Ху Ли (V 2.0)
FairFox
дневник заведен 26-09-2013
постоянные читатели [16]
Coiriel, Endless, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lady_Cherry, Lord Alukard, pi_lulia, Unari, zubchik, Виль, Катиш, Каштанка, Сойка, Счастье есть, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Суббота, 4 Августа 2018 г.
01:53 Пятничер...
Осилил встать и посмотреть на кухне"О чем говорят мужчины 3" в компании жены.

Мне понравилось

А жизнь то есть, пусть не такая радужная, какой её когда-то хотелось видеть. Но есть же.

Последние 2 года я убился об работу на которую возлагал огромные надежды.

Не оправдались.

Однако, накопленный опыт и знания позволяют перенести часть планов на новое место работы.

Я плохо умею себя ценить но хорошо научился переоценивать не в смысле превосходной степени, преувеличения, а переосмысливать.

Моя себестоимость на рынке труда сильно выросла и это чертовски приятно.

Во благо и вопреки.

Решил что диплом бакалавра, даже полученный дистанционно, гораздо лучше никакого.

Так что я начинаю учиться на факультете теплотехники в МТИ, к тому же я действительно хочу учиться. Вот уж не думал что созрею к 40, ведь по идее я получу его как раз тогда )))))


А ещё есть что-то такое, правильное что-ли, в том, что мы, сидя в пятницу ночью на кухне, за просмотром фильма с женой пока спят дети и в квартире тихо, обсуждаем их возможное будущее, наше возможное будущее и прочие производные из этих неизвестных делать это спокойно, без надрыва, без оглядки на чужое мнение.

Вот так всё в кучку, зато от души и честно.

Да, новая установка, которую я хочу удержать - если работаешь пять дней в неделю то в выходные работы быть не должно (дозволяется потратить не более двух часов на все выходные при серьёзной необходимости - этого достаточно чтобы оценить ситуацию, набросать план на ближайшие дни и отправить материалы)

Выходные это семья, друзья и досуг (если для него останется время)))).

Ощущение, что я возвращаюсь из какой-то длительной отлучки от себя.
Вторник, 19 Сентября 2017 г.
21:08 Положение определяет отношение
Продал через Авито ботинки из Чехии.
Первому не подошли - немного расстроился.
Второй (охранник в каком-то вип-заведении) примерил, придирчиво осмотрел, жаловался на то, что с него 600 рублей сдерут за профилактику, рассказывал как он все про них узнал, и просил сбавить цену - не взял.
Через 20 минут на Щелчке местный дворник осмотрев и примерив без торга отдал 1000 руб. со словами - за такие ботинки 1000 не деньги и уехал на старом велосипеде.

Ага.
Пятница, 1 Сентября 2017 г.
08:19 По горячим следам...
Я до сих пор не могу не агриться на маму за ее взгляды на окружающий мир, особенно когда она начинает говорить как у кого-то там лучше чем у нас и какие они молодцы. И нет я не плохой, но они же молодцы!
Вон у институтской подруги дочка закончила московский институт приехав из набережных челнов, работает логистом за 90 тыс. в месяц и купила квартиру.
Но мама как-то не обращает внимания на то, что ее подруга хороший педагог, она очень много сил и времени вложила в образование дочери, она ездила с ней по всем комиссиям и экзаменам из Набережных Челнов в Москву, снимала там квартиру, или договаривалась с родственниками и знакомыми. И квартира в Челнах была продана в первый год ипотеки, за счет чего взнос был уменьшен с 45 до 22 тыс в месяц. А это значит что они вместе откладывали, копили и спланировали покупку и переезд.
Стопэ! ЗАвожусь =)
Я могу спокойно выслушать как на меня наезжают и орут и не меняя тональности, хоть шепотом, сказать человеку в чем он не прав и свести конфликт к минимуму, но с мамой...
Я завожусь с полоборота, приходится постоянно себе напоминать - это мама, она другой человек, она имеет право на свой взгляд, хоть и искаженный и в корне не соответствующий действительности, но это же мама!
Спокойствие в отношении к другим людям обусловлена отсутствием ожиданий от них соответствия нашим идеалам. А как не ожидать ничего от мамы?

И да, вот она детская обида!
У других мамы вон, а моя плохая, выходит?

Кривой зеркальный лабиринт отражений...
Вторник, 7 Марта 2017 г.
07:10 Попутные наблюдения.
Еду утром в метро, первый поезд.
Протиснулся в середину вагона, передо мной сидит дама за 50, за мной сидит её супруг той же возрастной категории. На каждой остановке из-за моей спины нудящий голос - "Ира! До Курской едем!". Каждую остановку от Щелковской до Курской. И с каждым разом на лице Иры все четче проступает выражение - "Как же ты"..., В ответ слышно только тихое - "Да слышала я уже"...
На выходе этот субъект стал ныть, что вот, мол надо было заранее к дверям выходить, народу много.

Я назвал его (про себя, конечно) - очкующий нытик.
Вторник, 7 Февраля 2017 г.
11:54
Отвез утром кота на операцию, приехал домой, пообнимался с женой и дочерью, и вышел с сумкой.

читать подробнее
Отпустило.

Хорошая погода сегодня! В Сингапуре будет +32, В Шэньчжень +22, в Сиань +8, в Шанхае +8.

Надо переодеться в аэропорту!

Всем лежать пол часа! Ку!
Среда, 28 Сентября 2016 г.
09:45 Остается всего 5 лет детства...
Почему-то немного грустно. Не понятно почему. Наверное, я не привык работать не наблюдая результат сей же час. Иногда кажется что все тлен. Все и есть тлен, но иногда кажется что все особо тленно. Быть может это осень и ощущение приближающихся 35-ти, а внутри мне все еще 27 и хочется, чтобы так было и снаружи. Хочется напиться, как после армии, но осознание того, что после этого будет гадко, как в армии, останавливает. К тому же я уже точно не буду пить то, что пил тогда. А значит и будет не так.

Как говорит Юлич - так не должно быть! Исправьте!

С этой зряплаты надо будет начать один из подготовительных курсов к ЕГЭ.
Чтобы осуществить свои желания, нужно на них заработать.

Иногда я ненавижу своих родителей за впитанные от них установки. Когда я их ненавижу, мне становится их жаль и тогда я ненавижу себя - ведь так нельзя!

5 минут нытья окончены, иди работай, у тебя еще 5 лет детства впереди!!! А потом еще прожить детство детей!!!
Пятница, 9 Сентября 2016 г.
21:42
Сейчас мне нужно будет сделать выбор - из 4-х выбрать 1-го поставщика оборудования, с которым нам нужно будет строить длительные отношения. События развиваются гораздо быстрее, чем кто-либо предполагал. К среде мне надо будет показать пальцем на гипотетического партнера, после чего планировать визит в Поднебесную с целью осмотра производства, перед тем, как заключить партнерское соглашение.

Фишка в том, что у меня есть один фаворит, с хорошими ценами, хорошо оформленной технической документацией и широким ассортиментом. Но, некоторые ставят цену ниже. И здесь главное - не промахнуться в соотношении цена/качество, поскольку это будет в дальнейшем сильно влиять на всё развитие дела. Для себя я сделал предварительный выбор, но мне нужно оценить всех четверых максимально беспристрастно. Надо обозначить критерии оценки, составить табличку и расставить баллы...

Пока что, мне нравится Вадим - директор фирмы, его подход к делу и планы на развитие. Это человек из разряда - "Я знаю куда надо идти", и его "Я знаю" на данный момент совпадает с моими желаниями. Ему хочется верить.

Больше всего он меня зацепил предложением по плану организации собственного производства по сборке, ремонту и модернизации оборудования.

По факту - мне показали большую песочницу и сказали - играй! Если будешь играть хорошо - мы тебе будем за это платить!

Я человек азартный, особенно когда мой личный риск сведен к минимуму...

А еще очень трудно перестраиваться на самостоятельную выработку рабочего графика и независимую постановку задач самому себе...

Сейчас у меня много работы по общению с потенциальными поставщиками из Поднебесной и согласованию ТЗ. Много технического перевода - спасибо гугл-переводчику - реально выручает!

Спасибо Вадиму за то, что дал шанс! Очень хочется реализоваться!
Вторник, 16 Августа 2016 г.
11:55
Поиск работы это как прыжок веры в Assassins Creed.
Сейчас я на той стадии, когда ты носишься по улицам, высматривая интересные места, куда бы еще можно было нырнуть с разбега.
Среда, 10 Августа 2016 г.
15:23 Феодальный снобизм.
Мне даже лень излагать подробно, что меня к этой формулировке привело.
Фет, наверное, поймет.

Есть некий форум нивоводов, есть некий товарищ ALER (имя капсом, уже любопытно), который стоял и у истоков его создания.
И вот, Ваш покорный слуга, решив продать ненужный прибамбас, воспользовался темой куплю/продам. В ответ получил письмо от админа следующего содержания: Снес. Читайте правила.
Прочитал. Не нашел никакого криминала и создал тему заново, слегка развернув описание объявления о продаже.
В общем потом было еще 2 гневных письма, во втором в финале было: еще один неграмотный на моем форуме появился.

И тут я понял, что я ломаю его идеальный мир, в котором люди, приобретающие Ниву и заходящие на его форум, знают все, не задают глупых, с его точки зрения, вопросов, не беспокоят админа своими речами о чем бы то ни было, никогда не ошибаются и всегда поступают правильно - то есть так, как он ожидает.

О несовершенстве мира и о праве на ошибку я намекнул в ответе на сообщение от этого товарища. И еще о том, что ругаться и бранить гораздо легче, чем объяснять и учить.

Немного грустно и много жалко таких людей.

Я не верующий, но Боже, дай им сил жить в твоем несовершенном мире.

Я вот сейчас, пока писал это, еще подумал - он тащит этот форум уже много лет, быть может оно его уже достало, и ему просто хочется пообщаться с такими же как он, загнать Ниву по уши в грязь, выпить водочки, поудить рыбку, а тут этот форум с долбоебами, которые не могут запомнить что означают буквы в типоразмере резины. И нельзя же просто бросить на произвол судьбы всех этих несмышленышей, которые все пишут и пишут. Как же так, не по-людски это как-то...

К чести ALER-а, все общение происходит через Л.С., а не в открытой теме.

Эх люди-человеки...
Воскресенье, 19 Июня 2016 г.
17:08
Люди ездят на игры. На играх они принимают существование троллей, призраков, магии, темных лордов и прочей НЕХ, и даже сами ими себя мнят.

Но по неведомой причине не могут принять, что в рамках одной игры будут использованы искаженные исторические прототипы.

WTF?
Понедельник, 21 Сентября 2015 г.
20:58
Воскресенье, утро.
Проснулись как обычно, от того, что настало 6 утра и организм сказал, что спать более не намерен, ибо у него режим и вообще бегом в туалет умываться и завтракать. После недолгих уговоров, он согласился подождать еще час.
читать подробнее
Суббота, 29 Августа 2015 г.
13:51
Второй день работы и суббота Аврал, кошмар, не успеваем, все умрут
Наблюдаю следы созданного мной порядка среди хаоса.
Кажется, я знаю что значит не узнать свой дом...
Между тем, порядок - всего лишь привычка, класть вещи в одно определённое место, а не бросать там, где ими пользовался.
Очень напоминает детскую игровую комнату...

На неделе должен ехать в коробочку, что-то там не работает
По ровному полу хожу вполне нормально, а вот когда надо идити по пересечённой местности или на подъём - тогда нужна палочка. Зато с палочкой в метро уступают место
Понедельник, 24 Августа 2015 г.
13:03 Полёт на гироплане над Истрой.
Я наконец-то обналичил свой подарочный сертификат на экстремальное приключение. Выбрал полёт на гироплане. Выбирал по двум причинам: 1) нет опасности повредить ногу 2) легкая маневренная стрекоза показалась мне интереснее, чем самолет или планер, хотя и на них хотелось бы попробовать полетать.
Забегая вперед - не прогадал!
Аэродром находится в д. Шевлино на берегу Истринского водохранилища.
читать подробнее
Среда, 1 Июля 2015 г.
19:26 Реабилитация
Итак! В моем арсенале:
1) тело, слегка потасканное, слегка поврежденное = 1 комплект.
2) кость, слегка подпиленная = 1 шт.
3) швы на ягодице = 16-17 шт.
4) квартира, слегка родная, слегка прибранная = 1 площадь.
5) поликлиника - не самая лучшая, но, судя по тому, что я уже видел в других местах - не самая худшая = 1 шт.
6) голова, слегка захламленная, в комплекте с мозгом = 1 шт.
7) комплекс упражнений для разработки мышц и суставов = 10 пунктов.
8) друзья, хорошие, добрые, отзывчивые = 1 комплект.
9) Жена - самая лучшая в мире (+1) = 1 комплект.
10) желание прийти в норму = по самые уши =)

Из безусловно позитивного - через полгода мне РЕКОМЕНДОВАНО! заниматься бегом, а через 1 ГОД бегом по пересеченной местности с ускорениями и замедлениями.
По словам хирурга - ресурс моего сустава 20-25 лет. При условии соблюдения правил эксплуатации.

Жена в такси по дороге в Зеленоград, с довольным видом = это ж, как хорошо теперь - мужу толстеть нельзя, спортом заниматься нужно, всякими излишествами и вредностями злоупотреблять нельзя =)

Есть такой вариант - что придется опять менять работу - но это тема для размышлений на осень.

Читать свою выписку и рекомендации, и осознавать, что вот это вот написано про тебя, что два-три месяца - это о тебе, и полная реабилитация = 1 год - это для тебя - было немного страшно.

Как бы то ни было - актив весьма неплох! Будем работать! Я по всем соскучился!
Суббота, 27 Июня 2015 г.
07:46
Зарядка по утрам имеет отличный психологический эффект - с каждым днём все движения делаются легче, что убеждает тебя в том, что ты не больной, а выздоравливающих.
Особенно остро этот взрыв очутился после первого самостоятельного похода на костылях.
С душем только беда Тут ванная Поэтому ежедневный расход влажных салфеток не мал
03:37
В 3.33 я услышал раскат грома. Пока ещё отдалённый
Суставы на правой ноге ноют
Новый сосед, сука храпит
И молнии сверкают вдалеке

"...В такую ночь Ван Гог отрезал ухо,
А Грозный стукнул сына по балде..."

02:33
После интенсивных нагрузок повышается температура. Когда пришёл с улицы вечером было 37.7. Когда досмотрел фильм, было больше, по ощущениям выше 38. Понятное дело, я замерил.
Проснулся в 2 часа ( для меня уже стало нормой просыпаться в 2 часа на насквозь мокрой простыни). Подложенное под спину большое махровое полотенце несколько облегчает ситуацию. За неделю я нашёл 5 положений в постели, которые можно менять, чтобы под тобой был более-менее сухой кусок.
Термометр так и торчал под мышкой. В 2 часа он показывал 37.7
Попробую заснуть снова. Чаще это не удаётся или удается на час-полтора
Пятница, 26 Июня 2015 г.
09:18
Утром на обходе мой хирург говорит заведующему:
Тут у нас мальчик после артропластики, но так как он рыжий и заживать не хочет нормально, мы его пичкаем антибиотиками. Ну посмотрим кто кого ))
Улыбнул
Закрыть