Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
11-04-2014 03:45 Assassin's Creed: Revelations
1, 2, 2.1, 3, 3.1, 4, 4.1, с, 5, 6, sum, +
2012
Десмонд приходит в себя внутри Анимуса - в базовой части системы, к которой подключено его сознание, чтобы держать его в живых. Там же сидит сознание шестнадцатого (это прошлый подопытный, который когда-то сошёл с ума и убил себя, так что остался только кусок его сознания в анимусе).

Шестнадцатый говорит, что Десмонду нужно досмотреть все важные воспоминания Эцио, и только после этого анимус отвяжется от его мозга и даст ему выйти из комы. Ок, смотрим.

Тем временем вокруг его коматозной тушки крутятся Ребекка, Шон и ещё один стрёмный асасин - Билл.

1511
Эцио решает направиться в Масиаф и узнать, как там живёт изначальное асасинское отделение, частью которого когда-то был Альтаир. В основном он ищет особую библиотеку асасинов, которая с давних времён была спрятана в Масиафе.
На подходах к крепости Эцио натыкается на тамплиеров.

Эцио быстро добирается до библиотеки, но чтобы вскрыть её - нужны ключи, а так же дневник Николо Поло (это отец известного Марко Поло) с указаниями, где эти ключи добыть. И то и другое - частично спрятано где-то в Стамбуле, частично у тамплиеров.
Самим тамплиерам библиотека не нужна - они ищут указания на некий "великий храм", которые хранятся в библиотеке. Судя по всему - этот храм, это очередной артефакт инопланетян.

(Чуть об Альтаире - полное имя Альтаир Ибн Ла'Ахад. Родился в 1165.
Стал главой ближневосточного отделения ордена после событий AC1 в 1191 году.
До 1218 года управлял орденом, и покинул его, потому что Яблоко захватывало сознания всех вокруг и все завидовали Альтаиру, который с ним ходил.
Вернулся он только в 1248 году, уже стариком и вернул себе власть в братстве.
В 1257 он передал Николо Поло кучи всяких инопланетных артефактов, собранных во время путешествий. Николо отправился путешествовать и основывать братства в Константинополе и Венеции. Примерно в это время асасинов в Масиафе подчистую вынесли монголы, впрочем Альтаир успел отправить сына Дарима в Александрию, так что его потомки смогли стать в результате семьёй Аудиторе.)

Добываем дневник. Приплываем в Стамбул. Глава местного отделения братства - Юсуф Тазим.
Он рассказывает, что тамплиеры почти не влияли на Османскую Империю (которая как раз в самом рассвете), однако последние пять лет, пока султана Баезида нет в стране - они совсем обнаглели, и, в частности, захватили Масиаф. В отсутствие султана - на трон посматривают два его сына, и, видимо, как минимум один из них пользуется поддержкой тамплиеров. В основе свой - тамплеры надеются вернуть Стамбул европейцам (хотя католическая церковь и пересралась с тамплиерами-Борджия в прошлой части игры, у тамплиеров остаётся связь с православной церковью бывшей Византии. Можно ли это понимать так, что завоевания Петра первого были тамплиерскими?)

Один из принцев - Сулейман - в опасности. Судя по всему, тамплиеры работают с бывшими византийцами (см. православная церковь) и с его дядей Ахметом и хотят убрать его самого. В будущем Сулейман станет султаном, но сейчас он лишь один из множества претендентов на трон и нужно его защищать. Налаживаем контакт с принцем.
Сулейман просит помочь доказать связь Ахмета с византийцами и таким образом избавиться от дяди. Скоро оказывается, что таковой связи нет - Ахмета кто-то подставил. С византийцами работает кто-то другой, а Ахмет просто истеричный дурак.

Скоро оказывается, что с византийцами дружит охрана султана (ещё позже - оказывается что охрана вела двойную игру, пытаясь обмануть византийцев). Глава византийцев - Мануэль Палеоголис - вовсю завозит оружие, вероятно собираясь поднять восстание в городе и ввести армию.

Эта армия окопалась в пещере на другой стороне средиземного моря. Там же кучи тамплиеров и один из ключей от библиотеки. Так что плывём туда.

1512
Приплываем.
Там подрываем нафиг пещеру, убиваем Мануэля и забираем ключ (к тому моменту остальные ключи уже найдены).
Тут приплывает Архмет, который на этот раз таки решил объединиться с тамплиерами.
Отбиваемся от него и возвращаемся в Стамбул за оставшимися ключами. Там правит Ахмет и тамплиеры (ну, хотя бы не византийцы). Юсуф убит. Эцио становится главой местного отделения.
Воюем с Ахметом пока не появляется ещё его брат - Селим (кстати - отец Сулеймана) и не убивает конкурента на трон.

Едем с Софией (это будущая жена Эцио, с которой он познакомился в Стамбуле) в Масиаф. Вскрываем библиотеку. Находит внутри скелет Альтаира вместе с яблоком (напомню - всего яблок в мире полно. так что то, за которое воевал Альтаир это не то же самое, за которое Эцио мочил Борджию). Эцио не решился трогать это яблоко. Ему и с одним проблем в жизни хватило.

2012
А Десмонд получает ещё одно сообщение от инопланетян. Всего инопланетян трое - Минерва (схрон которой вскрыли в AC2), Джуно (к которой залезли в 2012 году в Brotherhood, и которая, кстати, заставила Десмонда убить Люси) и ещё один старикан, в тайнике которого помер Альтаир.
Старикан говорит, что когда-то ранее на Земле уже был апокалипсис, и есть особый волт, в котором тогда спаслись немногие земляне и Древние. Он хочет чтобы Десмонд нашёл этот волт. Возможно, чтобы спасти там хоть каких-то людей? Или понять технологию и настроить таких же? Или зачем?

Десмонд приходит в себя. Билл, между прочим, это его отец. Десмонд сообщает всем, где нужный схрон.

-

Бонусом, история шестнадцатого (его зовут Клэй Казмарек).
Изначально он был одни из асасинов. Его задачей было спереть информацию об анимусе из компьютера Алана Риккина (это тамплиерский начальник). Он устроился инженером на проекте, а сам сливал инфу (примерно то же самое делала и Люси).
Что вытащил:
Проект развивался с восьмидесятых, а активно разрабатывался начиная с 2008 года (кстати, тамплиерский центр к тому времени опять был в Ватикане, таки значит с церковью помирились).
Асасины специально провоцировали тамплиеров, чтобы те использовали Клэя для тестов в анимусе, сразу как только они смогли внедрить Люси, так что Клэй и девушка были на контакте и могли сливать инфу совместными усилиями.
Пользы от Клэя было не особой, потому что его предки не были легендарными асасинами, но зато его просто до упора гоняли по мировой истории чисто наугад, мож что интересное найдётся. Интересное нашлось - какой-то из предков Клэя был знаком с Эцио Аудиторе. Это навело тамплиеров на потомка Эцио - Десмонда.
Люси оказалась двойным агентом, работающим на тамплиеров и специально нанятым, чтобы сбежать с Десмондом и привести тамплиеров к яблоку (не совсем понятно, что мешало сделать тоже самое без побега, чисто продолжая копаться в воспоминаниях Десмонда, однако во всяком случае понятно почему Джуно заставила убить Люси). Именно Люси предала Клэя и избавилась от него.
Непонятно, почему Клэй, раз уж части его мозга остались в анимусе - не предупредил Десмонда и не отомстил девушке. Вопщем тут многие части истории не сходятся.

-

Другим бонусом - история самого Десмонда.
Десмонд родился в специальном лагере, где тренировали будущих асасинов. Этот лагерь называли "Фермой".
В шестнадцать - он сбежал с фермы. Девять лет он провёл в бегах, работая барменом в Нью-йорке, после чего захотел вернуться домой. И как раз в это время его отловили Тамплиеры и посадили в анимус.
Закрыть