Щоденник пересічної українки
Та сама киянка
дневник заведен 23-09-2004
постоянные читатели [53]
3_62, 72квадрата, aabp, ALEON, Andry Smart, Anga Hyler, Basilicum, BiGG_BeNN, BLACK CROW, blackberrry, Chili man, Crazy Beaver, dodo, Eroshka, Feng, fennec, Gloria, GoldenAndy, Ket, kolyash, Kukushka, Night Lynx, O De San, pauluss, penguinus, schnappi, Seele, ShatteredOne, sida, Sirin, st-finnegan, username, vvol, Альфи, Варшавянка, Глазки, Даниель, Дизайнер шатун, Заводная Птица, Коктейль Молотова, КраткЖизнеизложение, криворук, Лора, Наши Люди, Полешка, Сидор Петренко, Символ №20, Старк, Счастливая Женщина, Та сама киянка, Тихий океан, Эль, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Киев, Украина
интересы [28]
свобода, психология, музыка, литература, фотография, английский язык, любовь, красота, стихи, путешествия, мифология, хорошие люди, йога, изобразительное искусство, новые идеи, история древнего мира, сильные личности, движения, интересные ж-ж, не говно, древние духовные практики, жизнь бьет ключом, игра как основа жизни, рисунки на планшете, перфоманс, визуальное письмо, философия всех мастей, неглупое кино
антиресы [9]
тупость, сплетни, быдло, жлобство, зависть, деградация, говно, Гламур, патологическая злоба
[4] 21-03-2024 19:55
*media*

[Print]
Та сама киянка
[7] 23-01-2024 15:30
Микола Павелко

[Print]
Та сама киянка
03-04-2014 00:56 "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука сообщает:
Пять дней назад российские военные на территории ракетно-зенитного дивизиона на Фиоленте (часть А-3009) зверски избили нашего рядового-контрактника. Украинские СМИ сообщали об этом, сегодня мы узнали продолжение истории.

Россияне действительно избивали толпой по-скотски, радуясь, что поймали «бандеровца». Нанесли тяжелые черепно-мозговые травмы, затягивали на шее парня петлю. Сейчас он в Севастополе приходит в себя – может лишиться зрения на один глаз. Выхаживают его члены немецкой общины.

Дело в том, что «бандеровец» оказался этническим немцем. Хотя по воле Путина любой, кто не угоден России, автоматически является «бандеровцем». Кажется, именно так в Третьем Рейхе «назначали» евреев и коммунистов.
Комментарии:
[скрытый комментарий]
Пыщка:-)
Люди, которым достаточно для счастья куска хлеба с молоком, вообще очень жизнерадостные
[скрытый комментарий]
Пыщка:-)
m-p, бесит даже если не все хорошо, но может быть в перспективе:-)
16-04-2014 23:09
Самый скромный...
Сколько я сюда не заходил? Месяц, два? Всегда было интересно почитать разные точки зрения. Зашёл - ну по сути тут ничего не поменялось. Нет, в принципе я иностранную прессу читаю постоянно, но радикальные точки зрения читаю не часто.
Юль, знаешь, поначалу охватил ужас. И недоверие. И полез я проверять, начал шерстить разные ресурсы, причём в основной своей массе украинские. И вот какая у меня в итоге картина сложилась. Для начала фото и видео.
1. Фото Дэвида Вагнера после драки.



2. Фото с мужчиной похожим на Дэвида, которого повалили на землю и скручивают руки за спиной.



3. Видео выздоровевшего Дэвида.
Не нашёл как выложить видео, даю просто ссылку на ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=OE18iCfJVY8

Теперь резюме из украинских СМИ. 27 или 28го мая неизвестные действительно избили Давида Вагнера, пало подозрение на "российских военных" (ну кто бы сомневался), но даже украинское Минобороны эту информацию подтвердило лишь частично. В чём именно заключалось это "частично", мне, к сожалению, найти не удалось. Теперь по фото №1. Ну плохо подготовились, ребят. Почему всего одно фото? И то неубедительное. Фингал с заплывшим глазом и слабые царапины чуть выше переносицы. Что там ваткой под носом закрыто и закрыто ли вообще что-то - неизвестно. Где остальное? Где синяки, ссадины на лбу и щеках, где кровоподтёки, где хоть один синяк на руке? Где хоть один след на шее от удавки, если его таскали на ней за шею? А следы от таких вещей неизбежно остаются. Где следы от нанесения "тяжёлых черепно-мозговых травм"? Его "причёской" трудно было бы их скрыть. Для такого фото избиения не надо, достаточно поскользнуться и приложиться глазом об угол. Ну или реально хорошенько разок в глаз огрести.
Теперь по фото №2. Возьмём за основу, что сфотографирован реально Дэвид. Но на избиение это не похоже, скорее на задержание. Не видно ни одного замаха ногой. И тут версия: свалили хорошим ударом в глаз и повязали выглядит гораздо более правдоподобной. Спорил с местными, ляпнул что-то обидное - ну и получил. Это ж надо было додуматься: вступать в перепалку с агрессивно настроенными людьми в самом пророссийском городе Крыма. Чем он думал-то вообще? Скорее всего тем же самым, чем и мой коллега. Далее - одежда людей на фото. Вы видели наших "зелёных человечков"? Стандартная аккуратная униформа, стандартные головные уборы. А тут какая-то солянка: кто во что одет. И ни одного оружия не видно. Видимо они всё аккуратно вынули, сложили, чтоб ничего не мешало, затем переоделись в более удобные вещи и отправились толпой пиздить несчастного парня.
Теперь о видео. Дата избиения называлась 28 марта. Видео со здоровым Давидом без единого синяка или шрама выложено 12 апреля. 2 недели! Всего две недели, товарищи, до чудесного исцеления! У меня коллегу полгода назад на сельской дискотеке побили - вот он-то реально тогда от местных выхватил. За каким хером его вообще туда понесло - это уже другой вопрос. Но он у меня две с небольшим недели только на больничном отлёживался. А потом ещё почти месяц с двумя фингалами работал, которые проходили дольше всего.
Юль, если ты реально готова предъявить какие-то внятные пруфы на это избиение, то я готов очень внимательно тебя выслушать, извиниться, записать видео с извинением, и перечислить какую-нибудь небольшую сумму, ну 300$ например, в любой фонд помощи или благотворительный фонд любой на твой выбор. Ну такое небольшое материальное: "Извиняюсь, был неправ". Потому что всё что я нашёл - выглядит крайне неубедительно. Я при желании тебе подобных "новостей" за полчаса штук пять нарисую.
Но если я не увижу годных пруфов, то уж извини, выложу этот скрин с твоим постом на ЯПе в качестве наглядного примера оголтелой украинсткой агитации. Закрывать доступ или удалять записи бесполезно, скрин я уже сделал. Это будет не для того, чтоб оскорбить тебя или посмеяться над тобой, просто для примера оголтелой веры в любую фигню, лишь бы она совпадала с твоими убеждениями. Аватарку, ники, любую другую информацию, позволяющую вычислить автора, я со скрина закрашу.

зы: Да и ещё про один твой чуть ранее увиденный пост с набором фотографий русских фашистов. Ты умная девушка и сама должна прекрасно понимать, что отморозки и дебилы есть в любом обществе. И сделать подобную подборку про любую страну, хоть даже про крошечное Монако - тут сил много не надо.
ззы: И ещё, раз уж тему эту подняли. Не Крымом сейчас заниматься надо, Крым - это уже свершившийся факт. Ищите как с юго-востоком мириться, чтоб ещё и они не отвалились. Люди ж готовы были к диалогу, но их слушать никто не хотел. Щас это сделать будет гораздо сложнее, но как мне кажется, ещё не поздно.
Пыщка:-)
Информационное сопротивление Дмитрия Тымчука, на которое я ссылаюсь в этом посте, гуглится на раз. Вы мне преподносите тут не пруфы, а результаты того, что нагуглили, как бы предлагая этим и мне гуглить. Вы гуглите и я буду. Не гуглите да не гуглимы будете и наоборот :-)

Цитата из Тымчука - оголтелая украинская агитация? Да пожалуйста:-) Руссийские СМИ уже активно раскручивают тему того, что он не существует на самом деле. Им очень не нравится Тымчук и его аналитика. Видимо, режет глазки
17-04-2014 16:21
Самый скромный...
Юль, ну чё смеяться-то? Уже само название "Информационное сопротивление" говорит о том, что события будут освещаться предвзято и однобоко. Ну ладно, нашёл я этого Дмитрия, посмотрел. В итоге не увидел ничего нового, чего бы не было во вчерашних СМИ. Фото может ещё дополнительные есть? Ну такой простор для антироссийской пропаганды открывается - ну грех было не сделать несколько снимков. Если конечно было что снимать. Потом, я так понял, он как минимум в двух больницах лежал: в украинской и немецкой. Где заключение врачей? История болезни может быть? Где фото хоть одного документа? Единственный документ, который мне вчера удалось найти - это письмо представителя немецкой общины какому-то украинскому чиновнику (не помню фамилии) с требованием разобраться в ситуации. Всё. Больше ничего.
А обе картинки и видео не просто с гугла взяты, а из статей именно украинских СМИ, поскольку именно они меня в первую очередь интересовали. Ну а статьи - да, искал гуглом.
Не знаю где ты увидела раскручивание тем про Тымчука в российских СМИ, лично я его имя тут у тебя впервые прочитал. Да и в последний наверное. А СМИ я просматриваю регулярно, и ни в российских, ни в зарубежных ни одного упоминания о нём не видел. Мне кажется на него тупо всем пофиг. И что я там только что увидел, под определение аналитики ну никак не попадает, это именно оголтелая агитация, причём весьма средненько слепленная. Не подумай, что я себя хвалю, но то что проделал я постом выше с аналитикой имеет гораздо больше общего. И её результаты меня всё больше убеждают, что дело шито белыми нитками.
Пока ещё жду пруфов.
[скрытый комментарий]
Пыщка:-)
От вас нет пруфов и от меня не ждите. Вы не поняли смысл моего предыдущего комментария или только делаете вид, что не поняли?
17-04-2014 22:48
Самый скромный...
m-p , я тебе большой секрет открою: они в первую очередь по отношению к вам лжецы - вы ж их читаете. Смешно на самом деле, когда человек не только видит, что ему срут в мозг, но ещё и доволен этим.
А в дружбе я и не собирался никого убеждать. Смысл вообще изначально был в том, чтобы попытаться диалог какой-то наладить, понять друг друга, может быть в чём-то переубедить. Но раз "враг" - да не вопрос. Так будет гораздо проще.

Юльчонок , это смешно, чесслово. Какие пруфы ты от меня хочешь увидеть? Пруфы на событие, которого скорее всего не было? Если б какие-то доказательства были, то они уже были бы предъявлены - уверен. Всё, вопрос закрыт.

Хоспади, щас вот подумал: не буду эти скрины никуда выкладывать. Мне ж любой вменяемый человек пальцем у виска покрутит: "с кем ты пообщаться решил?", "на что время своё убил?".
Пыщка:-)
RusAngel, с чего начинается ваше появление в этих каментах? Вы выдаете блоки информации на тему избиения Давида Вагнера. Причем не понятно, это вы чьи-то размышления выложили, или свои, на основе того, что нашли фото, где Давид кажется вам не достаточно побитым для определения зверский. И нашли видео, где его не особо бьют, на ваш взгляд, а лишь задерживают. Как буд-то это доказательство того, что его побьют после этого видео и вообще никогда не побьют.
ПРУФЫ требовались на настоящие основания выводов, что его не били. Ваш посыл - его не били вообще. ЭТО не на чем не основывается. Это как с пытками Дмитрия Булатова. Жаркие дебаты в сети, сильно его пытали или не сильно. Как будто если отрезать человеку ухо это еще нормально по-человечески, а уж если не места живого на теле, ни квадратного сантиметрика, то уже считатеся что пытали.

Никаких ссылок на настоящие доказательства того, что его не били вообще, вы не предоставляете. Вы расчитываете, очевидно, что по вашему первому требованию я побегу с трясущимися руками гуглить это тему? Тратить время немедленно, когда вам хочется? Нет. Я делаю это, когда у меня есть на это время, желание возвращаться к этой теме и настроение это делать. Мне абсолютно пофиг где вы собираетесь ссылаться на мой дневник. Вы в любом случае напишете текстовое сопровождение то, которое считаете нужным и перекрутите мои слова как вам хочется. Это может сделать любой, и безо всякого предупреждения. Возможно, уже сделал. Публичность - то на что ты идешь вполне сознательно, заведя себе блог. Вы меня этим запугать вздумали? Хуй:-)

А что считается зверским избиением украинского солдата, а что нет, какое право вы имеете решать? Для украинцев вообще не премлемо, что их бьют. А так же пытают. Уже когда просто побили или пытали достаочно, чтобы обвинять агрессора в агрессии. Это факт агрессивных действий по отношению к украинцу. За фразу о том, что Крым еще будет наш. Гопоте, которая припелась у нас отжимать кусок территории. И ни одна нормальная страна мира не признает правоту действий это гопоты. Зеленых человечков. Кроме Зимбабве, Сирии и еще парочкм таких же.

Ваше аналитика - пространные размышления о том, сильно ли избит Вагнер, а раз не сильно, то вообще не считатется что избит. Чушь ваша аналитика. Попытка выдавать желаемое за действительное. А сообщения об этом случае Тымчкуа подтверждаются, например, гуглением фразой "избиение украинского солдата в крыму этнического немца"

На случай, если у вас этот запрос, поскольку ваше местонахождение в России, может выдавать действительно ссылки отличные от моих. То вот, что нашла я:

http://censor.net.ua/video_news/280..._bolnitse_video
http://ipc-dzhankoy.org/news/14139.html
http://www.ukrinform.ua/rus/news/ne...v_krimu_1619846
Пыщка:-)
Фото человека, которого избили на моих глазах, который лежал в больнице, которая рядом с моими домом. Степень тяжести черепно-мозговой травмы средняя:



Что бы сказали вы, глядя на это фото, заяви, допустим, я, что это дело рук зеленых человечков? Вы бы сказали, просто синяки, не видно никаких следов черепно-мозговой травмы. Как если бы вы не знали, что голова - это не только то, что видно спереди, а еще то, что сзади и не видно, когда смотришь на голову спереди.
Пыщка:-)
Вот на тему того, что Дмитрия Тымчука не существует: На Севастопольском новостном портале появилась статья пророссийско настроенного журналиста...

Искала не долго. Почему не нашли вы?
18-04-2014 11:37
Самый скромный...
Юльчонок , Юль, ты или прикалываешься, или сама не понимаешь какую чушь пишешь? Ты говоришь мне дать тебе пруфы на доказательства того, что события не существовало. Я вот щас скажу, что Юля избила собственную маму и потребую пруфы, опровергающие это? Нормально, да? Любой здравомыслящий человек скажет: "Ты чё, дебил?" и будет абсолютно прав.
Речь не идёт о том, что его не били совсем, речь идёт о том, что пару синяков сильно переврали, превратив в трагедию национального масштаба. Вот когда люди на майдане погибли - это да, была трагедия, а тут фигня какая-то. У каждого десятого кабака наверное каждый вечер кто-то в глаз да получает - ну давайте щас их ещё в новостях распиарим.

По новому фото - да ничё бы я не сказал? Ну человек, ну побили, ну жалко. И чё дальше? Что за человек? Где был? Что привело к конфликту? Я с таким же успехом могу сказать, что это ты лично его побила и выложила фото. Ну опровергни. Дай пруф

По Темчуку этому вообще непонятно нафига ты опять опять вытащила. Да мне без разницы. Существует - ну и ладно. Не существует - страдать не буду. МНЕ. ПО. ФИГ.

Ну и в завершение: а с чего ты взяла, что Крым - это ваша территория? Русская земля, где проживают русские люди, говорящие на русском языке, желающие жить в России. Как там у британцев: если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть. Что там "весь мир" считает - мне фиолетово. Вы как-то очень лихо научились за "весь мир" говорить. За 7млрд человек. Лицо не треснет? Да и не весь мир, а европейская его часть, которая всегда зад США лизала, который нам другом никогда и не был. Раз уж речь о врагах зашла, ну что ж - будьте готовы к соответствующему ответу. Да, и напоследок маленький урок истории:

Пыщка:-)
Русская земля, где проживают русские люди, говорящие на русском языке

О_0 С этого места не осталось никаких сомнений, что начинать с вами разговор было ошибкой изначально:-)
Пыщка:-)
Усралось нахуй тебя в чем-то убеждать. Что-то там искать и выворачиваться для тебя наизнанку:-)
18-04-2014 14:07
Самый скромный...
Да взаимно. Я, честно говоря, тоже слегка подзаебался
[скрытый комментарий]
19-04-2014 14:19
Самый скромный...
Юль, так-то извини, если что. Реально обижать я не хотел, просто немного перекипело. Но и от своих слов я не отказываюсь. Это не попытка возобновить дискуссию - нафиг нужно, и разговоры если про это пойдут, то я их проигнорирую, это именно просто извинение человека перед человеком. Тем более перед девушкой.
Закрыть