Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
07-07-2015 19:16 Assassin's Creed Chronicles
1, 2, 2.1, 2.2, 3, 3.1, 4, 4.1, 5, 6, sum, +

Assassin's Creed Chronicles: China
1526 (примерно через десяток лет после Revelations)
Играем китайской асасинкой Шао Джун (надо понимать - она из материнской линии Десмонда. то есть Альтаир -> Шао Джун -> герой AC5 -> Десмонд).
Она мстит тамплиерам за убийство брата, который тоже был асасином.
Для такой цели она даже сплавала к Эцио (который ещё жив, хотя и стар как хрен) и заполучила у него артефакт.
По прибытию тамплиеры тут же поймали девушку, однако не смогли забрать артефакт. Они заполучили только коробку и теперь короче хотят пытками узнать что было в ней и куда оно делось.

Между прочим, любопытно, что в этом сюжете мельком пересеклись отцовская линия предков Десмонда (Эцио) и материнская (Шао Джун).

Скоро оказывается что сундучок (поразительно похожий на коробку-переводчик из Rogue) это составной артефакт, и у ассинов была только часть, и Шао Джун специально попалась с этой частью, с одной стороны чтобы тамплиеры её сразу не убили, с другой, возможно, чтобы можно было шпионить за ними пока они ищут недостающий кусок.

Короче, сбегаем и принимается как всегда бегать за асасинами и артефактом.
Бегаем долго и упорно, аж до 1532 года.
Кстати мельком рассказывают, что Шао Джун это беглая принцесса в стиле Мулана.
Попутно толкают тему, что тамплеры - это монгольские захватчики и короче асасины помогают освободить Китай от монголов.

В результате валим всех плохих дядек, забираем артефактный сундучок и какбе конец. Чот я ждал большего.

Assassin's Creed Chronicles: India
1841
Через два года после окончания комикса Assassin's Creed: Brahman. До AC:Syndicate ещё двадцать пять лет, так что в Англии всё ещё рулят тамплиеры, и, соответственно, Индия, как и остальные колонии, ими захвачена.

Я не помню, тот же здесь главный герой, что и в комиксе, и мне как-то лень проверять) На самом деле не важно.

Асасины с тамплиерами здесь продолжают бегать за осколками Кох-И-Нура, как и в комиксе, однако кроме этого, бегают за составным сундучком, который непонятным образом осел у индийцев после того, как за ним бегали китайцы в Assassin's Creed Chronicles: China. Что внутри этого сундучка - до сих пор неясно. (Другое дело, что с Кох-И-Нуром всё понятно - он в конце концов достанеся асасинам в 2015 году.)

Наконец проясняют - оказывается в коробке механизм ещё аж из первой части AC, показывающий местонахождения всех прекурсорских артефактов. В ACC: China этот механизм собирали по кускам, однако он где попало не работал, а только в специальном схроне, который был в Индии. Пока бегаем за сундучком - благополучно уничтожаем подходящий прекурсорский схрон, однако успеваем посмотреть местонахождение другого подходящего - в Афганистане.

В конце концов сундучок остаётся у тамплиеров (видимо до следующей части игры), а Кох-И-Нур переходит к асасинам (до следующего комикса).

Assassin's Creed Chronicles: Russia
1918 - поздняя история Николая Орелова, который вовсю орудовал в комиксах до этого и по идее к восемнадцатому году уже давно убёг в штаты аж с дочкой Николая Второго, успешно спасённой от кровавых большевиков.
Точнее я чуть подзапутался в хронологии, по игре Николай ещё не свалил в Америку, но вот-вот свалит, как и индиец с китаянкой - он бегает за артефактной коробкой.
Под конец коробку сдают асасинам и все герои сваливают из мазараши.
Закрыть