тишина
Ren
дневник заведен 30-11-2010
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Иркутск, Россия, Тайшет
интересы [16]
антиресы [6]
28-02-2014 17:06
похоже, проблема со сном (снами) довольно серьёзна.(
я вот уже месяц ложусь спать в сегодняшнем дне, просыпаюсь очень рано в дне следующем — серьёзно, каждый день, даже в выходные. я плотно и регулярно питаюсь, стараясь завтрак делать очень сытным, обед просто насыщенным, а ужин скромным. я не слушаю тревожную или тяжёлую музыку перед сном, всегда проветриваю комнату за десять минут до отбоя и не сплю на подлунной стороне.
и всё равно мне постоянно снится ужасная жесть. по-моему, это только ухудшилось, потому что теперь я ещё и регулярно просыпаюсь по нескольку раз за ночь от каких-то страшных видений или просто от тревоги и тоски. редкая ночь проходит спокойно и просто без снов (не говоря уж о каких-то хороших картинках). сегодня ночью даже плакала во сне, проснулась в слезах, Дима долго меня успокаивал. испугала беднягу.
и он, и мама в голос твердят, что нужно сходить к врачу, а мне... не хочется. несколько лет назад, когда я столкнулась с похожей проблемой, врач на приёме сказал мне: ложись пораньше и вставай пораньше, лучше кушай и открывай окно перед сном. и прописал антиаллергенные таблетки со снотворным эффектом — клади под язык перед сном, дескать.
боюсь, что и в этот раз будет та же ерунда. или, что ещё хуже, пропишут какое-нибудь успокоительное, от которого я совсем перестану соображать.

как же надоело это всё.


upd:


В наушниках: Blue Foundation — Ricochet
Отношение к жизни: усталое
Комментарии:
Luna(-tic)
ложись пораньше - вот это плюс один))
а насчёт успокоительных - это ты зря, просто нужно выбирать что-то лёгкое и без побочных эффектов. Могу посоветовать глицин - стоят таблетки 20 рублей, угнетающе на психику не действуют, их и прописывают при расстройствах сна и при нервозности, причём их могут пить даже водители авто (обычные успокоительные им запрещены, потому что снижают внимательность), и даже трёхлетние дети) Единственное - мне после них трудно утром вставать, потому что сон очень крепкий, но это лучше, чем по десять раз за ночь просыпаться)
слепая
MenschFeind, ты будешь смеяться, но я именно про них и писала) в тот раз я ходила к врачу по поводу того, что с трудом могла засыпать — лежала в кровати по нескольку часов, наворачивала круги под одеялом, засыпала лишь под утро. и таблетки эти без толку мне оказались(
Камрад
попробуй грандоксин. только не помню, продают ли его без рецепта.
слепая
Аработорговец, мама посоветовала начать с простого пустырника, ну... завтра куплю
Камрад
Ren, ежели глицин не помог, то пустырник тоже не поможет, надо что-то более серьёзное принимать.
хотя вдруг твой организм просто магически не воспринимает глицин о_О
слепая
Аработорговец, вчера на ночь пару таблеток вечернего сбора выпила, спала спокойно, тьфу-тьфу-тьфу. посмотрим, что сегодня будет

думаю, глицин не помог, потому что я в него просто не верила
Камрад
Ren, здорово. пусть тогда травы помогают, всяко безопасней.
Luna(-tic)
Ren, а я валерьянку пью. Все говорят, что она бестолковая, но на меня вроде как действует. В принципе, у лекарств на травах эффект накопительный, то есть чем продолжительнее время приёма, тем лучше проявляется результат)

пару таблеток вечернего сбора - а что за таблетки такие?
слепая
MenschFeind, ну, сбор такой, я попросила что-нибудь по типу "вечернее+пустырник", мне дали их :)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть