Хроники лисы-полукровки
Мори Сэйджюро
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [7]
Higitsune, I_love_life, Road Kamelot, Иллаин Тайли, Мори Сэйджюро, Пушистый Волкэ, Тень в сумерках
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [19]
[4] 10-01-2018 19:21
Двойной хамон

[Print]
Мори Сэйджюро
[24] 18-12-2017 19:19
Король и шут

[Print] 1 2
Мори Сэйджюро
22-12-2017 16:05
Не скажу, чтоб я прямо ярый фанат Звездных войн. Да. они мне нравятся - это же мечи, это магия, смешанная с романтикой дальних странствий, это борьба за справедливость и со злом. Это еще много-много чего, и, каюсь, это еще и существование андроидов, пригодных для домашних дел (или я это сама придумала??)
Но вот что-то я отстала от жизни этого мира. Месть ситхов, например, не смотрела. А тут, осмотрю - новая часть вышла. И совсем-совсем не знаю, рискнуть и добрать знаний по этой теме. или лучше оставить, как было. чтобы не портился ореол. Да и то, посмотрела их случайно, у кузенов. Такой вот обмен вышел - они нас мышами рокерами с Марса ( ох, этот мультсериал мне очень даже зашел) и Звездные войны, кажется, три части. А мы им - Хеллсинг, война с нечистью и Последний изгнанник)
А еще, каак я поняла, последнюю часть ужасно ругают
Комментарии:
merry Dathomirian
На самом деле, я думаю, лучше составить мнение самой. Потому что ругают все за разное, иногда даже за то, за что я хвалю =)
Я подозреваю, что большая часть франшизы сделана для упоротых сторонников Альянса-джедаев-Республики. Ну, то есть таких, которым всё равно, что смотреть, лишь бы их любимцы в итоге победили. И они побеждают. Вопреки логике, канону, ТТХ своих врагов, собственным ТТХ, численному перевесу, здравому смыслу. Каков бы ни был расклад в начале, белые начинают и выигрывают. Шесть сезонов мультика, четыре сезона второго мультика, почти все фильмы, значительная часть книг и комиксов посвящена победам светлых. И я всё понимаю, имперцы в каноне мрази и детей на завтрак едят, но... мне в какой-то момент стало скучно. Финал предсказуем. Даже если светлых полтора землекопа, с ними не может справиться целая армия. Это, знаешь, как в той песенке времён боёв на Хасане:
"Я вёл свой полк в налёт на их высоты,
Вдруг вижу красных пять бойцов.
Тогда, добавив батальон пехоты,
Я победил в конце концов!"

Ну, для трагизьму кого-нибудь из светлых убьют. Остальные поплачут и пойдут дальше класть имперцев штабелями)) Поэтому для меня вселенная ЗВ - скорее поле для своих фанонов. Берёшь прикольные расы, берёшь ту же Силу и форс-юзеров, берёшь планеты или какие-нибудь события для рамок, и пишешь нечто своё))
Камрад
Renee Liberta ну с этим я согласна, но когда ругает большая часть, это заставляет задуматься. Хотя, я смотрела то, что многие хвалят (тот же самый последний Серафим, Темнее черного) и не понимала, чем это так популярно, если мне совсем не заходит.
А предсказуемыми концами меня не напугать, я прекрасно чувствую линию сюжета, знаю, к чему все приводит, никаких интриг почти не бывает. повезет, если одна-две Единственное исключение из кинематографа лично для меня была Дюрараратам вечно что-то этакое как вдарит, так потом трясешь головой и пытаешься уразуметь -что это такое вообще было)
Но мне вот любопытно смотреть. как малым количеством побеждают)
вселенная ЗВ - скорее поле для своих фанонов

А это да, это вообще согласна, мне вот тоже порой бывает любопытно, а какими бы выглядели мои персонажи, которых я придумываю в той или иной вселенной)
merry Dathomirian
Мори Сэйджюро
Хотя, я смотрела то, что многие хвалят (тот же самый последний Серафим, Темнее черного) и не понимала, чем это так популярно, если мне совсем не заходит.

Угу, у меня так было с Бличом)) На сотой серии до меня-тормоза наконец дошло, что сюжет так и будет развиваться по сценарию плохого шутера (завалил босса - вали следующего), и я бросила)))

А это да, это вообще согласна, мне вот тоже порой бывает любопытно, а какими бы выглядели мои персонажи, которых я придумываю в той или иной вселенной)

Часто так случается, что какие-то интересные вселенные просто придумали до нас - и тогда остаётся только встраивать в них свои сюжеты, ага =)
Камрад
Renee Liberta
Угу, у меня так было с Бличом

А я вот сдалась на десятой, наверное. серии))
Видно, сработала интуиция, что лучше не трогать эту штуку, как и Ван Пис я тоже не посмотрела. А чем может быть сказано в сериале за много-много серий, даже не представляю



что какие-то интересные вселенные просто придумали до нас - и тогда остаётся только встраивать в них свои сюжеты,

и такое бывает, точно)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть