Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
10-01-2018 03:43 Между прочим
Если сделать космический корабль, перемещающийся быстрее скорости света, он сможет обогнать свет, идущий от Земли и сфотографировать таким образом любое место на планете в любом времени. Можно будет, к примеру, сделать реалтайм цветное видео Наполеоновских войн, динозавров, зарождения планеты. Чего угодно, на самом деле.

В том числе, к примеру, это позволит расследовать преступления. Можно будет сделать видеозапись любого преступления, которое было в прошлом.
Если развить эту технологию, и камеры научатся адекватно воспринимать и перерабатывать в трёхмерную картинку отражённый свет - то таким образом можно будет делать видео практически чего угодно почти с любого ракурса. В том числе и событий, происходящих в закрытых помещениях. Ни одного секрета в мире вообще не останется. Можно будет воссоздать и посмотреть любые события, не важно где и когда они были. Можно будет увидеть как выглядели библейские времена, проверить достоверность любых книг. Ни одна из религий, претендующая на достоверное описание неких конкретных событий не останется без проверки. Можно будет пересчитать сколько конкретно человек Сталин уморил в Гулагах, как работал Тесла, разрешить все без исключения исторические споры и мистиикации.

Вы думаете, что сейчас у вас нет приватности. Нет. Вот когда начнут делать подробные видео прошлого Земли - тогда у вас никакой приватности не будет. Любой момент вашей жизни можно будет снять на видео. Последнее кстати реализуемо и без кораблей, перемещающихся быстрее скорости света. Достаточно несколько спутников, снимающих всю планету разом в хорошем разрешении и способных улавливать отражённый свет. Такой Глаз Саурона.
Комментарии:
10-01-2018 19:27
Конечно, ведь Земля - это плоское зеркало, отражающее все фотоны в одном направлении.
Камрад
зато звёзды плоские зеркала, отражающие все фотоны в сторону нас
именно поэтому мы их и видим
10-01-2018 23:05
Нет, можно будет конечно сделать. Если у тебя линза размером со звезду.
Закрыть