Ху Ли (V 2.0)
FairFox
дневник заведен 26-09-2013
постоянные читатели [16]
Coiriel, Endless, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lady_Cherry, Lord Alukard, pi_lulia, Unari, zubchik, Виль, Катиш, Каштанка, Сойка, Счастье есть, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Среда, 27 Сентября 2017 г.
15:07 Домоооооой!
Вот и все. Аттестация закончена, билет куплен, оборудование отгружено, документы оформлены, указания розданы, пора домой =)

И Я молодец!
Суббота, 2 Сентября 2017 г.
10:47 Я? Могу!
Последние две недели были самыми наряженными и ценными в моей трудовой карьере - в отсутствие Вадима я исполнял обязанности руководителя нашей группы.

К третьему дню я втянулся полностью и сейчас по прошествии двух недель понимаю что могу и дальше продолжать в том же ритме.

Это очень сильное ощущение, когда убедился что могу и могу больше и дальше.

Держим хвост по ветру!
Пятница, 1 Сентября 2017 г.
08:19 По горячим следам...
Я до сих пор не могу не агриться на маму за ее взгляды на окружающий мир, особенно когда она начинает говорить как у кого-то там лучше чем у нас и какие они молодцы. И нет я не плохой, но они же молодцы!
Вон у институтской подруги дочка закончила московский институт приехав из набережных челнов, работает логистом за 90 тыс. в месяц и купила квартиру.
Но мама как-то не обращает внимания на то, что ее подруга хороший педагог, она очень много сил и времени вложила в образование дочери, она ездила с ней по всем комиссиям и экзаменам из Набережных Челнов в Москву, снимала там квартиру, или договаривалась с родственниками и знакомыми. И квартира в Челнах была продана в первый год ипотеки, за счет чего взнос был уменьшен с 45 до 22 тыс в месяц. А это значит что они вместе откладывали, копили и спланировали покупку и переезд.
Стопэ! ЗАвожусь =)
Я могу спокойно выслушать как на меня наезжают и орут и не меняя тональности, хоть шепотом, сказать человеку в чем он не прав и свести конфликт к минимуму, но с мамой...
Я завожусь с полоборота, приходится постоянно себе напоминать - это мама, она другой человек, она имеет право на свой взгляд, хоть и искаженный и в корне не соответствующий действительности, но это же мама!
Спокойствие в отношении к другим людям обусловлена отсутствием ожиданий от них соответствия нашим идеалам. А как не ожидать ничего от мамы?

И да, вот она детская обида!
У других мамы вон, а моя плохая, выходит?

Кривой зеркальный лабиринт отражений...
Понедельник, 21 Августа 2017 г.
21:26 Я сделяль!
Сегодня сдал в монтаж большой ударный стенд. Первая часть подвига выполнена. Не зря в ночи писал руководства по эксплуатации =)
Подписаны планы на большой кусок регламентного ТО оборудования на заводе-заказчике - около 100 страниц таблиц.
21:23 Мечты становятся ближе...
Среда, 16 Августа 2017 г.
15:30 Житие...
Позавчера утром проверил сайт госуслуг - пришел новый штраф уже на новую машинку - оплатил 250 р. со скидкой за превышение скорости в Балашихе на 3 км/ч от максимума по пути в Бы.

На следующей неделе Вадим уезжает в отпуск и оставляет меня рулить... А мне страшно... Тут все как обычно кувырком через Ж(изнь) и это ж все будут у меня спрашивать что делать, почему не сделано, когда сделаем, где документы, кто это согласовывал и все вот это вот...

Плюс выходит новый человек в понедельник, еще одного - второго нового - надо сориентировать по выходу на работу, всем им выдать задания и следить еще чтобы все было сделано правильно и вовремя и еще нести за них ответственность...

Из однозначно хорошего - был разговор по увеличению денежного довольствия. Жду конца месяца и боюсь в это верить...

Организуется новая структура в которой меня планируется назначить... техническим директором... по совместительству с текущей работой...

Пора подумать о более цивильном комплекте повседневной одежды...

И похудеть обратно =)

Часто езжу на работу на машине, потому что много мест, много перемещений, и на метро это 1,5 часа а на машине максимум 1 час в самое загруженное время, обычно 40-50 минут. За бензин периодически подкидываю чеки в общий котел =)
Суббота, 10 Июня 2017 г.
05:19 Ночной неспун...
Проснулся в 1.00. Полежал. Полежал. Встал в 3.00, залег в ванную, читал описание узлов систем охлаждения, всплыл через 1,5 часа, позавтракал, посмотрел два новых объявления на машинки.
Взбудораженная неделя и слегка прихуевший мозг, решивший решить пару задач во внеурочное время...
Воскресенье, 26 Февраля 2017 г.
09:03 Случай из детства.
Нашел запись в блокноте и решил поделиться:

читать подробнее
Вы когда-нибудь пробовали отличить одного из дюжины цыплят от другого?

Я не смог, хотя очень старался =)
Вторник, 22 Ноября 2016 г.
23:08
Только после того, как Лиса начала повторять действия по уборке кошачьих лотков мы стали убирать за котами сразу, не откладывая. Иначе рискуешь мыть не только лоток но и пол вокруг него и Лисичку...
Среда, 16 Ноября 2016 г.
13:26
Кто бы мог подумать, что после 30-ти вновь возникнет вопрос - где найти свободную хату на вечер?
Понедельник, 14 Ноября 2016 г.
07:20
На выходных был на тренинге у Сергея Шишкова и Павла Зыгмантовича Мужской разговор.
Всего нас пришло 42! =) Заявилось 46.

читать подробнее
Я отвечу на любые Ваши вопросы, с удовольствием!!! =)
Пятница, 11 Ноября 2016 г.
01:43
А еще мне сейчас очень тяжело морально. Мужик не долен ныть и жаловаться, поэтому я не мужик, я буду рассказывать о том, что меня беспокоит, поскольку так хочу.

читать подробнее
Вторник, 25 Октября 2016 г.
10:06
Меня спрашивали о новой работе и я рассказывал о возможностях. Да, возможности неплохие, но текущая ситуация такова:

- в ближайшее время ложатся исполнительные листы по нескольким договорам общей суммой более 10 млн. Текущих продаж нет и в ближайшее время не предвидится. Почему? Потому что те, кто должен продавать, сидят уткнувшись в сайты торговых площадок и ждут, когда им в руки свалится золотое перо. Пока я тут нахожусь ни один из них не сделал ни одного звонка ни холодного, ни какого... Любые возможные варианты встречают ответ - я боюсь что... Мне не понятно, почему эти люди еще работают здесь, уже больше года, не имея нормальной зарплаты. Их оклады меньше 30 тыс. и те сейчас нечем платить. Мне не понятна позиция директора, который до сих пор их держит.
На складе стоит несколько единиц оборудования, которое вполне можно было бы продать, если бы кто-то искал, кому продать. Но "продажники" ждут золотое перышко... Ждут, когда директор предложит им план того, как они будут привлекать клиентов...
На данный момент директор ведет работу по созданию новой фирмы из ранее существовавшей, но другого профиля. Планируется все заказы переводить на нее, начать так сказать с чистого листа.

Пока выходит, что я опять работаю за опыт...

С сегодняшнего дня начинается выставка в Крокус-экспо. Хочу съездить.
Среда, 28 Сентября 2016 г.
09:45 Остается всего 5 лет детства...
Почему-то немного грустно. Не понятно почему. Наверное, я не привык работать не наблюдая результат сей же час. Иногда кажется что все тлен. Все и есть тлен, но иногда кажется что все особо тленно. Быть может это осень и ощущение приближающихся 35-ти, а внутри мне все еще 27 и хочется, чтобы так было и снаружи. Хочется напиться, как после армии, но осознание того, что после этого будет гадко, как в армии, останавливает. К тому же я уже точно не буду пить то, что пил тогда. А значит и будет не так.

Как говорит Юлич - так не должно быть! Исправьте!

С этой зряплаты надо будет начать один из подготовительных курсов к ЕГЭ.
Чтобы осуществить свои желания, нужно на них заработать.

Иногда я ненавижу своих родителей за впитанные от них установки. Когда я их ненавижу, мне становится их жаль и тогда я ненавижу себя - ведь так нельзя!

5 минут нытья окончены, иди работай, у тебя еще 5 лет детства впереди!!! А потом еще прожить детство детей!!!
Пятница, 9 Сентября 2016 г.
21:42
Сейчас мне нужно будет сделать выбор - из 4-х выбрать 1-го поставщика оборудования, с которым нам нужно будет строить длительные отношения. События развиваются гораздо быстрее, чем кто-либо предполагал. К среде мне надо будет показать пальцем на гипотетического партнера, после чего планировать визит в Поднебесную с целью осмотра производства, перед тем, как заключить партнерское соглашение.

Фишка в том, что у меня есть один фаворит, с хорошими ценами, хорошо оформленной технической документацией и широким ассортиментом. Но, некоторые ставят цену ниже. И здесь главное - не промахнуться в соотношении цена/качество, поскольку это будет в дальнейшем сильно влиять на всё развитие дела. Для себя я сделал предварительный выбор, но мне нужно оценить всех четверых максимально беспристрастно. Надо обозначить критерии оценки, составить табличку и расставить баллы...

Пока что, мне нравится Вадим - директор фирмы, его подход к делу и планы на развитие. Это человек из разряда - "Я знаю куда надо идти", и его "Я знаю" на данный момент совпадает с моими желаниями. Ему хочется верить.

Больше всего он меня зацепил предложением по плану организации собственного производства по сборке, ремонту и модернизации оборудования.

По факту - мне показали большую песочницу и сказали - играй! Если будешь играть хорошо - мы тебе будем за это платить!

Я человек азартный, особенно когда мой личный риск сведен к минимуму...

А еще очень трудно перестраиваться на самостоятельную выработку рабочего графика и независимую постановку задач самому себе...

Сейчас у меня много работы по общению с потенциальными поставщиками из Поднебесной и согласованию ТЗ. Много технического перевода - спасибо гугл-переводчику - реально выручает!

Спасибо Вадиму за то, что дал шанс! Очень хочется реализоваться!
Суббота, 20 Августа 2016 г.
10:27
Устраиваясь на предыдущую работу я в первую очередь искал опыта, чтобы стоить больше и иметь больше вариантов. Это себя полностью оправдало. За неделю с небольшим активного поиска работы мне поступило 5 предложений на обслуживание и ремонт разной техники. Половина была связана с обслуживанием предприятий питания. Зряпла в вилке 50-60 и немного более.
Отказался от простой работы в пользу той, где я смогу дальше учиться и расширять свои навыки и познания.
Сейчас на старте мне обещано 40т.+% от выполненных работ. По принципу как работал так и заработал. В теории, при средних обьемах продаж оборудования я буду иметь на руки от 60т., но это теория - как оно повернется - я не могу предсказать, но радует одно - при необходимости я быстро найду работу с нормальной зарплатой.

Надо постараться.
10:16
Еду из Зелика домой. Вчера ездили навестить маму и друзей. Юлич уехала на электричке раньше, а я пошел к ребятам.
Устроили вечер групповой психотерапии под красное на двоих с просмотром "День выборов" Когда ходил за добавкой в пятерочке разбил бутыль вина - она коварно выскользнула из рук на кафель. И почему не догадались в винных отделах стелить мягкие полы?
Вскоре пришел Тамрис, принес Плоский мир и еще красного. Очень быстро выяснили, что красное очень быстро уходит. В ночи тепленькие пошли за еще. В ближайшем магазинчике взяли еще 2 красненького. На обратном пути нашли у подъезда мужа. Пришли, разложили мир и продолжили вкушать под кинцо сидя на полу на кухне. В единственной комнате мирно спали двое детей.

Не помню, как заснул. Прекрасный человек Тамрис приютил до утра.
Утром встал, как ни странно, похмельный но не болезный. По пути на электричку зашел в бургеркинг за кофе и сэндвичем. Полегчало.
Ретроспектива проявила 4 выпитых и одну недопитую красненького.
Давно мы так не усюсюкивались старой компанией, прикинувшись интеллигентными людьми. В плоский мир так и не сыграли.
Пятница, 19 Августа 2016 г.
12:25
С понедельника выхожу на работу =)

Из забавного - сижу, обсуждаю план действий на первый месяц с будущим начальником.
Звонок: сработала связь из ВК, один из друзей из Зелика передал знакомым мое резюме, им понравилось и они решили предложить мне работу по сборке и наладке фрезерных и токарных станков Тайваньского и Итальянского производства. Поговорили, решил, что мне будет интересно послушать их предложение, хоть я уже и решил работать в другом месте.
В мыслях - можно работать у них по субботам в качестве подработки и иметь в запасе вакансию и связи.
Закрыть