Хроники лисы-полукровки
Мори Сэйджюро
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [7]
Higitsune, I_love_life, Road Kamelot, Иллаин Тайли, Мори Сэйджюро, Пушистый Волкэ, Тень в сумерках
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [19]
[4] 10-01-2018 19:21
Двойной хамон

[Print]
Мори Сэйджюро
[24] 18-12-2017 19:19
Король и шут

[Print] 1 2
Мори Сэйджюро
06-12-2017 17:15
Итак, спала эйфория по поводу моей первой публикации, я, кстати, отрыла вторую книгу, которую надо доделать . Называется Хранители Сая (Сай - выдуманный мною остров). Здесь я живописую от лица Кицуне, попавшей в помощницы к богине хранительнице Сая. там же будет и некомата и юки-онна и тенгу. В общем. доработаю эту вещь и займусь уже основательно моими девочками эльфийками.

А теперь я буду приоткрывать некоторые тайны Слез Невинных (моего первого произведения). Та квот, скажу сразу - на самом деле оно не первое. Оно второе. Первым должна была стать Бель, что в переводе с французского означает красавица. Этот роман есть у меня в рукописных заметках. Но. Я уже дала себе обещание, что не буду выставлять ничего атмосферой безнадежности, обреченности и полного уничтожения персонажей (что имеет место быть в Бель) я даже не выполнила обещание дать его почитать.
Если коротко, то сюжет сводится к тому, что в некотором придуманном мною городе Леане разворачиваются события, предшествующие Черной Пятнице, когда случился переворот, а затем гражданская война. Одни, священник по имени Этьен положил этому начало вроде бы не имеющим к этому никакого отношения законом об охоте на ведьм. Личность эта весьма примечательная, и его обязательно использую где-нибудь еще.
Так вот, события разворачиваются вокруг девушки, похищенной когда-то цыганами из благородной семьи, кстати, ее старшая сестра была единственной настоящей любовью Этьена. Именно из-за нее вытаскивается на свет божий этот закон, именно из-за нее прекращается знатный род Шевалье (который всегда считался потомственными некромантами). Именно она стала невольной причиной озлобления королевы. А это привело к расшатыванию власти и многому другому, закончившемуся в итоге войной. Кстати, Эмиль де Шевалье тоже личность еще та. Его я точно сделаю каким-нибудь гениальным некромантом)
А в конце все погибают. Вот абсолютно все герои. Сама же атмосфера романа напоминает атмосферу аниме Х, именно атмосфера, а не сюжет или что-то еще.
Кстати, когда я садилась писать или печатать эту историю, вечно происходили какие-то гадости, ужасы и непонятности. из последнего вспомню тот момент, когда я заканчивала восьмую главу. а когда поднялась от компьютера, меня прямо отшвырнуло к стенке. Хорошо, что я вообще крепкая, но вот рационального объяснения этому не нашла,а после этого вообще взяла и стерла с компа все. что у меня по нему было.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть