Ху Ли (V 2.0)
FairFox
дневник заведен 26-09-2013
постоянные читатели [16]
Coiriel, Endless, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lady_Cherry, Lord Alukard, pi_lulia, Unari, zubchik, Виль, Катиш, Каштанка, Сойка, Счастье есть, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Среда, 16 Августа 2017 г.
15:30 Житие...
Позавчера утром проверил сайт госуслуг - пришел новый штраф уже на новую машинку - оплатил 250 р. со скидкой за превышение скорости в Балашихе на 3 км/ч от максимума по пути в Бы.

На следующей неделе Вадим уезжает в отпуск и оставляет меня рулить... А мне страшно... Тут все как обычно кувырком через Ж(изнь) и это ж все будут у меня спрашивать что делать, почему не сделано, когда сделаем, где документы, кто это согласовывал и все вот это вот...

Плюс выходит новый человек в понедельник, еще одного - второго нового - надо сориентировать по выходу на работу, всем им выдать задания и следить еще чтобы все было сделано правильно и вовремя и еще нести за них ответственность...

Из однозначно хорошего - был разговор по увеличению денежного довольствия. Жду конца месяца и боюсь в это верить...

Организуется новая структура в которой меня планируется назначить... техническим директором... по совместительству с текущей работой...

Пора подумать о более цивильном комплекте повседневной одежды...

И похудеть обратно =)

Часто езжу на работу на машине, потому что много мест, много перемещений, и на метро это 1,5 часа а на машине максимум 1 час в самое загруженное время, обычно 40-50 минут. За бензин периодически подкидываю чеки в общий котел =)
Воскресенье, 5 Марта 2017 г.
22:20
Пока Юлич на концерте ДДТ, Лиса отказывается ложиться спать.
На попытку уложить или предложение лечь рядом и отдохнуть Лисичка говорит 'Мамааа' и показывает в коридор...

Хотя, уже явно устала и зевает.
Понедельник, 20 Февраля 2017 г.
18:28 Приключения продолжаются...
Вчера вечером прилетев в Шанхай, я понял, что мой начальник улетел в другой аэропорт без связи и информации о том, где наша гостиница...
Я потерял начальника в Шанхае, готов уже был идти в полицию и поднимать на рога службы аэропорта - самурай не может без сёгуна =)
В итоге нашлись.
Спасибо переводчику - Гучи нам очень хорошо помогает!
Было весело =)

Сегодня был сложный день. 12 часов на ногах. Погода резко испортилась. С мягкого тепла вчера утром произошел резкий переход к сильному ветру и холоду.
Ездили в пригород Шанхая на скоростном экспрессе.
Штирлиц вновь раздобыл важные разведданные!
Дважды за день!
В который раз убедился - насколько тесен мир, даже в Китае.
Спать!
Завтра день относительно спокойный. Очередная поездка в пригород, уже больше для подтверждения разведданных. Переезд в гостиницу, поближе к аэропорту и встреча с производителями, у которых я был в первый день поездки - они прилетают, чтобы встретиться с нами еще раз.

Штирлиц хочет звездочку!
Понедельник, 7 Ноября 2016 г.
21:51 Свершилось!
Сидим с Лиской на коврике. У нее деревянный маракас, у меня мягкая детская расческа. Лиса трясет маракасом, а я показываю ей как причесываться. Она уже знает это и начинает повторять за мной имитируя маракасом мои движения на себе. Затем идет ко мне с маракасом наперевес. Ну думаю, сейчас и меня погладит. И тут меня каааак треснут звонким деревянным маракасом по голове... Юлич говорит было слышно очень хорошо...
Суббота, 5 Ноября 2016 г.
11:38 Превратности судьбы.
Приходил дядька померить куртку, куртка не подошла, зато дядька оказался интересным. Делает обувь для актеров в театре Маяковского, умеет делать оружие как настоящее так и бутафорское. Проговорили на лестнице минут 30, контактик записан.
Понедельник, 31 Октября 2016 г.
00:11
Сегодня забирал заказ из интернет-магазина, там дали в подарок шарик воздушный. Лиса шарику очень обрадовалась, гуляла с ним по квартире, держа за веревочку, а потом отпускала и наблюдала как он взлетает под потолок.

Решил проверить подъемную силу шарика, провел опыт с кухонными весами и игрушечным носорогом - получилось примерно 8 гр.
Чтобы гарантированно оторвать меня от земли понадобится примерно 11000 таких шариков.
Если принять, что один такой шарик имеет диаметр 30 см, то 11000 шариков займут объем около 150 метров кубических, это куб со сторонами 5,3 метра.

А еще выходит, что Гелий в шарике не чистый, а разбавленный примерно 55/45 т.к. подъемная сила Гелия примерно 1кг. на 1м. куб., а у меня получился почти двойной запас по объему.

Вот такое надувательство с шарами =)
Понедельник, 19 Сентября 2016 г.
22:32 Дожили!!!
Сентябрь, вечер, интернет...
Я с карточки платил залог,
Но не за газ и не за свет!
Озимы, саженцы, чеснок!!!
Четверг, 1 Сентября 2016 г.
14:00 Нюансы...
Перевожу список наименований в комплекте поставки оборудования.
Пункт №6 - Wet cotton 2pcs.
Спрашиваю у поставщика (китайцы) - что это означает. Тишина. Обычно они бегают за инженерами и узнают у них. Но тут тишина. Ладно. Вариантов перевода крайне мало. Ввожу запрос в яндекс и начинаю ржать. Мне выдает в первых десяти строках ссылки на сайты категории ХХХ...
Может так и написать заказчику:
В комплект поставки входят:
1.
2.
...
6. Мокрые трусики.
7.
...

Есть конечно идея, что это могут быть влажные салфетки для протирки смотрового окна и LCD-дисплея, но трусики же круче!
Суббота, 20 Августа 2016 г.
10:16
Еду из Зелика домой. Вчера ездили навестить маму и друзей. Юлич уехала на электричке раньше, а я пошел к ребятам.
Устроили вечер групповой психотерапии под красное на двоих с просмотром "День выборов" Когда ходил за добавкой в пятерочке разбил бутыль вина - она коварно выскользнула из рук на кафель. И почему не догадались в винных отделах стелить мягкие полы?
Вскоре пришел Тамрис, принес Плоский мир и еще красного. Очень быстро выяснили, что красное очень быстро уходит. В ночи тепленькие пошли за еще. В ближайшем магазинчике взяли еще 2 красненького. На обратном пути нашли у подъезда мужа. Пришли, разложили мир и продолжили вкушать под кинцо сидя на полу на кухне. В единственной комнате мирно спали двое детей.

Не помню, как заснул. Прекрасный человек Тамрис приютил до утра.
Утром встал, как ни странно, похмельный но не болезный. По пути на электричку зашел в бургеркинг за кофе и сэндвичем. Полегчало.
Ретроспектива проявила 4 выпитых и одну недопитую красненького.
Давно мы так не усюсюкивались старой компанией, прикинувшись интеллигентными людьми. В плоский мир так и не сыграли.
Пятница, 19 Августа 2016 г.
12:25
С понедельника выхожу на работу =)

Из забавного - сижу, обсуждаю план действий на первый месяц с будущим начальником.
Звонок: сработала связь из ВК, один из друзей из Зелика передал знакомым мое резюме, им понравилось и они решили предложить мне работу по сборке и наладке фрезерных и токарных станков Тайваньского и Итальянского производства. Поговорили, решил, что мне будет интересно послушать их предложение, хоть я уже и решил работать в другом месте.
В мыслях - можно работать у них по субботам в качестве подработки и иметь в запасе вакансию и связи.
Вторник, 2 Августа 2016 г.
23:59
Я давно уже хотел попасть в политехнический музей.
Вот сижу под зданием политеха, давлю домкратами несущие конструкции
Вторник, 31 Мая 2016 г.
01:14
забавный факт - вчера до часу читал материалы по Руси, ночью приснилось, что я кого-то убил и фасовал его мозг по мааааленьким пакетикам, чтобы скрыть улики...
Вторник, 3 Мая 2016 г.
18:05 Кори попросила помочь с текстом для Лизы и их театра
Вот что получилось набросать за несколько дней. Писал буквально на коленке, в метро и в самолете. Было бы время, я бы еще отшлифовал, но ребята уже улетели сегодня на фронтьеру в Крым, в Бахчисарайские горы, по причине чего утром мы поочередно с женой перевели текст в электронный вариант, чтобы успеть отправить. Отправил по почте примерно в 14.20. В теории кто-то из них должен успеть получить письмо с текстом.

читать подробнее
Пятница, 29 Апреля 2016 г.
10:17
Я думал это только в комедийных шоу так.
Но, сейчас охранник на входе записал, что я внес на предприятие нечто под названием Нов Гук...
Среда, 20 Апреля 2016 г.
15:45
Наконец-то сделали корочку - 3 группа электробезопасности.
Удостоверение #666...

Есть электрики от бога, а я... ну а я рыжий
Понедельник, 18 Апреля 2016 г.
06:35
Лиса начала говорить слогами. Любимое: Ба, Бя, иногда Бля. Реже Па, Ля, Ма ну и некоторые производные этих слогов =) Удивительно наблюдать как развивается человечек!
Воскресенье, 17 Апреля 2016 г.
20:58 Любопытненько =)
Хотел вставить песню Египтянин Пикника и не смог =)

читать подробнее
Понедельник, 21 Сентября 2015 г.
20:58
Воскресенье, утро.
Проснулись как обычно, от того, что настало 6 утра и организм сказал, что спать более не намерен, ибо у него режим и вообще бегом в туалет умываться и завтракать. После недолгих уговоров, он согласился подождать еще час.
читать подробнее
Среда, 27 Мая 2015 г.
21:59 Семейный герб.
Мы решили, что девизом нашей семьи будет фраза: Мы вам сочувствуем!

А на гербе будет ухмыляющаяся хитрая морда.
Закрыть