Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
10-04-2014 18:37 Assassin's Creed: Brotherhood
1, 2, 2.2, 3, 3.1, 4, 4.1, с, 5, 6, sum, +
Ватикан 1499
Ровно тот же момент, на котором закончилась прошлая часть игры - Эцио прослушал сообщение инопланетян о том, что нужно не пустить тамплиеров к ядру планеты.

Делать в инопланетной библиотеке больше нечего. Даже посох (ключ от библиотеки) въезжает в одну из ниш и исчезает там. Эцио сваливает ни с чем (правда яблоко с ним).

1500
Родовое поместье Аудиторе.
Эцио с дядей возвращаются домой. Там их ждёт Катерина Сфорца. Она хочет заключить альянс против папских армий, которые наступают на её родной город.
Поправка к прошлому пересказу: Родриго Борджия (главный враг прошлой части, стоящий во главе папских армий) - почему-то жив. Я без понятия, почему Эцио его не прибил. Но вот, не прибил.
Эта глупость мгновенно выходит боком - Борджия атакуют поместье, убивают Марио, захватывают Катерину и яблоко. Эцио бежит, направляет семью во Флоренцию и топает в Рим - мстить.

Сентябрь 2012 (Наше время)
Так как прошлое убежище раскрыто - герои съезжают в сторону родового поместья Аудиоре (странно, что тамплиеры ничего про это поместье не знают, то есть ну могли бы уж что-то выкопать из памяти предков).
Они кстати говорят, что Эцио вернул себе яблоко и спрятал его где-то в 1507 году.
Судя по всему, поместье так и пустовало с атаки 1500 года, разве что уже значительно-значительно позже туда зачем-то заглянул пожилой уже Эцио.
Герои затаскивают анимус в подземелья под виллой и продолжают выяснять, куда Эцио дел яблоко (это яблоко отличается от остальных, потому что, когда Эцио притащил его в инопланетную библиотеку - оно как-то изменилось, став особо раритетным).

1500
В Риме встречаем Макиавелли (который, напомню - ассассин).
Рим, конечно, под властью церкви и Борджиа.
Спасаем Катерину.
Родриго не видно (то есть вообще не появляется даже мельком), зато везде шастает другой Борджия с говорящим именем - "Цезарь". Этого Цезаря неплохо бы грохнуть.

Пара деталей из 2012 - из переписки узнаём про остальные асасинские команды:
1) В Москве - занимаются поиском ещё одного Яблока.
2) Сао Паоло - залегли на дно.
3) Осака - тоже залегли.
4) Денвер - видимо захвачены тамплиерами.
Так же узнаём имя какого-то из асасинов уровнем выше, управляющего нашей командой. Его зовут Вильям.

1503
В процессе беганий за Цезарем - поднимаем местное отделение братства и заслуживаем пост "Ментора" - главы отделения. Сестра Эцио - Клаудия, тоже кстати становится асасинкой.
Цезарь убивает Родриго и бежит за Яблоком (которое хранилось у последнего). Обгоняем его, забираем яблоко и сваливаем.

В следующие месяцы церковь отворачивается от Борджии (всё-таки Родриго был папой) и Цезаря хватают войска нового кардинала.

1507
Следуем за пленным Цезарем и находим его в Вене, сбежавшего и воюющего непонятно с кем и зачем.
Там наконец убиваем его. А яблоко закладываем в схрон пришельце под Колизеем в Риме.

2012
Забираемся в этот схрон и забираем яблоко. Остаётся 72 дня до того момента как тамплиеры запустят сеть спутников и видимо рванут ядро планеты, если их не остановить. Минерва говорит, что теперь Десмонд должен активировать своё шестое чувство, но сначала ему нужно убить Люси. Яблоко заставляет его ткнуть Люси клинком в сердце.
Сам Десмонд выпадает в кому и его подключают к анимусу, чтобы не помер.
Закрыть