История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
02-05-2014 22:10 Proпаганда

Господа, подскажите кто в теме: где/как посмотреть какой-нибудь украинский новостной канал из Москвы без спутника? Есть ли что-нибудь онлайновое? На русском языке не прошу, понимаю, что это анриал, пусть на мове или инглише.
Очень хочется сравнить степень и глубину пропаганды с нашими новостными каналами.

Комментарии:
Колючка цвета хаки
точно уверен что оно тебе надо?
[скрытый комментарий]
Money Market Maker
Mijeralikuzs, думаю, что да. Нужен еще какой-нибудь ориентир чтобы приблизительно оценить масштабы лжи с всех заинтересованных сторон. А то у нас кроме наших один Евроньюс, который ни о чем.
Money Market Maker
Ambrozia, да, действительно, достаточно их новостного агрегатора. Спасибо тебе, злостный карантинный сорняк
[скрытый комментарий]
Камрад
MMM А что за точку отсчета примешь? У них врут, у нас врут. Врут все. Или теоретическую середину примешь за истину?
Money Market Maker
Рыжий Ангел, нет, истина так просто не вычисляется. Понятно, что все врут. Мне интересно посмотреть, о чем молчат одни и другие. А если и смотреть видеоматериалы и фотографии, то желательно без комментариев журналюг с обеих сторон. И сопоставлять кто что показал, кто что не показал и уже в последнюю очередь кто как это прокомментировал. Потому как чем отличается антитеррористическая операция от карательной мы прекрасно знаем в России. Но хотелось бы понять, что на самом деле происходит сейчас. И кто эти люди. И почему они до сих пор живы.
Камрад
А если и смотреть видеоматериалы и фотографии, то желательно без комментариев журналюг с обеих сторон А как различить? Все люди, два глаза, два уха, рот, нос. Кто из них "мирный житель", а кто нацист? Кто за мир, а кто за войну? Кто хороший, кто плохой?
Но хотелось бы понять, что на самом деле происходит сейчас. И кто эти люди. Мне тоже хотелось бы..... Но тут, по ходу, правда у каждого своя....
Money Market Maker
Рыжий Ангел, зачастую различить сложно, согласен. Но иногда можно. В причастности к экстремизму одесских мокрощелок, разливающих напитки с фитилями в пивные бутылки, у меня, например, сомнений нет. У них своя правда, да, но это экстремизм. К сожалению, таких кадров, где все однозначно, не так много. Для объективности представления о происходящем я хотел бы посмотреть подобные, которые не показывают наши новостные каналы. Пока ничего не нашел, только текстовая ложь без подтверждения материалами.
Money Market Maker
И очень бесит националистический наезд на русских. Радует, что обратки у нас в отношении украинцев нет. Хотелось бы и дальше оставаться слоном по Крылову. А моська пусть тяфкает.
[скрытый комментарий]
03-05-2014 21:28
Думаю, что 100% истины и правды в такой войне нет и быть не может. А манипуляция и вранье, к сожалению, не только в эфирах, словах и картинках, выдаваемых в массы, но и в головах участников событий. С обеих сторон.
Money Market Maker
скрытоответил
on-off, да, но очень бы хотелось увидеть (составить самому) максимально объективную картину, а не через розовые очки или испорченный телефон.
03-05-2014 21:40
MMM, голые факты тут, боюсь, не помогут. Все равно придется как-то трактовать, а трактовать там, где безвинная кровь, и с обеих сторон(как в любой гражданской войне), не то что сложно, полагаю, невозможно. А факты - подожди, со временем всплывает почти все.
Исповедник
Не понял, так тебе дали канал или нет?

Мне друзья давали смотреть вот этот 5 канал Украина.
Точно могу сказать, что они предвзяты, так как отслеживал их трансляции в прямом эфире с камер Майдана еще в марте.
Но также замечу, что стараются, по возможности, показывать интервью с разумными людьми, которые умеют не только сыпать оголтелыми лозунгами.
Закрыть