Ху Ли (V 2.0)
FairFox
дневник заведен 26-09-2013
постоянные читатели [16]
Coiriel, Endless, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lady_Cherry, Lord Alukard, pi_lulia, Unari, zubchik, Виль, Катиш, Каштанка, Сойка, Счастье есть, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
19-06-2016 17:08
Люди ездят на игры. На играх они принимают существование троллей, призраков, магии, темных лордов и прочей НЕХ, и даже сами ими себя мнят.

Но по неведомой причине не могут принять, что в рамках одной игры будут использованы искаженные исторические прототипы.

WTF?
Комментарии:
19-06-2016 22:03
Камрад
Тому есть не одна причина.
Игры в средневековом антураже в массе своей делятся на исторические и фэнтезевые.
Вася, например, избрал довольно извилистый путь донесения до целевой аудитории того факта, что он делает не историческую игру. Аудиторию бомбит от того, что аудитория не может понять. Меня вот тоже от "Руси" слегка побомбило)
При всем при этом в "Руси" отсутствуют характерных признаки фэнтези: мистика и сказочные существа. Вместо этого присутствует ощущение некой неясной концепции, пресловутого "что хотел сказать автор" (тм). Выражаясь словами классика, "это загадка с поросячьим подтекстом, сфинкс"
В общем, выглядит как нечто затейливое и не вполне понятное. Эта сова явно не то, чем кажется)

Не менее важная причина - сам факт "искажения исторических прототипов". Нынче историческая тусовка довольно крепко разрослась, и дискуссии "как на самом деле было" очень распространены. Вольное обращение с историей при наличии большой аудитории сейчас очень не приветствуется. Хрестоматийнейший пример - "панфилосрач" (рекомендую ознакомиться), или совсем новый тренд - маннергеймосрач. Текущая политическая ситуация накалу срачей только способствует. В таком контексте Вася, делающий игру, которая выглядит как "ололо, поиграем в кавайные былины-лапти-гусли", но от которой за версту несет Скрытым Смыслом в стиле "так мы переосмыслили отношения россиян-общинников и власти-Ига" восприниматься будет отнюдь не в позитивном ключе=)
Фет, вопрос риторический

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть