тишина
Ren
дневник заведен 30-11-2010
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Иркутск, Россия, Тайшет
интересы [16]
антиресы [6]
22-07-2014 00:20
страшно не любить.

не когда я испытываю неприязнь к кому-то или чему-то. а когда я понимаю, что человек, которого я любила, больше уже такого чувства не вызывает.
внутри меня для него было отведено много места, где любовь к нему помещалась целиком. а потом он что-то делает не так, или меняется, или я меняюсь, и любовь уходит.
а место остаётся! сердце не переформатировать, как жёсткий диск. так и хожу с пустотами внутри.
они хоть и ничем не заполнены, а весят чертовски тяжело.

из-за этого страшно привязываться к людям. не хочу больше такого испытывать.
Комментарии:
Luna(-tic)
Не совсем в тему, да и ты уже много раз видела эту картинку, но просто она мне нравится:
http://ic.pics.livejournal.com/helg...82_original.jpg

Жаль ещё, что эти "дырки" остаются не только когда любовь проходит, но и дружба.

Кстати, ещё мультфильм тут посмотрела, тоже несколько "в тему" оказался, так что рискну посоветовать, жаль, нет нормальной озвучки.
слепая
да, помню её)

дружба... ну, не знаю. я про любовь в глобальном смысле говорила — не столько в смысле отношений между влюблёнными, сколько в смысле глубокой привязанности к кому-либо.

хорошо, записала) спасибо!
Luna(-tic)
сколько в смысле глубокой привязанности к кому-либо. - у нас, видимо, понимание дружбы разное. Для меня дружба - это дружба, я ей определения даже подобрать не смогу. А любовь к родным и привязанность к ним - гораздо больше, чем просто дружба, которая может рано или поздно сойти на нет) ну да это не так важно, всё равно свой отпечаток на душе оставляет практически каждый человек, который тебе небезразличен.

а по поводу мультика - он несколько сопливый (что соответствует сюжету и романтике стимпанка). Но вот про сердце там в какой-то момент хорошая мысль звучит. Ну и ещё саундтрек хорош, только слушать лучше в оригинале - английский/французский)

отредактировано: 23-07-2014 23:25 - Чучело-Мяучело

24-06-2015 07:05
Какая глупость. Это как, "ты не должен, чтоб тебя любили, а должен, чтоб тебя любили". Ну знаете, как во второсортных пабликах любят переносить смысловые ударения в сложных противительных предложениях. Тоже самое и у Вас в голове. Перенесли ударение и выкинули человечка. И теперь в "страданиях" пишете свои "мысли", чтобы прихлебалы повыли с Вами в тон и Вы ощутили, что вы ещё обладаете некой властью над ними. А знаете, что нужно сделать, чтоб не было так? Не относиться к людям, которые не входят в ваши сферы общения, как к мусору, а это сквозит от всего вашего паршивенького бложика, припудренного детской наивностью, псевдоинтеллектуальностью и милыми фоточками. Вы так поверхностны к тем, кто "там", за границей интересов, вы определили их как серую массу, обобщили и навесили ярлык. И надоевших людей выкидываете людей туда. Но связи с ним, не становится пустотой, а становится мусором, который заполняет ваше "сердце". Не делайте из людей мусора, и мусора не будет в Вас, он превратится в воспоминания. И не переносите функции мозга на другие органы Вашего тела, сердце это лишь мышца - тупая материя, всё интересное творится в голове.

Простите мне мою резость, мне легко это писать, потому что я аноним из интернета и не знаком с Вами лично. Но это из лучших побуждений. И даже вот Вам смайлик
слепая
Гость, на мой взгляд, вы не очень вменяемо выражаете свои мысли, поэтому, если честно, я не поняла, что вы имели в виду своими пабликами и мусором.
причём здесь интересы? где вы видите, чтобы я кого-то выкидывала или держала над кем-то власть? пишете откровенно надуманные глупости под ярлыком вашей «псевдоинтеллектуальности» :)
сердце — не более чем метафора, я думала, это очевидно.
и, да. в шапке этого дневника написано, что я тут по большей части неинтересно изливаю душу — предупреждение для таких, как вы, так зачем же вы меня в этом упрекаете?)
24-06-2015 19:57
Ren, знаете. Вот, уже ночь и я снова сюда зачем-то забрёл. Хотя как "зачем-то"? Интересно, что Вы ответили. Вы очень точно подметили - невменяемо. А ведь оказалось, что утром я не про Вас писал, а скорее про себя, а вымостить зло на Вас хотел. Противно от собственной желчности. Извините меня... Я как та тётка в очереди, которая скандалит и всех ненавидит, потому что это она сама такая. На самом деле хочется излиться, а вместо этого получается такой "буквенный понос". И видимо на форумах и пабликах все эти гадости, провокации, которые я писал, были не о тех, кого я ими поливал, а обо мне. И только сейчас мне это стало понятно. Это или Ваш ответ отрезвил меня или лекарства подействовали. Мне бы хотелось с Вами подружиться (долго вспоминал, как же это называется... зацепиться, поговорить, рассказать - не те все слова были), потому что я от вас добро почувствовал. Только вряд ли Вы захотите со мной дружить после всего этого. Но я зато теперь знаю что мне нужно - подружиться. И желательно с таким же добрым человеком. Надеюсь сейчас у меня получилось вменяемо. И я ведь когда-то добрый был, но что-то случилось.
Вы - светлая голова. Это просто со мной что-то не так. Извините ещё раз за всё и спасибо.
слепая
Гость, всего доброго вам.
не держите зла в себе.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть