всё способно меня обрадовать, буквально привести в дикий восторг, всех попавшихся на глаза знакомых хочется осыпать добрыми словами и заобнимать. я пою, танцую, тискаю близких, делаю комплименты неблизким, смеюсь без причины и много улыбаюсь.
хорошее настроение — это так прекрасно. невероятный подъём душевных сил, желание и дальше любить — не кого-то одного или что-то определённое, а весь мир, всё, что вокруг меня.
что самое приятное, настроение это пусть и длится от силы час, но после своего ухода не оставляет меня на дне с печалью и безысходностью, как эйфория. после него я просто чувствую себя спокойно радостной, умиротворённой — самое любимое моё состояние души.
Четверг, 27 Марта 2014 г.
18:33
я не отношу себя ни к какой религии, в принципе, мне кажется, не особенно верю во Всевышнее и не люблю религиозных разговоров.
но.

мне так нравится слушать любую музыку, посвящённую Джа. регги не зря называют позитивными вибрациями, все композиции наполнены таким светом, добром, и я сама до краёв наполняюсь им, слушая эту музыку.
более воодушевляющую музыку с религиозным окрасом я слышала лишь однажды на безымянном диске у Викаши, куда были записаны хоральные песнопения какого-то болгарского католического собора. струнно-смычковые, орган и неизмеримо добрый, большой и расширяющий душу внутри тебя голос солирующей девушки... неописуемо, слёзы наворачивались на глаза. к сожалению, после утери диска музыку эту мы так и не нашли :С


так что вот, послушайте мои любимые песни по теме. Jah bless!




(а эта песня с Матисьяху записана, кстати)
Вторник, 25 Марта 2014 г.
17:47
ах да. мисочка ^_____^

клёвая такая получилась, я даже не ожидала.

а ещё мы собрались в эту субботу идти большой кучей, а потом все взяли и разобрались, кроме меня и ещё двух девочек :С абидна, теперь вот в дикой спешке пытаемся добрать компаньонов

В наушниках: Daft Punk — Something About Us
Отношение к жизни: чуть грустное
Понедельник, 24 Февраля 2014 г.
10:51
все мысли только о нём, о нём...
о пике Черского ^^ мы на выходных поедем в горы, ыыыыыыыыыы!..



мне недавно прекрасный, милейший слоник на шею перепал. я слонов собираю, эта подвеска — мне в коллекцию.
человек, который мне её подарил — первый такой в моей жизни.
это Саша, и она любит делать и дарить подарки абсолютно в той же степени, что и я. какое восхитительное чувство найти единомышленника!
как открыть какой-то секрет. хотя он долго лежал у тебя под носом.



хорошая погода пока что закончилась, но я не падаю духом, потому что у меня много пледов, вкусной еды и... тут хотелось бы сказать “фильмов/сериалов”, но нет — домашки :D



меня недавно обвинили в эгоистичности по поводу того, что я редко свои проблемы и их решение доверяю другим людям, стараясь полагаться только на себя.

серьёзно, это можно считать эгоизмом?
на мой взгляд, эгоистично как раз-таки надеяться, что у окружающих тебя людей их к тебе симпатия, привязанность, преданность в каждом из случаев твоего невезения сможет пересилить их лень, ненадёжность или побочные обстоятельства.
я черпаю уверенность в себе из того, как часто и насколько хорошо я могу справляться с собственными проблемами. а решать свои проблемы я могу, только будучи уверенной в себе. это замкнутый круг, в который посторонних я предпочитаю не пускать, потому что одна их промашка — и я снова сижу в калоше (которая ктомуж и в луже плавает).
когда-то мне казалось, что идеальные друзья существуют, но это не так. кому-то помешает расстояние, кому-то — обязанности перед другими близкими людьми, кому-то — банальное нежелание шевелиться и помогать. зачем рисковать собой и своей безопасностью, если можно просто быть сильной?..



http://wtfisrightwiththeworld.com/ — потрясающе жизнеутверждающий сайт :D


зы: не грусти! свиньи, конечно, ужасно неблагодарные создания, но такого беспокойства о себе они не заслуживают ;)

В наушниках: U2 — Where the Streets Have No Name
Отношение к жизни: довольное
Пятница, 21 Февраля 2014 г.
20:07
внезапные, скрытые до сегодняшнего дня стороны Глеба С:
очень-очень уютный день.
как я рада, что он сегодня был, иначе бы я совсем загнулась.

В наушниках: Quiet Riot — The Wild & The Young
Отношение к жизни: надоело смотреть кошмары
Понедельник, 17 Февраля 2014 г.
16:09
Вторник, 11 Февраля 2014 г.
13:08
всё больше вдохновения, всё меньше желания что-либо вообще делать. С:



и снова в голове застрял неизменно актуальный вопрос: а если я буду сильнее, умнее, терпеливее, вежливей-культерней-воспитанней и лучше, чем те, кто раздражает или огорчает меня своим поведением, то что мне за это потом будет?
может, стоит лучше выпускать пар иногда? или не стоят эти люди того?
я знаю, что в обоих случаях почувствую себя сначала хорошо, но потом останется неприятный осадок.
выбор напрягает.



впрочем, к чёрту все негативные мысли-грузики, мне достаточно сейчас революции в моём животе :С на улице хоть и не тепло, но ослепительно солнечно, в наушниках играет потрясающе жизнеутверждающий джаз, впереди как минимум целых две недели отличных, как на подбор, дней (средный тусич, субботний уютец и лепка из глины, воскресные покатушки и ремонт) (а за ними ещё экскурсия по КБЖД, ледовый переход по Байкалу и ВЕСНА! чего тебе мало?..), поэтому я просто шагаю, по чуть-чуть втягиваю морозный воздух и улыбаюсь :3

В наушниках: Natalie Cole – This Will Be (An Everlasting Love)
Отношение к жизни: больное, но отличное
Понедельник, 10 Февраля 2014 г.
18:20 про начало семестра и квартирные дела
девочки ранним вечером, часов эдак в пять, возвращаются с работы (на самом деле, уже с увольнения (ремонт, обои и шторы, вы совсем близко, ура!)) с пакетами из “Слаты” в руках. я, за каникулы и первый день учёбы с утра, в одиночестве отвыкшая от того, что кто-то приносит и даже готовит мне еду, залезаю в пакеты и по привычке начинаю с опаской интересоваться: ой, а что это такое красивое? это что, паштет? да, паштет. по скидосу взяли, отвечают довольные девочки. ой, и булка свежайшая, продолжаю тихо радоваться я. а паштет можно? а куда и кого мне за это нужно поцеловать, сколько раз и как интенсивно? продолжай лежать на диване, отвечают они, сейчас булку намажем и тебе принесём. кстати, там ещё банка с огурцами открытая, можешь доедать.

иии... вот оно, счастье.



учиться с утра круто, потому что днём можно ещё с ленцой поспать, и даже целый вечер впереди. вот только вечер — чертовски одинокий, потому что моё расписание составлял ублюдочно злой фашист, и у меня что ни день, так с восьмитридцати, даже к Диме не могу сгонять кинцо посмотреть с ночёвкой.
до самого талогой весны такие одинокие вечера предстоят. потом-то на велике катать можно будет, а пока...
такие дела :С



мы с девочками часов в шесть сели кино посмотреть. но то ли первый учебный день с утра виноват, то ли просто у нас такая атмосфера пледово-сонная...
в общем, проснулась я в полдевятого с оголтело-помятой мордой, со следом оленей от пледа на щеке, а справа от меня в два ряда поперёк дивана спали девочки, вытянув ноги на машин компьютерный стул.
и так каждый раз.
наверное, нам не судьба смотреть фильмы вместе.



я в нашей квартире мою посуду (и ванну (мама говорит, хорошо пристроилась)), поэтому всегда двумя руками за её рациональное использование. мазать паштет круглым столовым ножом очень удобно, и, дабы не мыть его десять раз, кладу его, чуть-чуть уже использованный, поверх банки паштета в холодильник.
и сразу чувство такое неуютное в душе, всегда оно там просыпается, когда я кладу в холодильник посуду или приборы. это просто мамино строгое воспитание или действительно есть такая примета плохая? :с



зы: https://vk.com/street_view — очень прекрасные картинки, сделанные гуглмэпс или яндексмэпс.

В наушниках: Macklemore & Ryan Lewis — As Soon As I Wake Up (feat. Step Cousins)
Отношение к жизни: хорошее
Среда, 22 Января 2014 г.
13:28
четыре.
всем огромное спасибо :) наконец-то спокойствие и счастье.
завтра вечером домой, а в конце месяца поеду к ДаблЮ в Красноярск на пару дней :) и где-то там не за горами стипендия... ^^

В наушниках: Quiet Riot
Отношение к жизни: замечательное
Четверг, 2 Января 2014 г.
23:17
когда Дима признаётся, что я праздную новый год куда отвязнее и веселее, чем он, — находится, над чем задуматься х))

В наушниках: Kinect Star Wars OST
Отношение к жизни: весёлое
Вторник, 31 Декабря 2013 г.
16:49
есть ли более новогоднее чтиво, чем “Хоббит”?
для меня вот почему-то он всегда такую рождественско-огонёчковую атмосферу представлял.
больше такой атмосферы мне доставляли только повести Линдгрен об Эмиле из Лённеберги и Пиппи Длинныйчулок))



— о, смотри, ты — в красном, я — в синем...
— ...вместе мы супермен :)

люблю такое состояние предпраздничное, когда все приготовления уже, в принципе, завершены, до наступления непосредственно праздника остаются часы, и ты пока ненаряженный, но в чистой квартире со вкусными запахами маешься всяким уютным бездельем)

болтали с Митей по скайпу, разбирали ящики своих столов. он мне показывал свои старые комиксы и плакаты с компьютерными играми, я — свои и Тимуровы детские рисунки.
не нашла в квартире ненужной мишуры, обмоталась, как олень, гирляндой с фонариками, Митя через пять минут мерцающего экрана и невидимой из-за свечения лампочек меня попросил всё это выкинуть нафиг, потому что я создаю пожароопасную ситуацию и ему за меня страшно.
^^'

ещё растянула на весь день тысячный перепросмотр “Рок-волны”. сейчас как раз к рождественской сцене подбираюсь :3 а днём замечательный сон по мотивам этого фильма приснился. не буду сюда писать :3

добро-уют. нг через два с половиной часа.
люблю всех.

В наушниках: The Boat That Rocked OST
Отношение к жизни: доброта
Понедельник, 9 Декабря 2013 г.
15:55 осколки счастья
звук затвора и затем тёплая улыбка:
— ты выглядишь свободной.
я смутилась от того, что он внезапно решил меня сфотографировать, и растерялась от этих слов, поэтому защитная реакция по привычке заставила грустно улыбнуться и включить цинизм:
— да? ну, хотя бы выгляжу.

В наушниках: Anacondaz
Отношение к жизни: свит мемориз
Суббота, 7 Декабря 2013 г.
17:13
у нас тут короче самая настоящая колбаса, из мяса, её нам передала Настина бабушка из деревни
и в общем это всё, что я хочу на сегодня вам сообщить
Понедельник, 25 Ноября 2013 г.
21:51
“Немного странно, что, обдумывая проблемы человечества и пытаясь найти смысл жизни, я пришёл к мысли, что есть только один ответ на все вопросы — старайся быть немного добрее, вот и всё”.
Олдос Хаксли



на выходные еду домой. информация эта настолько радостна, приводит меня к такому сильному счастью, что сложно верить в неё. забываю про этот факт просто.
поэтому конверт с билетами лежит центре комнаты на самом виду, чтобы постоянно попадаться на глаза.
ослепительное, обжигающее счастье.



наблюдения: с приближением новогодних праздников, а с ними и зимней сессии, скучания по дому и родным возрастают ну просто в чудовищной прогрессии.


В наушниках: The Rapture — Never Die Again
Отношение к жизни: спокойное
Понедельник, 28 Октября 2013 г.
19:12 Правила жизни муми-троллей
(взято с adme.ru)

То, что поднимет вам настроение и сделает вас немножко счастливее. Сейчас и всегда.

читать подробнее



не со всеми я согласна, но пусть все будут тут. :)
Туве — одна из самых любимых моих писательниц с детства. помню, у меня была большая, формата А3, книга, включавшая в себя все истории о муми-троллях, с восхитительными, яркими и сочными иллюстрациями, занимавшими всю плоскость каждой из страниц. по глупости своей не уберегла её, теперь не знаю, где снова такую найти. родители читали мне истории оттуда на ночь, такие тёплые воспоминания. самые яркие цвета — чернильный и вишнёвый, а самый любимый персонаж — Ондатр.

В наушниках: Егор играет на гитаре, а Митя бубнит на мой стук клавиш
Отношение к жизни: ~
Пятница, 4 Октября 2013 г.
06:28 уют
спонтанный (однако шикарный) танец под “Thrift Shop” и гора комплиментов с самого утра ^___^
спасибо тебе за всё. ты уже это не читаешь, но всё равно спасибенное :3
Воскресенье, 29 Сентября 2013 г.
14:04
УРА, ТОВАРИЩИ!
таки интернет!

В наушниках: Macklemore & Ryan Lewis — Thrift Shop (feat. Wanz)
Отношение к жизни: почти такое же, как при подаче горячей воды после двухнедельного её отсутствия
Пятница, 20 Сентября 2013 г.
11:25
замечательно милый, приятный и в той же степени преступный сон х))


Бульк, знаешь, серьёзно, за всё то время, что над моим спальным местом (где бы оно ни находилось) висит твой ловец, мне только однажды приснился кошмар, и тот скорее был связан с тем, что я заснула на закате.
это круто. спасибо тебе. и моему бессознательному х))

В наушниках: blink-182 — I Miss You;
Angels & Airwaves — Flight of Apollo

Отношение к жизни: приподнятое
Закрыть