Хроники лисы-полукровки
Мори Сэйджюро
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [7]
Higitsune, I_love_life, Road Kamelot, Иллаин Тайли, Мори Сэйджюро, Пушистый Волкэ, Тень в сумерках
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [19]
[4] 10-01-2018 19:21
Двойной хамон

[Print]
Мори Сэйджюро
[24] 18-12-2017 19:19
Король и шут

[Print] 1 2
Мори Сэйджюро
28-12-2017 17:50
Посмотрела я арты у Тени и подумала: дай-ка я тоже что-нибудь красивое утащу. ну, в основе своей, конечно же, корейское.
зима у нас, слава богам, теплая, ниже нуля редко опускается, поэтому можно немного расслабиться. Но зима все-таки очень красивая штука. Особенно .когда вокруг лежат белые охапки сугроба, нетронутые человеческими и иными следами. и сразу такой новогодний антураж становится. еще бы елок или сосен побольше, и чтобы необязательно мерцали и гирляндам. Хотя это тоже красиво.
Ну я отвлеклась.
проводили в Корее не то конкурсы, не то что-то в этом роде на фотографии лучших туристических мест Кореи (если что - Кымгансан принадлежит Северной Корее, но туда можно съездить и из Южной. главное, соблюдать все правила и тогда будем счастье). так вот, полагаю, что тема зимнего храма Манёнса в Хвамуне будет очень даже к месту. Он, кстати, получил серебряную медаль.


А вот плоды дерева в более близком и крупном виде
Комментарии:
Камрад
Друг, какая КРАСОТИЩА!!!! Вот это да!!! Громадное спасибо за ЗИМУ!!! слушай, а что за плоды, а? А их едят, или они только для красоты?
Камрад
Тень в сумерках всегда пожалуйста)) тем более что и правда очень красиво))
А это красный мандарин, но я не знаю, можно ли с него отравиться или он вполне съедобный(
Камрад
Мори Сэйджюро ух ты!!! Красный мандарин!!!! Так, я полезла искать про етое чудо инфу...Ну очень красивое оно))))
Камрад
Мори Сэйджюро выдал на гора ажно с десяток сортов, говорят - съедобное!!!! А, волшебное дерево!!!! И мякоть там красная увнутри, и оно слаааадкое)))))
Камрад
Тень в сумерках странно тогда. что возле храма не обобрали, но с другой стороны, это же храмовые плоды)
Ух, еще и сладенькое, какая же прелесть!
Камрад
Мори Сэйджюро
странно тогда. что возле храма не обобрали, но с другой стороны, это же храмовые плоды)
угу, наверное, боятся, что ками обидятся)))
Так да!!! А я обожаю мандаринки)))))
Камрад
Тень в сумерках ну вообще корейцы мало воруют. Они считают, что если возьмут чужую вещь, то с ней перейдет и негатив владельца. Очень полезное суеверие, если подумать.

Кстати, я тоже, если они сладкие))
Камрад
Мори Сэйджюро
ну вообще корейцы мало воруют. Они считают, что если возьмут чужую вещь, то с ней перейдет и негатив владельца. Очень полезное суеверие, если подумать.
Ну, если оно вот так просто на улице висит - разве это воровство? Это ж как у нас в городе - гуляешь и ешь боярышник с кустов. Тебе и слова никто не скажет - хочешь, так и ешь))) или мы вот так на даче шиповник по канавам собираем. Он ничей - бери, кто хочешь...Хотя...если бы это были яблоки в прицерковном саду - я бы ни за что не взяла, вне зависимости от суеверий. Они - уже церковные, за ними ухаживают, это плохо, рвать такие ценные вещи.
Кстати, я тоже, если они сладкие))
друг))))
А вообще, искренне уважаю такую душевную щепетильность))) А у нас просто императив такой - если общественное - значит, ничьё.
Камрад
Тень в сумерках ой, а я вот не могу прост отак взять, даже если оно висит на улице, даже если пропадает, даже если совсем-совсем ничье (нет. в лесах еще можно опрыскать, собирательством позаниматься) Видно, во мне и здесь играют корейские гены)
Сколько раз я вот так проходила мимо лежащих на улице вещей.Даже деньги не подбираю. Хотя казалось бы - надо отдать в полицию или еще куда, чтобы нашли владельцев. Да кто ж искать будет.
Камрад
Мори Сэйджюро
Сколько раз я вот так проходила мимо лежащих на улице вещей.Даже деньги не подбираю. Хотя казалось бы - надо отдать в полицию или еще куда, чтобы нашли владельцев. Да кто ж искать будет.
Не, вещи и деньги - это одно, а то, что на общественных кустах растёт - это другое))) Тем более, что боярышник вообще мало кто ест)))))
А касаемо вещей расскажу-ко я тебе типично-русскую историю, случившуюся с сестрой моей бабушки в деревеньке Шуклино (к слову о верованиях).
Жила была Надежда - старшая сестра моей бабушки с маминой стороны. Семья была большой - 13 человек детей, Надежда - самая старшая. Очень красивая была, ни разу ничем не болела, и вот...
Подруга её очень сокрушалась - у неё увели жениха. Разлучница играла с чужим парнем свадьбу, и подруга пошла к ведьме, и попросила на разлучницу навести порчу. Насмерть. Такой вот сглаз. Ведьма деревенская навела, и отдала ей носовой платок. Вот, говорит, пойдёшь на свадьбу, войдёшь в дом перед молодыми, и бросишь у них на дороге этот платок. Невеста должна его поднять - и она умрёт. Года не пройдёт.
Девушка взяла на себя такой грех...и выполнила все указания. А только подняла платок не разлучница-невеста, а Надежда, с вопросом: - Чей платочек? Может, уронил кто?
Подруга прибежала к ведьме, слёзно просила убрать сглаз, а ведьма сказала: - Порча обратной силы не имеет. Ты просила смерти - так и будет тебе смерть.
И года не прошло, как Надежда умерла.
С тех пор у нас никто не поднимает ни одной чужой вещи.
Камрад
Тень в сумерках боярышник наверное, горький, бе бе бе, не люблю горькое((

Ужас просто какой-то Вот так из добрых побуждений поднимешь вещь, а оно таким боком выйдет. Даже не по себе стало
У нас ведь сейчас похожая ситуация. Только это папина сестра сама порчу наводит. вот так только мы с сестрой и остались. А я вообще каким-то чудом выжила в детстве. Даром с ней первые два года водном доме жила. Так ведь, как мама сказала, не очень и поверила, а сейчас что-то не по себе стало.
А семья тоже сравнительно большая была.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть