Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
28-05-2019 15:42 Велокруг
Прокатился тут знатно на велике, отметил наступление холостяцкого периода очередного :)

Получилось больше 50К , но долго и медленно. вот видос на карте

А предыстория была не без эпикфейлов, увсё как вы любите - на позапрошлых выходных, выехал в одиночку, без сына. В честь этого накачал колёса до звона, нацепил шлем, взял велорюкзак со всяким барахлом и вкатил.
Не успел от дома отъехать и на 5км, как лопнуло заднее колесо - видать, перекачал, а оно еще на солнце поднагрелось, об асфальт потёрлось и в итоге - на камне и лопнуло. Fail#1
Ну, расположился на лужайке, тыр-пыр - не откручивается лазерманом заднее колесо, нужен ключик на 15... Fail#2 Дотолкал велик до ближайшего велопроката, разжился ключиком, всё разобрал. И тут выяснилось, что у меня камера-то - на узенькое колесико, не посмотрел, когда покупал. Fail#3 Но делать нечего, поставил ее, накачал и даже доехал до дома.
На неделе купил камеру новую.
А на выходных знатно поковырялся, поставив её, настроив тормоза заодно и вообще, отмыв полвелика.

Ну а дальше, опять собрал велорюкзак, прыгнул в седло и покатил куда глаза глядят. Разведал в коломенском велодорожки. Там проходил очередной этап челенджа типа "стань человеком" или что-то в этом роде. Потом проехал через садовники и решил завернуть в Битцу. Битца прекрасна - там прям настоящий лес. Подкатил к мкаду и преодолел его. Потом долго мыкался, как бы перебраться через варшавку. В итоге поехал по второстепенным дорожкам в дачных посёлках южного подбрюшья Москвы... А там уже и Видное видно. С понтом по липецкой вернулся обратно внутрь МКАД, и через знакомый уже бирюлёвский дендропарк вернулся домой.
Дома знатно восстановил потери жидкости и энергии с помощью пива разных сортов, а ночью проснулся от озноба - то ли организм так на нагрузочку среагировал, то ли я и впрямь простудился. Понедельник прошел под знаком побаливающих коленей и температуры 37,5... Даже с работы срулил пораньше.
Вторник уже без симптомоы, ну может горло еще побаливает слегка.
Такие вот дела.
Комментарии:
ять - нечего вз
Норм.
Я медленней и неспешней, вчера тридцаточку. )
28-05-2019 16:28
Камрад
the_Dark_One О! Респект!
28-05-2019 22:56
Камрад
the_Dark_One nut

Ну вы и "железные задн..зады", а Я недавно первый раз в жизни, наверно, чуть более 10км проехал разом - два дня потом седалищные мышцы ощущал ))
Безумный трубочник
В честь этого накачал колёса до звона


А зачем до звона? Судя по всему ты там не только по асфальту ехал, так что до звона смысла нет накачивать.
Безумный трубочник
Volkodav
Я недавно первый раз в жизни, наверно, чуть более 10км проехал разом - два дня потом седалищные мышцы ощущал


Железные задницы ни при чем, седло просто у тебя неподходящее или сидишь неправильно на велосипеде. Это как я надену кроссовки из Ашана и пробегу 5 км, ноги сотру и скажу как вы бегаете

Плюс велотрусы с памперсом решают проблемы эти, после 100 км у меня бедра болели, руки тоже не очень, а с жопой все в порядке.
29-05-2019 12:12
Камрад
Super Bubba про накачал до звона - больше планировал по асфальту катить, но в целом, конечно, от большого ума )))
А что касается задницы - у меня без памперса шорты, первые несколько поездок чувствительны, а потом привыкаю
29-05-2019 12:28
Камрад
Super Bubba

Ну, это верно. Велосипед не мой, под меня не настраивался, а катаю я, как сказал, мало. Болели не ягодичные, если что, а внутренние бедренные. Хотя и тут вопрос скорее привычки, чем некачественной экипировки.
Безумный трубочник
nut - я без памперса км 40 могу проехать более-менее без последствий. Уже 50-60 км некомфортно становится. У меня не шорты, у меня труселя с памперсом, я их и под шорты и под штаны надеваю.

А вот насчет до звона у меня портативный насос был изначально, им до звона затруднительно накачать - руки отпадают, а большим я по манометру качаю, какое допустимое давление на покрышках написано примерно то и качаю.
Безумный трубочник
Volkodav - ну судя по тому как многие ездят на велике у них не только задница должна болеть, но и спина, руки и все остальное. Если бедра болели то скорее всего седло низко было для тебя.
29-05-2019 14:10
Камрад
Super Bubba

Я, как велосипедист, даже не любитель, но болит только то, что указал. Положение сидения влияет на ощущения непосредственно примыкающих к нему мышц бёдер?
Безумный трубочник
Volkodav - есть целая специальная дисциплина BikeFit которая занимается подгонкой посадки на велосипед. Если тупо сказать то ты не должен тянуться до руля или наоборот высоко сидеть это влияет насколько большая будет нагрузка на спину или руки. Так же седло, стоковые седла на плюс-минус известных марках великов вполне адекватные средней жесткости унисекс седла. От седла обычно болят конкретные места на жопе плюс натирает если много ездишь. Так же важно расстояние до педали когда педаль в крайне нижнем положении то нога должна почти прямая. Если это условие не выполняется, не получается нормального педалирования и соответственно устают не те мышцы которые нужно и быстрее. Потому что 10 км для нормального человека здорового это ваще не дистанция, что бы что-то болело. Это полчаса на велике примерно. Потому делаю вывод что посадка неправильная. Или например велосипед не по росту подобран (чужой как ты говоришь).
30-05-2019 11:24
Камрад
Super Bubba

Как всё, с виду, непросто Хотя, скорее всего, всё и несложно, если заниматься. В беге тоже, кажется, куча нюансов, а когда более-менее занимаешься - львиной доле какого-то особенного значения уже не придаёшь, всё само собой выходит.

10км за полчаса - это же ты про шоссе? Я просто катался(от слова "не спеша") по грунтовке, и заняло это больше часа Ну, и для ясности: у меня не болели какие-либо задействованные в управлении велосипедом мышцы на руках, ногах, спине и т.д. Просто отсидел и отстучал задницу на рельефе
Безумный трубочник
Volkodav - полчаса это 10 км при средней скорости 20 км в час. На любом велике вполне доступная скорость. И почти по любому рельефу, по грунтовому полю или гравийке запросто получится. Другое дело я вот именно чтобы "кататься" редко катаюсь, больше перемещаюсь между городом и пригородом, тем и накатываю основные расстояния за сезон.

Да все просто конечно. Настроить посадку от силы минут 5-10. Раз всего надо. Нормальный BikeFit это уже для крутых шоссеров и триатлетов, чтобы силы экономить.

А задницу на рельефе лучше приподнимать Если у тебя конечно не двухподвес.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть