Ху Ли (V 2.0)
FairFox
дневник заведен 26-09-2013
постоянные читатели [16]
Coiriel, Endless, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lady_Cherry, Lord Alukard, pi_lulia, Unari, zubchik, Виль, Катиш, Каштанка, Сойка, Счастье есть, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
10-08-2016 15:23 Феодальный снобизм.
Мне даже лень излагать подробно, что меня к этой формулировке привело.
Фет, наверное, поймет.

Есть некий форум нивоводов, есть некий товарищ ALER (имя капсом, уже любопытно), который стоял и у истоков его создания.
И вот, Ваш покорный слуга, решив продать ненужный прибамбас, воспользовался темой куплю/продам. В ответ получил письмо от админа следующего содержания: Снес. Читайте правила.
Прочитал. Не нашел никакого криминала и создал тему заново, слегка развернув описание объявления о продаже.
В общем потом было еще 2 гневных письма, во втором в финале было: еще один неграмотный на моем форуме появился.

И тут я понял, что я ломаю его идеальный мир, в котором люди, приобретающие Ниву и заходящие на его форум, знают все, не задают глупых, с его точки зрения, вопросов, не беспокоят админа своими речами о чем бы то ни было, никогда не ошибаются и всегда поступают правильно - то есть так, как он ожидает.

О несовершенстве мира и о праве на ошибку я намекнул в ответе на сообщение от этого товарища. И еще о том, что ругаться и бранить гораздо легче, чем объяснять и учить.

Немного грустно и много жалко таких людей.

Я не верующий, но Боже, дай им сил жить в твоем несовершенном мире.

Я вот сейчас, пока писал это, еще подумал - он тащит этот форум уже много лет, быть может оно его уже достало, и ему просто хочется пообщаться с такими же как он, загнать Ниву по уши в грязь, выпить водочки, поудить рыбку, а тут этот форум с долбоебами, которые не могут запомнить что означают буквы в типоразмере резины. И нельзя же просто бросить на произвол судьбы всех этих несмышленышей, которые все пишут и пишут. Как же так, не по-людски это как-то...

К чести ALER-а, все общение происходит через Л.С., а не в открытой теме.

Эх люди-человеки...
Комментарии:
Очарованная песней ветров
К чести ALER-а было бы кинуть тебе ссылку на правила, которым ты не соответствуешь, висящие в общем доступе и адаптированные за много лет в максимально дружественные для пользователей. И еще лучше для его чести было бы, чтобы этой ситуации вообще не возникло и ты бы сам еще до публикации мог кратко и по существу получить доступ к этим правилам и все понять. Но что-то пошло не так...

Не бросать перманентных несмышленышей вредно для несмышленышей и для собственного здоровья. Так что отставить. По людски - сделать работу так, чтобы несмышленыши учились и никто вообще не перерабатывал.

А если создал идеальный мир и он не работает, то не такой уж он и идеальный.
почти синяя птица
Бессмысленный какой-то снобизм. Лис, ты вел себя корректно, боюсь, это все чем можно утешаться, когда с таким сталкиваешься. Он как-то исправил ситуацию или ты решил больше не проверять?
Джей, в последнем сообщении что-то промелькнуло, похожее на догадку о том, что он был неправ, но я ответил кратко:

Не хочу спорить. Время дороже. Вы правы.

Он больше не пишет, но мое объявление осталось на месте =)

Виль, это мир для избранных шаманом =)

Мне сперва было возмутительно, а потом стало грустно за человека. Но лечить его я не собираюсь =)
11-08-2016 12:30
Камрад
Понимаю. Еще как понимаю

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть