Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
09-11-2018 23:48 Destiny 2
Все хорошо, но я прошел несколько миссий - и все. Задания выпадать перестали. Стою как дурак, без понятия куда идти, что делать.

Висит какое-то задание на Горнило, но там похоже нужна команда, и они тупо не набираются в предбаннике. Толи сервер пустой, толи мертва эта ваша дестини, толи одно из трех.
Комментарии:
Безумный трубочник
Что-то не то с этой дестени 2. Я тут решил продолжить, пройти сюжетку Вармаинда. Только мне сразу говорят нужно 310 шмот, а у меня 285. То есть мне нужно тупо фармить шмот, чтобы пройти сюжетку получается. Конечно при определенном упорстве и скилле можно пройти, но проблема в том, что новые вещи чуть-чуть лучше тех что на мне, то есть нельзя выбить пушку новую крутецкую, уровень выпадающего шмота как-то связан с твоим итемлевелом, и шмот выпадает чуть-чуть лучше. То есть даже если превозмочь, ты будешь постоянно проходить миссии в недостаточном гире.
Камрад
Ну вот я так и подумал, что там блин что-то фармить надо. И это блин ад.
На дворе 2018 год, я запускаю пейд ммо, и мне вместо игры надо сидеть фармить какое-то говно.
В православных гильдворсах такого не было(
Безумный трубочник
Ну да, просто у меня перед глазами ВоВ, где апнув ханта, который в зеленом говне без проблем докачался до капа, конечно "сюжеткой" это назвать сложно, но фармить ниче не надо и скилла там точно не нужно ничего. Мне кажется они (Бунги, Активижн) ваще не в курсе как щаз работает ММО.
12-11-2018 13:10
Кибернетическая сосиска
В дестини 2 есть дурацкий момент, когда тебя после туториала выкидывают в город и мельком говорят, что тебе надо с каким-то мужиком встретиться. Он там сидит в церкви и если пойти к нему сразу - то все нормально, дают квесты, идешь по маркерам, все в общем, как обычно. Но это не совсем сразу очевидно и я вот, к примеру, так же остался без квестов - тупо пропустил эту церковь и пошел лазить по миру. А там в целом-то красиво, ховербайки, лес, но мобы сильно выше по левелу, меня пиздят, делать неясно что... В общем, со второй попытки только вчухал что надо делать, когда туториал второй раз прошел и опять мне про мужика сказали.
Вот что делает со мной техническое обслуживание серваков файнал фентези.

З.Ы. Дестини не совсем пейд ММО. Там же ж нету абонентки. Но в целом ММО они все про то, что тебе надо чуть нафармить, чтоб дальше двинуться.
Безумный трубочник
Но в целом ММО они все про то, что тебе надо чуть нафармить, чтоб дальше двинуться.

Просто в Дестени проблема в том, что нормализованный дроп, он чуть-чуть выше твоего. Нет такого чтобы повезло и сразу выпало крутое. Иди и надрачивай постепенно. Хер с этим, можно и так. Но главное для сюжетки требования по шмоту это блин ненормально.
Камрад
Ну вот гильдворс2 мне нравился тем, что там вообще на сюжетке фарма нет. Никакого. Ни в какой форме.
Только для ачивментов.
А по сюжетке ты можешь идти где-то месяц, причем у тебя никогда нет ощущения ни оверповеред ни недокача. Там вот просто праздник какой-то, и я не понимаю, почему в других ммо такого нет.

При том, что там тоже нет абонентки. Гильдворс живет продаже аддонов и косметики, как и дестини
Безумный трубочник
Гильдворс живет продаже аддонов и косметики, как и дестини


Во-во, а тут прям натуральный проёб. Я почему зашел в Дестени 2? Там типа реклама, что новое дополнение "отвергнутые" скидка панимаешь, дай-ка пройду и куплю наверна. Ну в общем вспомнил почему я не допрошел. В итоге Активижен лишился 15 баксов.
12-11-2018 14:50
Кибернетическая сосиска
Насколько я помню, если идти только по сюжетке - то да, тебе не хватает слегка постоянно. Но если брать доп. квесты и делать их - то вполне себе. Или я неправ? Я ушел-то не так далеко. Меня Дестини больше угнетает тем, что там локаций - раз-два и обчелся, а все остальное - это перепроходить-перепроходить-перепроходить. То есть мне мало - контента.
Камрад
Ну вот я докачался до 11 кажется уровня, прошел все квесты, все вообще маркеры на карте, что были, подходил к чуваку на вышке, даже немного случайных эвентов повыполнял (ну, все что доступны и все что попадались по пути). И всё. Мне нечего делать. Два с половиной повторяющихся эвента, которые я уже проходил, две скучных достаточно карты (мало контента - да) - бегай перепроходи эти два эвента, гринди.

Я не понимаю, что это блин такое? У них денег не было карт и заданий нарисовать?
Ну блин это же очевидно, что у игрока всегда должен быть как минимум один маркер куда бежать. Даже блин корийские мобильные дрочильни это понимают.
Но нет, только не активижн близзард.

И ну мало ли ещё эвенты были бы интересные. Нет там тупо спавн врагов. Причем у меня на карте два с половиной человека, запустение, нет движухи. И это в месяц, когда они бесплатную версию раздают, когда казалось бы должна толпа народа набежать.

Короче я снес.
Теперь жду, когда дивизион будут юесплатно давать. И зе крю.
12-11-2018 15:20
Кибернетическая сосиска
emergency гм, вот это странно. А в динамические эвенты вписывался? Там же часто такое есть когда бежишь, а рядом какая-нить хрень в духе "Продержаться на площадке три волны врагов" или там "защитить боеприпасы от налета" или ченить в таком же духе. Они неплохо подымают и по экспе и по всему остальному и лут сыпается. Если хотя бы раз в час участвовать в такой хрени - крайне быстро идешь. Я до 18 левела вообще не испытывал никаких проблем с продвижением по квестам.
Камрад
Там вообще много странных мудацких вещей. Я так и не понял, к примеру, где мне сбывать лут (в результате просто его распыляю), так и не нашел человеческих магазинов, как у людей, магазин оружия, магазин брони. Так и не нашел человеческого списка квестов. Шутерная часть сделана прекрасно. Но ммошная просто людьми, которые никогда в ммо не играли.
Камрад
Ну может не 11 уровень. Может 20. Я не помню. Я снес уже)

Ну вот там два динамических эвента. Я выполнил их ну по разу, ну два раза. Ну и что мне десять раз их выполнять? Какого хуя?
Я вообще в принципе не люблю игры, где у тебя нет маркера куда бежать, четкой главной цели. Я вот сразу дизлайк и отписываюсь когда игра меня выбрасывает в поле развлекай себя сам. Нет мудозвоны вы меня развлекайте или идите в жопу.
12-11-2018 15:48
Кибернетическая сосиска
emergency так их там не два, а существенно больше... Когда первый раз попадаешь в лес (ну в первую локацию, где часть - город, часть - лес) их там штук 10 по окрестностям на 10+ левел.
А так да, я тоже маркеры люблю, ибо сам я умудряюсь или пропустить все на свете или углубиться в какие-нибудь ебеня и там застрять. Собственно в первую попытку я как раз упиздюхал на ховербайке в какие-то дебри, где меня любой комар ваншотил наглухо и там загрустил.
Но это было именно из-за того, что я как раз проебал самого первого квестового непися в церкви наверху.

А так там вроде без особых проблем - бежишь по маркеру квеста и по пути тебе еще пара-тройка таких вот динамических эвентов попадается.
Камрад
Ну я побегал.
И вот результат.

Я просто такие игры типо дестини как прохожу - после работы сел, пробежал квестик-два на часок и спать. То есть вообще без мыслей, я нифига не помню что там было, и даже запоминать не хочу, у меня другим голова забита. Дайте маркер, покажите в какую сторону стрелять и развлекайте меня сами.

А так я сел, и ну вылез в чистое поле, я нифига не помню где я, что я, где остановился. И ну ладно бы у меня ничего кроме дестини не было. А у меня этого говна полный хард. Оно конечно не трипл-эй, но я и сам без особых претензий. Мне главное чтобы понажимать чуть-чуть перед сном.
Безумный трубочник
Насколько я помню, если идти только по сюжетке - то да, тебе не хватает слегка постоянно.


Ну стартовую и проклятие Озириса я же прошел без особых проблем. Пока я вайпался у меня уровень подрос стал 26-ой - тоже кстати костыль какой-то, ты ни хера не прошел, а экспы нахватал, так можно тупо на вайпах кап опыта поднять. Вчера решил на морально-волевых поднять итем-левел. Выбираешь карты там какие-то старые миссии недопройденные с требованиями 120-140. Поучавствовал в динамическом каком-то событии. Награда как и ожидалось говно. Ладно посмотрел вот героическое приключение какое-то. Но сука на Меркурии. А это вообще пиздец, это вторая причина почему забил, там блять одна локация которая в ходе сюжетки проходится раз пять или шесть. Тупо сценарий вексы делают симуляцию. Чтобы туда дойти однообразные ступеньки вниз, ступеньки вверх.

Домучил, что-то выпало, пошел на Марс стало чуть легче но еще не хватает все равно дамага чтобы быстро убить желтого робота, пока убиваешь спавн мелких гадов.

Ну и согласен блять, интерфейс такое говно, что ваще, никаких претензий только к стрельбе и оружию, все остальное просто говно. В инвентаре куча непонятной фигни, зачем оно там лежит непонятно. Система набрать херни непонятной или распилить непонятной херни этим у спец чувака получить ящик в котором рандомная фигня. Куча разнообразной валюты, которую непонятно как и на что тратить. Дивижен со всеми минусами реально прям смотрелся, как сука игра с миллионном локаций с выверенным интерфейсом.
13-11-2018 13:18
Кибернетическая сосиска
Super Bubba ну я вот в дестини потыркал только потому, что бесплатно раздавали, а серваки Final Fantasy лежали на обслуживании и играть было не во что:) А так я финалку врядли на что-либо променяю, пока не выгребу весь ее контент, коего ох как много. И с интерфейсом на удивление все ок и вообще прямо вот японцы делали для себя мморпг и у них удивительно получилось.
Закрыть