Ху Ли (V 2.0)
FairFox
дневник заведен 26-09-2013
постоянные читатели [16]
Coiriel, Endless, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lady_Cherry, Lord Alukard, pi_lulia, Unari, zubchik, Виль, Катиш, Каштанка, Сойка, Счастье есть, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Среда, 16 Августа 2017 г.
15:30 Житие...
Позавчера утром проверил сайт госуслуг - пришел новый штраф уже на новую машинку - оплатил 250 р. со скидкой за превышение скорости в Балашихе на 3 км/ч от максимума по пути в Бы.

На следующей неделе Вадим уезжает в отпуск и оставляет меня рулить... А мне страшно... Тут все как обычно кувырком через Ж(изнь) и это ж все будут у меня спрашивать что делать, почему не сделано, когда сделаем, где документы, кто это согласовывал и все вот это вот...

Плюс выходит новый человек в понедельник, еще одного - второго нового - надо сориентировать по выходу на работу, всем им выдать задания и следить еще чтобы все было сделано правильно и вовремя и еще нести за них ответственность...

Из однозначно хорошего - был разговор по увеличению денежного довольствия. Жду конца месяца и боюсь в это верить...

Организуется новая структура в которой меня планируется назначить... техническим директором... по совместительству с текущей работой...

Пора подумать о более цивильном комплекте повседневной одежды...

И похудеть обратно =)

Часто езжу на работу на машине, потому что много мест, много перемещений, и на метро это 1,5 часа а на машине максимум 1 час в самое загруженное время, обычно 40-50 минут. За бензин периодически подкидываю чеки в общий котел =)
Понедельник, 20 Марта 2017 г.
23:15 Госуслуги, продолжение...
Уже сегодня в 10:42 на сайте появилась отписка по заявлению, сперва, что оно принято, после статус был изменен на приглашение:

Просьба явиться в отделение УФМС России по гор. Москве по району Крюково, корп. 2019. При себе необходимо иметь следующие документы:- ОРИГИНАЛ общегражданского паспорта - ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении ребенка - оплаченная квитанция госпошлины в размере 1000 рублей- три фотографии ребенка на заграничный паспорт в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.- старый заграничный паспорт на ребенка, если имеется

На вопрос - зачем я прилагал к заявлению электронную фотографию ребенка никакого ответа мне не дали, сославшись на то, что комментарии пишут работники службы, и они, служба поддержки, за это не отвечают - очень удобно!

В письме-извещении, пришедшем на почту содержатся две ссылки - оплатить - на сайте, и распечатать квитанцию - тоже ссылка на сайт.
Оплатить - переводит на страничку оплаты на сайте, но она не работает.
Распечатать квитанцию - переводит ... на страничку с извещением о необходимости явиться, читаем текст выше.

Служба поддержки ничем помочь не смогла, кроме как скинуть на почту ссылку на сайт МВД, на котором есть пустой бланк платежной квитанции в одном .pdf - файле, даже не Word, и не форма, которую можно отредактировать, а пустой бланк без каких-либо введенных данных.
во втором .pdf - файле реквизиты для оплаты разных услуг по выдаче паспорта.
в третьем .pdf - реквизиты отделений ГУ МВД РФ.

И я вот не могу понять - смысл существования сайта и услуги по удаленному оформлению документов в чем?
Зачем я потратил лишние деньги чтобы сделать электронную фотографию?
Зачем я потратил время, на то, чтобы оформить заявление, если отделение, оказывающее услугу не считает нужным оставить даже минимальные пояснения?

Хотел написать жалобу на Госуслуги - так на сайт пожаловаться через форму нельзя - только на конкретное отделение, на конкретного работника... Но никто под отпиской на сайте не подписался...

В общем - негодую и хочу карать!
Суббота, 18 Марта 2017 г.
02:08 Шанхай. День второй. Последний. Кульминация разведдеятельности.
Однако, утром я проснулся как обычно рано, позавтракал один и вышел прогуляться на полчаса.
читать подробнее
В 22.00 по Москве этого же дня я был дома.
В Апреле во второй половине ехать снова, скорее всего еще на 2 недели…
01:52 Шанхай. День первый.
Утром в 8.30 я спустился в ресторан на завтрак. Гучи уже был там, тоже завтракал. Ночевал он дома.
Около 9 приехал Вадим, мы закинули его сумку ко мне в номер и поехали к производителю вибростендов из Тайвани.
читать подробнее
https://vk.com/album4099882_241535047
Вернулись в гостиницу, вселили Вадима, я рассчитался с Гучи за 12 часов работы.
Сон напал из-за угла.
01:50 Сиань - Шанхай. Или как самурай сёгуна потерял.
На следующий день утром зашли в ТЦ за футболками Hi Panda для женщин (я купил Юле, Вадим жене и двум дочерям), еще раз порадовались оригинальному дизайну бренда – ну, реально, хорошо сделано.
В гостиницу вернулись к 12 дня.
читать подробнее
https://vk.com/album4099882_241535047
В итоге в номере я был уже на следующий день, а спать лег в начале 2-го.
01:00
Выходной в Сиани.
Утром в субботу после завтрака мы сели в такси и поехали смотреть терракотовую армию Шихуанди.
читать подробнее
Когда вышли из рынка, на улицах уже включили подсветку. Еще раз убедился, что здесь стоит побывать и днем, и вечером – два разных города.
https://vk.com/album4099882_241531315
Поймали такси, доехали до гостиницы. Немного перекусили. Вернулись в гостиницу и разошлись по номерам.
00:19 Сиань. Рабочие будни.
Утром проснулся с заложенным напрочь носом и першением в горле. Горячий душ несколько облегчил дыхание. Горячий завтрак еще немного улучшил эффект.
читать подробнее
https://vk.com/album4099882_241530966
Весь последний день мы провели в офисе, обсуждая общие дела и потенциальные заказы.
Вечером доехали до Пагоды Диких Гусей. Внутрь не попали, но погуляли вокруг и в парке по соседству.
Пятница, 17 Марта 2017 г.
23:55 Сиань. Выходной на стене.
Проснулся около 7. Горло першит, нос заложило. А в аптечке ничего кроме разносортных желудочных.
Горячий душ несколько облегчил дыхание.
читать подробнее
https://vk.com/album4099882_241530333
Ужин из фруктового салата и спать.
22:57 Дунгуань - Сиань.
Проснулся ко времени запланированного выхода из гостиницы.
читать подробнее
https://vk.com/album4099882_241529903
Домой вернулся через парк.
Душ и спать. Ноги гудели.
22:28 Дунгуань, день второй. Продолжение.
Заснул не сразу. До 1.30 делал записи по работе и путевые заметки в блокноте.
Утром я разглядел то, что было скрыто ночью
читать подробнее
https://vk.com/album4099882_241529723
Почти сразу заснул, но через 4 часа проснулся. Сидел, писал заметки, делал записи по работе. Не заметил, как замерз. Лег спать примерно в 5 утра.
Воскресенье, 5 Марта 2017 г.
14:41 Голова - трансформатор
Первое занятие - интенсив по математике, курсы при Бауманке. Преподаватель - очень хорошая, добрая барышня лет 50-ти.
В затылке что-то все время копошится и гудит...
Впечатление - ух ты!!! вот оно как!!! ох ни... себе!!! даааа.... и т.п.
Занятия - 4 часа по воскресеньям с 10 до 13.
Пятница, 11 Ноября 2016 г.
01:43
А еще мне сейчас очень тяжело морально. Мужик не долен ныть и жаловаться, поэтому я не мужик, я буду рассказывать о том, что меня беспокоит, поскольку так хочу.

читать подробнее
Пятница, 9 Сентября 2016 г.
21:42
Сейчас мне нужно будет сделать выбор - из 4-х выбрать 1-го поставщика оборудования, с которым нам нужно будет строить длительные отношения. События развиваются гораздо быстрее, чем кто-либо предполагал. К среде мне надо будет показать пальцем на гипотетического партнера, после чего планировать визит в Поднебесную с целью осмотра производства, перед тем, как заключить партнерское соглашение.

Фишка в том, что у меня есть один фаворит, с хорошими ценами, хорошо оформленной технической документацией и широким ассортиментом. Но, некоторые ставят цену ниже. И здесь главное - не промахнуться в соотношении цена/качество, поскольку это будет в дальнейшем сильно влиять на всё развитие дела. Для себя я сделал предварительный выбор, но мне нужно оценить всех четверых максимально беспристрастно. Надо обозначить критерии оценки, составить табличку и расставить баллы...

Пока что, мне нравится Вадим - директор фирмы, его подход к делу и планы на развитие. Это человек из разряда - "Я знаю куда надо идти", и его "Я знаю" на данный момент совпадает с моими желаниями. Ему хочется верить.

Больше всего он меня зацепил предложением по плану организации собственного производства по сборке, ремонту и модернизации оборудования.

По факту - мне показали большую песочницу и сказали - играй! Если будешь играть хорошо - мы тебе будем за это платить!

Я человек азартный, особенно когда мой личный риск сведен к минимуму...

А еще очень трудно перестраиваться на самостоятельную выработку рабочего графика и независимую постановку задач самому себе...

Сейчас у меня много работы по общению с потенциальными поставщиками из Поднебесной и согласованию ТЗ. Много технического перевода - спасибо гугл-переводчику - реально выручает!

Спасибо Вадиму за то, что дал шанс! Очень хочется реализоваться!
Вторник, 16 Августа 2016 г.
18:18
Отказываюсь от стабильной, но скучной работы, которую не составит труда выполнить, в пользу той, где я смогу чему-то научиться новому. Надеюсь, возьмут.
Завтра 2 встречи с потенциальными работодателями.

В загашнике вариант с подключением магистральных приборов учета горячей воды и отопления (те которые на весь дом, в подвалах стоят). Работа сдельная, но заработать можно. Пока оставляю это на подработку.

Завтра утром в 10.00 общаться с небольшой отечественной компанией, работающей в новой для меня отрасли - работа с климатическими камерами. С их слов, они платят ровно, без задержек. Их предложение - это много нового опыта + обучение и занятость при хорошей оплате. И это звучит для меня очень интересно.

К 13.00 надо быть в Куркино, в сервисном отделе компании CAS - корейская компания, занимающаяся весовым оборудованием. От весов в супермаркетах до автоматизированных вариантов, которые встраиваются в конвейеры на производствах для контроля массы продукции. Это так же новая область, но попроще, на мой взгляд. Больше гарантий - белая з/п + служебное авто и вероятно, что-то еще из соц. пакета.

Немного нервничаю.
Четверг, 19 Мая 2016 г.
23:49 Релаксация души.
Сходил на концерт фонда "Бельканто" - Дудук и орган в кафедральном соборе Петра и Павла
Помимо непосредственно органа и дудука (подробнее про инструмент) принимали участие мужской и женский хор, клавесин.
Прибежал с небольшим опозданием, мне выдали мой призовой билет и отправили на балкон.
Собор очень понравился. Просторное внутреннее помещение, белые с кремовым оттенком стены. Никакой золотой лепнины. Алтарная часть предельно простая. Вместо икон витражи. В помещении много скамей, в том числе на балконах. Так что в плане размещения этот собор удобнее того, что в Грузинском переулке.

Прибежал я в общем такой взмыленный, нагруженный и напряженый. Сижу слушаю музыку и чувствую, как внутреннее напряжение отпускает. Потом начал смотреть на песочную и водную анимацию, которая проецировалась на стену над алтарем - красиво и завораживающе. Больше понравилась водная анимация, образовывавшая красочные абстрактные узоры.
В общем к окончанию концерта уже окончательно расслабился внутренне и просто слушал и смотрел.

На заметку - сидеть 2 часа на скамье у парапета неудобно - ноги не вытянуть, затекают =) В другой раз надо садиться на второй ряд или третий, если сидеть в боковом нефе.
Закрыть