Маньячки! Не!! Пройдут!!! (без моего разрешения :-D)
VitalyOFF
дневник заведен 16-04-2002
постоянные читатели [118]
*.mp3, 0nNA, Alexvn, Alien, AlisaA, Ariel, aviabaza, Azazel, Bruno, Cilya, DeadMorozz, diteX, Dog-violet, Dreams, Duke, Elven Skyer, EnegueWise, Esperanto, Ethereal, FileJunkie, fl@sh, flamingo-oblomingo, gunnbiern, gunnbiern lounge, Hana Solo, Hydralisk, Igorvs, Insane, Irischka, Iriska23, Jorry, Karabas-Barabas, Kralli, Kretik, LA3APb, Lampa, Lelishna, lisxi, LV, Major Pronin, marsohod, Men Ar, Mikki Okkolo, miss_Q, MISTIK, mood, Morticia Addams, Mostack, Natka, Nessy, paka, Petty, Ragedsoul, RiSE, Rosa, rusfil, RUSSPOT, Shahi, Sheypa, SnowTiger, Stamina, Susel, Tapka, the_coffe_girl, the_Dark_One, tiramisu, Tsunami, Uncle S.A.M, Urkagan, Viola, VitalyOFF, vladyu, VMcS, volyavolnaya, VorteX DrAgON, vyjujhfp, Warlord, William Wolos, yappi, ZaRRaZZa, zeruf, АКУНА МАТАТА, Барби, Букля, Букля_, Волжанин, Воще Бессмертный, Гарин, Глаза_весны, Джей, Димоновский, Журнал, К@пельк@, Квилл, КЛ, Клуб КИНОпередвижка, Косточка, малышка_Мю, МатроШКУРА, МиуМяу, Моя Прелессть, Одиночка, ПАРАД УРОДОВ, Польский вопрос, Посланник, Пушкин, пэтэ, Развратница, Ромм, Сестра Таланта, Скромняга-2, Сластёнушка, Спокойный, Та, кто шепчет, Убежденный холостяк, ХХХЖИВАЯХХХ, Царевна., Штучка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Московская область, Россия, Рузский район
интересы [8]
цинизм, девушки, эгоизм, шовинизм, феминизм, одиночество, Unreal, [censored]
антиресы [4]
кошки, стервы, неопределённость, пьяные совы
22-08-2016 23:57 Дай, думаю, микроотчет настрочу...
Отпуск проистекал следующим образом, мы летели Люфтганзой за мили бесплатно, поэтому с пересадкой во Франкфурте, там мы немедленно нашли пивной магазин и подегустировали, потом полетели на стыковочном рейсе в Порту (от слова портвейн - настоящий только там) промышленно-винодельческий город 300 км севернее Лиссабона и жили там 3 дня и дегустировали всякое, ну и посещали достопримечательности в городе и вокруг.
Потом сели на поезд и поехали в Лиссабон, жили там 4 дня, тоже посещали всякие памятники, океанариум и торговые центры (самый крупный и пафосный в Лиссабоне как четвертинка Мега Белая Дача)
Потом сели на автобус и поехали в деревню Лагуш - 300 км южнее Лиссабона, там пляж и море (то есть океан) и жили там неделю в съемной квартире, загорали и пили опять же всякое и ели морепродукты.
Потом сели на автобус и поехали обратно в Лиссабон, переночевали в аэропорту (тоже мелкий по сравнению с нормальными) и полетели в Мюнхен, там стыковка была 12 часов и мы поехали на электричке в город смотреть всякие готические церкви и прочий квадратишь-практишь-гут! Особенно поразила электричка в аэропорт, которая за пару остановок до делится на две части, голова едет в одну сторону, а хвост в аэропорт, и в обратном порядке на этой станции из двух мест соединяют два кусочка, которые потом совместно как один поезд едут в город. Сумрачный тевтонский гений, не иначе!
Потом улетели обратно в Москву.
Общие впечатления от Португалии - бедная упадочная страна с некогда великим прошлым, но сейчас всё обветшало и никто даже траву на крышах не стрижет (часто на нормальных домах крыша заросла травой), второй раз ехать не планирую )))


Комментарии:
Храпящий в ночи
хрен с ней, с травой! как портвейн-то? =)
23-08-2016 09:53
Портвейн там вкусный, хотя есть странность - всё то же самое в Бельгии (речь о портвейне) стоит прилично дешевле.

Впрочем наши портвейны производства Массандры в целом ничуть не хуже. А если рассматривать портвейн как разновидность десертного вина, то и лучше, но это уже на вкус и цвет ессно. Как по мне так "Бастардо" и "Мускатель черный" - зе бест, хотя я в последние годы покупаю их где-то в пополаме с "Алазанской долиной" Милдиани (красной ессно).

ЗЫЖ делать в Португалии в общем-то нечего, как по мне - посещение для галочки. "Кися и Ося здесь были(с)"
designer
у меня подруга вернулась, забредила Португалией, хочу там жить, говорит)) Какие разные впечатления! Самой съездить, что ли, посмотреть...
ять - нечего вз
SnowTiger
Поехали!
Бот Alexvn'а MK X<br>Жертва ассоциативного мышления
Major Pronin
Портвейн слишком крепкий, на двоих мы бутылку два дня пили И вообще на любителя, как и мадера. Хотя аутентичный вполне себе в малых дозах сильно охлажденный.

Warlord
Я не знаю, как там в Бельгии, но портвейн с супермаркетах был ну очень дешевый, 5 евро бутылка приличной марки типа Offley, Caleb, Burmester. Если брать пафосный Sandeman, то да, по 10 евро выходит. Португалия выбиралась из соображений бесплатного перелета (Люфтганза дает оплатить сборы милями), мы там не были, тру портвейн попробовать ну и развалины там есть вполне приличные. Еще я попал на выставку танчиков , там у какой-то дивизии годовщина была, они поставили танчики в парке и разрешили по ним и внутри лазить.

SnowTiger
На недельку вполне можно, только не ограничиваться крупными Лиссабоном и Порту, а поездить по небольшим городкам. там как мне кажется сильно лучше

the_Dark_One
На кого котов оставишь, а ?
ять - нечего вз
VitalyOFF
На вас с Анхен!
11-09-2016 17:29
Трава на крыше - очень даже экологично.
Бот Alexvn'а MK X<br>Жертва ассоциативного мышления
Это если она ухожена и для красоты, а не вдикую растет как попало

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть