Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
08-07-2015 15:42 Assassin's Creed 5: Unity
1, 2, 2.1, 2.2, 3, 3.1, 4, 4.1, с, 6, sum, +
Итак, очередное творение Абстерго. Надо понимать тот самый "Проект Феникс", с попыткой таки создать тело для Джуно.
Впрочем посмотрим.

1307
В начале показывают небольшой ролик, в котором помирает французский тамплиерский орден (и, в частности, глава ордена - Жак де Моле), преданный королём Франции - Филиппом.
Управляем рядовым тамплиером и перед уничтожением ордена прячем очередные прекурсорские артефакты - меч (между прочим, стреляющий как ионная пушка) и книгу. А потом дохнем. Пичальбида.

1314
Жака де Моле сжигают.
Надо понимать, что после этого через два века тамплиеры почти смогли сами захватить власть в Европе, однако Эцио их выбил. Ну а потом они полезли в Америку, и это короче уже отдельная история.

2014
Играем, надо понимать, Робертом Фрейзером, которого Абстерго наняли делать новую игру. Однако сразу становится понятно, что всё плохо - Фрейзер очухивается не на рабочем месте, а чёрт знает где. Перед ним сидит девушка, которая просит называть её "Бишоп" (рядом её напарник "Дикон", есть подозрение что это Ребекка и Шон, но как-то они не похожи на себя, что кстати случается с персонажами серии уже не первый раз). Судя по всему, Роберт был выкран асасинами прямо с рабочего места.

1776
(через пятьдесят лет после окончания AC4, ближе к концу AC3, то есть война за независимость Америки в самом разгаре и будет идти ещё шесть лет, и точно в тот же день когда закончилась Rogue)
Главный герой - Арно Виктор Дориан, маленький (семилетний на вид) сын крутого асасина Чарльза Дориана.

Чарльз притопал в Версальский Дворец, чтобы передать королю артефактную коробку-переводчик. Через несколько минут его убивает крпнейший охотник на асасинов в истории (главный герой Rogue) - Шей Кормак.

Арно всё это не знает. Он бегает по дворцу с девочкой по имени Элиза дэ ла Сэр. И тогда только находит мёртвого отца.

1789
Арно подрос, вовсю крутит с Элизой роман и во многом похож на молодого Эцио.
Де ла Сэра (отца Элизы, а так же опекуна Арно) - убивают. Арно обвиняют в убийстве и бросают в тюрьм. Настоящий убийца (по имени Чарльз Габриэль Сиверт) - сбегает.

В тюрьме он случайно знакомится с асасином Пьером Белликом (удивительно, что асасины не вышли на Арно раньше).

В городе начинаются беспорядки. Пользуясь суматохой Арно и Пьер бегут из тюрьмы.
По возвращению домой станвоится понятно что семья Де ла Сэр (а значит и Элиза) - тамплиеры. А Дорианы - асасины. Так что в отношениях у ребят немного швах.

Энивейс, топаем на собрание местного асасинского ордена, который, между прочим, со времён Эцио держится более чем прекрасно.
Вступаем в орден.

2014
Ребекка\Бишоп показывает файл с информацией по "Проекту Феникс". Она говорит что этим она принимает Роберта Фрейзера в асасины. Как всё просто в наше время.

В файле указывается, что гены прекурсоров отличались от человеческих - потому что содержали не две спирали ДНК, а три.
Так же указывается, что прекурсорскую ДНК нашли в теле дохлого Джона Стэндиша, так что основа для исследований есть. Предполагается найти в его ДНК память о самих прекурсорах (что, повторюсь, скорее всего скрытая цель - на самом деле собирают тело для Джуно).

Ребекка говорит, что Арно Дориан - на каком-то этапе жизни наткнулся на ещё одну реинкарнацию Джона Стэндиша, и по идее, можно попытаться найти эту реинкарнацию, используя генетическую память.
Что интересно - игра заточена под кооператив, то есть асасины научились запускать в генетическую память сразу группы людей, помогающих друг другу.

1791
Бегаем за Сивертом (убийцей Де ла Сэра). Он достаточно странный мужик, пытающийся использовать революцию во Франции ради достижения мира между асасинами и тамплиерами. Сам по себе Сиверт - тамплер, что странно, потому что Де ла Сэр тоже был тамплиером. Не логичнее ли сдать его той же Элизе и позволить тамплиерам самим разбираться со своими предателями?

Убиваем Сиверта. Правда надо ещё найти мастера тамплиера, который выдал ему приказ на убийство Де ла Сэра.
Узнаём, что этого мастера зовут Лефраньер.

Убиваем его. Оказывается, Лефраньер вообще пытался скрытно спасти Де ла Сэра и там надо валить грандмастера тамплиеров.
Более того - этот грандмастер это и есть реинкарнация Джона Стэндиша.

Одновременно - эти асасины пытаются пристукнуть и Элизу. Арно хочет её защитить и приводит её (тамплиерку) в асасинский штаб.

Расследование приводит к Пьеру Белику - похоже что и в асасинской и в тамплиерской группировках действует отдельная предательская тусовка, пытающаяся не позволить орденам объединиться. И с асасинской стороны - таким засланым казачком был Пьер. Де ла Сэра убили потому что он был одним из главных в идее объединения организаций - он сам выращивал будущего асасина (Арно) как сына.
Короче забиваем его.
Надо ещё конечно искать его товарищей с тамплиерской стороны.

1793
Находим наконец тамплиерского грандмастера (его зовут Джерман). Он говорит, что хочет перестроить орден при помощи французской революции. Сделать упор на банкиров и деньги и короче таким образом захватить мир. Что королевская и церковная власть уже не катит. Банки - это тема. Нуачо, логично.

Арно выгоняют из братства асасинов, а то задолбал бегать со своей личной местью.
Однако всё равно продолжаем бегать за Жарманом вместе с Элизой. Он кстати откапывает артефактный меч и бегает стреляет молниями.

Под конец забивает этим мечом Элизу. Ну а мы забиваем его. Кстати, напомню, он был реинкарнацией Джона Стэндиша, так что непонятно, что асасины\тамплиеры хотят от этого трупа восемнадцатого века. Могилку чтоли его раскопать?

1800-е годы.
Арно устраивается служить в армию Наполеона и кладёт череп Жармана в особый склеп. Надо понимать, теперь асасины\тамплеры кинутся этот череп выкапывать.

Dead Kings

1794
Продолжение истории Арно.
Бегаем за каким-то очередным прекурсорским артефактом.

Надо короче забраться в королевский склеп, вытащить артефакт, и за это Арно сможет свалить из революционной Франции в Египет.
Сам артефакт похож на старинный светильник и является чем-то типо защитного поля, прибивающего всех в радиусе десяти метров. А внутри светильника - Яблоко (точнее какойто уменьшенный вариант).

Арно отправляет яблоко Аль Муаллиму в Каире (видимо тёзке Того Самого).
И сваливает из страны.
Закрыть