Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
30-12-2014 19:33 Assassins Creed: Liberation
1, 2, 2.1, 2.2, 3, 4, 4.1, с, 5, 6, sum, +
На самом деле единственное, что имеет смысл знать об этой игре - что в ней мы бродим по памяти "Subject 0" - то-есть вообще самого первого человека, в память которого забирались через анимус (напомню - Десмонд семнадцатый).

Вторая интересная деталь в игре - это тот редкий сюжет, в котором злодей в конце предлагает герою присоединиться к нему, и герой - соглашается.

Так же игра намекает то, что позже распишут явно в четвёртой части игры - что Абстерго организовали компанию по выпуску кино и видеоигр (компания называется "Анимус"), и играем как раз в творение их рук.

Управляем Авелиной Дю Грандпре, которая ассассин из 1759 года (то есть примерно близкого возраста с Хейтемом) франко-африканского происхождения. Живёт в Новом Орлеане.

В детстве Авелина потеряла мать, и её почти сразу усыновили, причём белые (сама Авелина, ну, цветная). Заметим, что это за сто лет до гражданской войны между свободными штатами и рабовладельческими, то есть пока что правах негров никто не задумывается, так что я не знаю, как там Авелина вообще живёт.

Ну то есть там даже если не скакать по ночам по крышам с выдвижными клинками - опасно. А уж если скакать - ваще тушите свет.

Асасины в Новом Орлеане заняты освобождением рабов. Я без понятия, как это пересекается с их Великой Борьбой, однако походу они вообще кидаются на всё, где есть слово "свобода".

1763
В Новый Орлеан пребывает тамплиер по имени Рафаэль Жоквин де Ферре. Авелива принимается следить за ним, выясняя что он пытается выменять у местного губернатора рабов на защиту колонии от англичан (изначально Орлеан это французская колония).

Губернатора Авелина тут же валит и сбегает.
Ферре исчезает.

1766
Продолжаем бегать за Ферре, который на этот раз сговаривается с культом вуду в глубинке.

Попутно игра намекает, будто играющий так же чуть взламывает игру, чтобы добыть из неё информацию, которую авторы вырезали. Пока ничего непонятно, что именно добывается, но упоминают имя некоего "Гражданина И".

1768
Авелине переходит состояние приёмных родителей и она начинает очень прилично зарабатывать на торговле.

Новый Орлеан переходит в руки испанцев. Ферре конечно сговаривается с новым губернатором. Видимо с первого раза мужик вообще не понимает.
Поднимаем восстание против губернатора и узнаём, что тот переправляет рабом на тамплиерские раскопки в Мексике. Надо понимать - копают как всегда артефакты инопланетян.

1769
(в тот же самый год на другом конце континента начинает орудовать повзрослевший Коннор Кенуэй)
Приплываем в Мексику.

Ферре сообщает рабам, что здесь они свободны и могут основывать своё поселение. Конечно за это они должны копать инопланетный схрон.

Узнаём, что мать Авелины - Жанна - была одним из первых рабочих в этом месте, и видимо до сих пор где-то здесь шарится.

Лезем за артефактом. Его называют "пророческий диск". Забираем его. Правда там тока половина диска. Надо найти вторую.
Забиваем Ферре.

Находим Жанну. Оказывается, что она убеждённый тамплиер. Какой поворот.
Она думает, что Авелина хочет её убить, и сбегает. Когда-то она вынуждена была резко покинуть Новый Орлеан именно из-за угрозы идущей от ассассинов.

1771
Возвращаемся в Новый Орлеан.

Походу за неимением Ферре тамплиеры передали дела новому управляющему - Васкезу.

1772
Возвращаемся на раскопки в поисках второй половину диска. Непонятно, зачем было вообще терять три года, мотаясь в Новый Олеан. У кого-то видимо дохера лишнего времени.
Миримся с матерью.

Добываем диск.

1773
Снова в Новом Орлеане.

Забиваем Васкеза. Узнаём, что над Васкезом и Ферре всё время стояла некая женщина.
Получаем письмо из братства, что найти эту женщину поможет Коннор, и нужно направиться к нему в Нью Йорк (Коннор к семьдесят третьему году ещё не закончил сюжет AC3, но он уже не маленький и вовсю рулит собственным кораблём)

1777
Прибываем в леса рядом с Нью Йорком, где живёт Коннор со своим племенем.

Так ничего путного и не узнав, возвращаемся в Новый Орлеан.
По прибытию Авелина понимает что всё это время тамплиерами управляла её приёмная мать - Мадлен.

Она предлагает Авелине присоединиться к тамплиерам. Внезапно - Авелина соглашается, убивает своего учителя и приносит клятву тамплиерам.

По идее этим игра должна кончиться, но, не забывайте, что игра сделана тамплиерами, так что в ней есть скрытая разработчиками концовка, в которой оказывается, что Авелина устроила подставу. Она забивает Мадлен.

Запускает диск. Это оказывается голографический проектор, показывающий как люди приносят клятву верности Еве. Подразумевается эпизод, в котором Ева с Адамом тащат яблоко (артефакт) из рая. Это было восстание древних людей против инопланетян и Ева повела это восстание.

Авелина вряд ли понимает, хоть что-то из увиденного, но неважно.
Конец.
Закрыть