Следы на снегу
Lynxie
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [11]
ale-ol, Armide, Ierou, Iretis, ivalynx, Lynxie, Дейдара Роджерс, Досада, Зверь Ши, Морак, Темная вода
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[9] 04-06-2018 17:32
Милое

[Print]
Зверь Ши
13-01-2018 21:18 О рисовании
Попробовала сегодня применить к позавчерашней работе то, что поняла вчера. Этот кусок получился лучше. А вот тот, который и был неплох, не получился, беда-печаль. Сейчас у нас достаточно прохладно, сижу с тепловентилятором, поэтому просушить первый слой акварели можно очень просто, поставив планшет в ноги. Я боялась, что от этого бумага будет коробиться больше, но нет, и даже ровнее выходит (возможно, потому что не стоит на дешёвый планшет так безбожно лить воду, как я позавчера).

Картина, написанная на масле, сохнет уже неделю - и как-то незаметно, чтобы это масло было готово полимеризоваться. И при этом занимает мольберт, зараза. Хотя вот та, которую я хотела переписывать (бугага, холст: многослойная живопись, да!), уже высохла, можно будет поменять их местами и снова перейти к непревзойдённому запаху растворителя масляной живописи. Что самое обидное, не полимеризуется именно та работа, которой я довольна. Их таких, которыми я довольна, с НГ одна (вот как, как, блин, следовать оч.умному совету «получать удовольствие от процесса написания» - тут что в процессе ярость, что в результате разочарование?!).

И всё это, кроме всего прочего, - чтобы отвлечься от той хрени, которая у меня творится с зубами. И если оно так и будет работать, в ближайшие полгода я изведу все запасы красок и бумаги. Не самая плохая перспектива, если подумать. Хотя...

«Научите своего ребенка рисовать, и у него не останется денег на наркотики. У него вообще ни на что больше не будет денег.»

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть