Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
21-06-2018 02:01 У вас такое бывает?
Что бы вы не делали, у вас всегда есть ощущение, что вы способны сделать нечто значительно более крутое?

За что бы не брались. Всегда кажется, что что-то пошло не так.
Но следующий проект - вот будет значительно круче.

Когда я писал Пятнашки (в начальной школе ещё), я чувствовал, что могу писать лучше, что-то на публикацию. И с этой мыслью я брался за игровые рассказы.

После публикации рассказов, я чувствовал, что могу написать что-то ещё лучше. Что-то на публикацию в литературных журналах, а не игровых, потому что очевидно жеж что игровые это несерьёзно. И с этой мыслью я брался за Странника.

Под коне Странника, я чувствовал, что способен сделать лучше - вытянуть большой роман. И с этим чувством я сел за Тумбочку.

Когда я доделал Тумбочку, я чувствовал, что могу сработать лучше, зная сюжетные структуры. И с этим знанием я взялся за Пальмы, а потом и за Целистик.

Когда доделывал Целистик, я чувствовал, что могу сработать лучше, написать что-то полезное, рассказать читателю что-то, что он не знает.
И с этим знанием я взялся за Кровную месть.

Когда закончилась работа над Кровной Местью, я чувствовал, что могу сработать лучше, написав что-то совсем своё. И с этим знанием взялся за Мисс Президент.

Теперь, закончив эту книжку, я всё ещё чувствую, что могу сработать лучше, написав что-то заметное на рынке, что-то, что можно окупить самостоятельно, не в рамках заказа, что-то, что понятно как и кому продавать. И с этой мыслью я работаю над 1917.

Эта история продолжается всю жизнь, сколько я себя помню. Каждый раз одно и то же.
Я никогда не чувствую себя на вершине своего потенциала. На каждой ступени у меня ощущение, что я где-то недоработал, но вот в следующий раз доработаю.
Я постоянно не доволен собой прошлым, постоянно кажется, что вот всё, что было сделано раньше это фигня по сравнению с тем, что будет сделано в следующий раз.
Это когда-нибудь закончится?
Комментарии:
21-06-2018 09:42
Камрад
нет, не закончится, так и будет.
21-06-2018 09:59
Камрад
https://lenta.ru/news/2018/03/24/kortizol/
Анализ прошлых неудач может помочь повысить производительность при решении новой задачи. К такому выводу пришли ученые из американского Ратгерского университета. Результаты исследования опубликованы в журнале Frontiers in Behavioral Neuroscience.

И там далее.
21-06-2018 12:46
Всегда так. Начинаешь новый проект, и думаешь "вот теперь все будет по феншую". Через пол года смотришь и думаешь, что пора бы выкинуть этот мусор, и написать по новой.
Камрад
Самое вот грустное, что если видишь, что можешь сделать лучше - то недоволен собой.
Но если я увижу, что лучше уже не могу - тоже буду недоволен собой. Потому что всё, лучше уже не смогу.

Куда не плюнь, всюду клин.
Закрыть