Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
12-11-2017 04:43 Serious Sam



Serious Sam: The First Encounter
В начале 21 столетия люди нашли под египетскими руинами ещё более древние руины - инопланетные! (Эти инопланетяне называются "Сирийцами"... ну, или Сирианцами. Это не до кона понятно. Я буду называть их сирийцами.)
Используя найденные технологии люди открыли кучу миров, пока из одного не полезли монстры в 2104 году. Самым известным борцом с этими монстрами стал Сэм "Серьёзный" Стоун.
Человечество решает отправить его в прошлое (1378 год до нашей эры), чтобы грохнуть начальника инопланетян - Ментала, и таким образом спасти людей в будущем.

Между прочим, после приземления в прошлом мы выпускаем из пирамиды запертую там команду Croteam, что какбе пасхалка, но также и важный сюжетный момент.

Ментал и Сирийцы это разные расы, и Ментал в целом сирийцев Поработил. Так что мы добираемся до сирийской летающей тарелки и летим на ней валить Ментала. Который живёт в столице сирийцев на Сириусе.

Serious Sam: The Second Encounter
Правда далеко мы не улетаем - в тарелку случайно врезается корабль с разработчиками из Кротим. Мы падаем в америку, в цивилизацию Майя. К счастью, сирийцы наоставляли артефактов и там.

В частности - телепорт, перебрасыващий нас ещё глубже во времени в Вавилон. В основе которого, как не сложно догадаться, тоже были сирийцы.

Через ещё один портал мы улетаем в Польшу 1138 года нашей эры, находим там Святой Грааль, садимся на ракету и улетаем к Менталу.

Кстати, после столкновения с нами часть Кротимовцев попадают в рай (и их можно найти на первом уровне, а другую часть приходится вытаскивать из могил в Польше). И в конце концов они все остаются Европе.

Serious Sam 2
Далеко Сэм не улетает, так как его телепортируют к себе Сирийцы. Они говорят, что нужно получить пять частей медальона, попутно отбив от Ментала пять космических рас. И этот медальон позволит забить босса.

Собираем медальон, прилетаем на Сириус, освобождаем планету и почти добираемся до самого Ментала, но он сваливает на летающей тарелке.

Serious Sam 3: BFE
Приквел. 2104 Человечество воюет с Менталом.
Сэм Стоун в составе отряда вылетает в музей в Каире, где изучают инопланетную машину времени т.к. надо отбивать учёных от монстров.

Забираемся в музей. Учёные там перебиты, но в мобильнике у одного куча важных египетских иероглифов.

Эти иероглифы говорят, что сирийцы (инопланетяне) оставили секретную комнату в пирамиде (в той же, где закончилась первая часть игры). Притопываем туда и узнаём о двух инопланетных генераторах, которые нужно подключить, чтобы машина времени заработала.

Благополучно включаем генераторы и улетаем в прошлое за секунду до того, как Ментал разносит Землю на куски, бросив в неё Луну.

Serious Sam VR: The Last Hope
Ещё больший приквел. В этой части мы участвует в войне землян против Ментала. Ещё до того, как Ментал совсем загнал людей назад на Землю и уничтожил её.

Serious Sam 4
Еще еще больший приквел. Идет война с Менталом.

Serious Sam: Siberian Mayhem
Эта часть видимо где-то между тройкой и первой, так как в ней идет война с Менталом на Земле, и в результате игры Сэма направляют в прошлое в Египет (то есть в первую часть).

Так же в серии огромное количество неканона: Serious Sam: The Next Encounter, Serious Sam Advance, Serious Sam Double D, Serious Sam: Kamikaze Attack!, Serious Sam: The Random Encounter , Serious Sam: The Greek Encounter, Serious Sam's Bogus Detour, I Hate Running Backwards, Serious Sam: Tormental
Закрыть