Хроники лисы-полукровки
Мори Сэйджюро
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [7]
Higitsune, I_love_life, Road Kamelot, Иллаин Тайли, Мори Сэйджюро, Пушистый Волкэ, Тень в сумерках
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [19]
[4] 10-01-2018 19:21
Двойной хамон

[Print]
Мори Сэйджюро
[24] 18-12-2017 19:19
Король и шут

[Print] 1 2
Мори Сэйджюро
Суббота, 6 Января 2018 г.
19:50
ну вот, вечно у меня так. Мама решила сделать сырники, попросила меня помочь. ну я такая деловая, иду, помогаю. Вижу банку творога, открываю крышечку, переворачиваю пакет. И начинаю его трясти. Творог что-то не сыпется. нахмурившись, я трясу сильнее. Ноль эффекта. Я собираюсь потрясти со всей дури. Как мама говорит - ты это посмотри, что там мешает. Для меня это стало откровением - там еще что-то мешает?!
Ну я и посмотрела. там была какая-то прозрачная пленка. Она и мешала.
мда...
Пятница, 5 Января 2018 г.
17:19
Вот, решила перенести сюда ссылку на корейскую клавиатуру онлайн. Весьма удобная вещь, так что не хочу ее потерять.
клавиатура
Заодно и посмотрю для чего вторая кнопка со вставкой ссылок
Четверг, 4 Января 2018 г.
17:41 Ди грей мен
Есть для меня несколько знаковых аниме. Одно из них - «Ди грей мен». Когда-то это было самое любимое аниме, сейчас просто очень любимое. И до сих пор каждый раз, когда я слышу слово "акума", я словно боевой конь встряхиваюсь и бодрюсь. есть в нем что-то готичное, что-то завораживающее, что-то волнующее. И что-то, что заставляющее задуматься.
читать подробнее
Понедельник, 1 Января 2018 г.
17:05
У кого-то год наступил, кто-то ждет Собаку в феврале, а у меня постоянно год лисы))
вот наткнулась на одно милое видео с домашней лисичкой

Говорят, что лисы наполовину кошки, наполовину собаки. Хотя и относятся по классификации к псовым.
Вот чем больше узнаю об этих животных, тем больше они мне любопытны. Уже почти наравне с волками и лошадками однако.

Состояние замурчательное
Суббота, 30 Декабря 2017 г.
18:47
Ух, а я такую статью нашла об одном японском празднике.
полностью прочитать можно тут:http://nihon-go.ru/nakidzumo-festiv...chushhih-detey/
Накудзумо называется, от японских слов - плакать и сумо.
Да, это праздник, когда взрослые дяди сумоисты заставляют плакать малышей от полгода до трех лет. Считается, что если ребенок расплачется, то он будет расти здоровым и крепким. А еще, но это я уже слышала и знала - они считают, что детский плач отгоняет злых духов.
Вот так, не понимающий ничего западный человек придет на такой праздник, и увидит, как взрослые массивные дяди пугают малышей. Что они могут подумать, эти западные люди?))
Но ведь и у западных людей тоже есть свои странные обычаи.
Зато я поняла, что меня бы вряд ли в таком возрасте заставили плакать, судя по маминым рассказам, я вообще до трех лет не плакала. абсолютно, чего-то мне там врачи прописывали для слезных желез.
18:39 Моя геройская академия.
Я никогда не думала, что герой может стать профессией, что на героя можно учиться, сдавать экзамены и проходить стажировку. Однако я наткнулась на одно аниме, точнее, наткнули меня. Точнее. натолкнули. читать подробнее
Четверг, 28 Декабря 2017 г.
17:50
Посмотрела я арты у Тени и подумала: дай-ка я тоже что-нибудь красивое утащу. ну, в основе своей, конечно же, корейское.
зима у нас, слава богам, теплая, ниже нуля редко опускается, поэтому можно немного расслабиться. Но зима все-таки очень красивая штука. Особенно .когда вокруг лежат белые охапки сугроба, нетронутые человеческими и иными следами. и сразу такой новогодний антураж становится. еще бы елок или сосен побольше, и чтобы необязательно мерцали и гирляндам. Хотя это тоже красиво.
читать подробнее
Суббота, 23 Декабря 2017 г.
18:24
ух, что-то я волнуюсь, просто сильно-сильно)
У нас в Ростове сегодня проводят мероприятие по ознакомлению с корейской культурой, моя любимая школа проводит, если что)
Очень надеюсь, что как можно больше людей получат позитивные эмоции. узнают побольше о Корее и кому-то захочется узнавать все больше и больше))
Так что, буду просить Седжонга великого, короля- реформатора ,придумавшего хангыль, корейскую азбуку, чтобы все прошло удачно)
Пы Сы. А ведь как-то странно осознавать себя зарубежным корейцем
Пятница, 22 Декабря 2017 г.
16:05
Не скажу, чтоб я прямо ярый фанат Звездных войн. Да. они мне нравятся - это же мечи, это магия, смешанная с романтикой дальних странствий, это борьба за справедливость и со злом. Это еще много-много чего, и, каюсь, это еще и существование андроидов, пригодных для домашних дел (или я это сама придумала??)
Но вот что-то я отстала от жизни этого мира. Месть ситхов, например, не смотрела. А тут, осмотрю - новая часть вышла. И совсем-совсем не знаю, рискнуть и добрать знаний по этой теме. или лучше оставить, как было. чтобы не портился ореол. Да и то, посмотрела их случайно, у кузенов. Такой вот обмен вышел - они нас мышами рокерами с Марса ( ох, этот мультсериал мне очень даже зашел) и Звездные войны, кажется, три части. А мы им - Хеллсинг, война с нечистью и Последний изгнанник)
А еще, каак я поняла, последнюю часть ужасно ругают
Среда, 20 Декабря 2017 г.
17:45
Что-то хотела возмущенно пафосное написать, но забыла.
Напишу не такое возмущенное, и совсем не пафосное.
Сижу я значит, вк, никого не трогаю, никого не троллю, ну я не люблю троллить, когда знаю, что по-настоящему это человека не обидит. То есть, бывало, подругу я обзывала и крокодилом, и суповым набором, а она в ответ ласково меня крестила хомячком. Вечно я вкусняшки хомячила) ага, так вот - приходит мне в личку сообщение от незнакомого чувака - Можно вам задать вопрос? У меня сразу паника-паника, думаю, ну все, скажет что-то нехорошее, нормальный вопрос как-то нет смысла так предварять. ну хоть поздоровался, уже не так стремно. ну я и отвечаю - хорошо, но если мне вопрос не понравится, я не отвечу. Вроде все честно. А потом нача-а-алось. Вы увлекаетесь соционикой? И ка к догадался? Затем начал пиарить платные типирования. честно говоря, я не настолько серьезно этим увлекаюсь, скорее на уровне - поразвлечься.
Так что, меня все оттипировали в Гамлета, я с этим согласилась и успокоилась. И не хочу нервировать себя и свою ранимую психику перетипированием)
Вторник, 19 Декабря 2017 г.
19:01
В свете последних разговоров мне вдруг стало любопытно - а какой бы нечистью я могла быть?
Странный, наверное. для себя вопрос. Но какой-то приставучий. И почему вообще, нечистью, собственно, а не охотником на нечисть? не знаю.
помнится, я как-то спрашивала знакомых - а кем бы меня видели из таких. Почти все единодушно ответили - вампиром. Это просо карма какая-то)) Я выгляжу, значит, как вампир, буду всех кусать в полнолуние, а потом все будут превращаться в меня по ночам. Нет, стоп. это уже из другой оперы
А нет, меня еще назвали один раз странным вампиром из шики - который не боится света и может превращаться в волка, а сам ходит с ушками. И один раз даже привидением с моторчиком. А сама себя я бы видела кицунэ)
Понедельник, 18 Декабря 2017 г.
17:20 Сайты вампирохантеров
Раз уж зашла такая пьянка о вампирах, решила подыскать какие есть сайты)
Если честно, вот над этим сайтом я просто похихикала в кулачок - http://vampires-hunter.clan.su/
А вот от этого уже стало реально грустно, хотя это тоже не то, что я видела https://vk.com/club30491179
Люди глупости пишут, но вот тема для кляузничества просто отвратительна.
Есть еще много всего до кучи, но тот, на который я попала случайно. не могу найти

еще одна группа вк, жутко, ужасно, и непонятно. Полно всякой мелочи, желающей зачем-то стать вампирами. Не понимаю.
https://vk.com/vampires_exist
а форумы и сайты самих вампиров чего-то стали закрытыми.
Воскресенье, 17 Декабря 2017 г.
17:29
Все-таки совать свой нос на некоторые сайты опасно для нервов. Не в плане вирусов, не в плане всяких мошенников, а просто - для общего спокойствия. Вот и я - сунула свой нос (так, подыскиваю материал на будущее) на сайт охотников на вампиров (у нас есть и такое, ага). Почитала, и ужаснулась.
Хочется верить, что это для них всего лишь игра, посмеются, потусят и успокоятся. А если поверят? ну, то есть всерьез будут воспринимать все это. Печальный факт. Ибо по тамошним признакам я натуральный вампир. И вот взбредет такому гению пойти и избавить мир от кровопийцы путем протыкания колом. А я, как-то не переварю осиновый кол в сердце, хоть и не считаю себя вампиром (ну разве что поролевить могу, но не на полном же серьезе?!). А то, что от гематогена у меня едет крыша, это просто совпадение, и то, что люблю сумерки, это тоже не диагноз, а моя температура тела ниже, чем у других людей на целый градус, но ведь не трупная же. ну, подумаешь, кожа белая, летом она сгорит и будет уже не белая.
Я кровь не пью, значит, нормальный я человек) Ну, почти.
Суббота, 16 Декабря 2017 г.
16:42
Так как я зарегалась в игре (в японской, так что и язык понемногу осваиваю), то мне на почту приходят такие ммм.. рекламки. И чем больше я смотрю на эти рекламы мюзикла, тем больше хочу этот самый мюзикл посмотреть. Но моих познаний не хватает. чтобы узнать, где и как это сделать(
читать подробнее
Пятница, 15 Декабря 2017 г.
19:28
Интересно, это у всех бывает - что они порой разговаривают на иностранном языке во сне?
Мне вот приснилось, что я с кем-то болтала на английском (что странно. ибо я этот язык не люблю ни на слух, ни на произношение). А потом в какой-то момент перешла на японский. Безо всякого так. Причем я дико извинялась на английском, но тут же снова переходила на японский. И даже хорошо понимала, что говорю.
Это весьма странно, потому что до сих пор я во снах если на каком и говорила, то на корейском.
Четверг, 14 Декабря 2017 г.
17:48
Нашла любопытную статью о том, как отапливали в Корее. Я еще займусь переводом, но вот картинку выставлю прямо сейчас.

К сожалению, для меня слишком мелко здесь написано, не могу разобрать буквы, но думаю, сам процесс довольно ясен.
Эта штука называется - 온돌 (ондоль) теплые полы.
Среда, 13 Декабря 2017 г.
17:56
Меня довольно часто спрашивают, какие я люблю аниме. так вот, чтобы не париться с этим, решила создать свой лист аниме, которые просмотрела, любимые потом еще выделю, список будет пополняться, ибо мне как-то лениво за один раз пытаться все заполнить ( я смотрела около тысячи аниме, плюс минус километр, так что за пару месяцев , может, управлюсь)

https://myanimelist.net/profile/Mori_Saijuoro
Вторник, 12 Декабря 2017 г.
19:15 Хранитель Восточного моря Ли Сабу
Я писала об этом на дайрях, но скопирую и сюда

читать подробнее
Понедельник, 11 Декабря 2017 г.
17:42
вот сижу я сейчас, смотрю на нашего щенка (ему где-то полгода уже), вроде еще мелкий, но вымахал, будь здорово. Его уже начинают побаиваться. А сестра как-то сказала, что тот смешной дядька, что выплясывал позади нас, когда мы гуляли, просто испугался проходить мимо. Ну то есть, смешным его назвала я, а сестра только передразнила. Как бы то ни было, как-то сложно поверить - вот он лежит себе, такой зубастик, одним щелчком челюсти может руку прокусить и отгрызть (да, они у него мощные), лапой может дать так, что мало не покажется ( и когда я его научила боксировать?!) А легким движением туловища может опрокинуть, Весит он уже кило этак 20, и будет еще набирать вес. И при этом он такой деликатный (сравнительно, для своего мелкого возраста). Все-таки очень странно играть с такими клыками, знать, что он тебе ничего не сделает, а во-о-от врагу... врага пополам разгрызет. К счастью, он у нас спокойный, строгий и послушный, как настоящий самурай. Не, щенячья дурь еще есть, тут никуда не денешься.
Гм...
С кане корсо лучше не шутить. ага
Воскресенье, 10 Декабря 2017 г.
19:42 Двойной хамон
Да, Сэй тян явно помешана на холодном оружии (и это при том, что ее первым оружием был Макаров, хоть и без патронов). так вот, решила я, значит, поискать разные вида хамона
читать подробнее
Закрыть