Следы на снегу
Lynxie
дневник заведен 18-11-2017
постоянные читатели [11]
ale-ol, Armide, Ierou, Iretis, ivalynx, Lynxie, Дейдара Роджерс, Досада, Зверь Ши, Морак, Темная вода
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[9] 04-06-2018 17:32
Милое

[Print]
Зверь Ши
18-01-2018 15:58 Вчера-сегодня: негероическое
Так и не стала вчера ничего рисовать. С одной стороны, досадно: я с НГ не пропускала ни одного дня. С другой, ну пропустила - так мне фигово и было, и чего ради было бы это проявление упоротости и силы воли, не совсем понимаю, тем более на руках у меня есть и подтверждение оной упоротости, и цена последствий.

Вообще мне по мозгам очень сильно прошлись тараканы, которые "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины" со скрытым убеждением, что не хотеть - плохо. Даже не просто плохо, а ПЛОХО, ОЙ ФУ! И кто не хочет, должен это своё нежелание всячески маскировать, чтобы, значит, не отпугнуть от себя интересных людей, а не тех, кому лишь бы на диване перед теликом (ещё одно "ой фу").

А я, значит, не хотела. Так-то обычно хочу (или это и перед собой маскировочное "хочу"?), а вчера решила забить на все высокие материи и потормозить, потому что больно, плохо и как-то ни до чего, и гонять монстру по экрану - наименее болезненное действие, даже с учётом кетонала и диклофенака (живот ещё крутило, его кетонал не взял).

Кстати, это же опять вместо некоторого маркера состояния признак стал оценкой качественности всего человека, насколько я это вижу. Это уже произошло со школьной оценкой и цифрой на весах или на одежде, но ровно так же может сработать и наличие устойчивых желаний. Хотя по сути это просто что-то типа лампочки-датчика топлива или неисправностей.

Те точки, вокруг которых эта замена произошла раньше, являются довольно напряжёнными в рамках по крайней мере русскоязычного общества, не знаю, как в других местах. Возможно, и по этому параметру возникнет, а затем будет осознано и проговорено напряжение. А может, где-то уже об этом говорят.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть