В ритмах танго
Эпифита
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [19]
3 CaHuTaPa, AntiMiau, Crisl, denil, jess_nata, Margiat, MinnaK, Nunc, OktyabrinaV, Ravenstag, uele, БезСахара, Вэл Ли, Д-ж-о-к-е-р, олененка, Сара Фостер, Тенже, Тисс, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
08-06-2019 13:10 «Железнодорожные тигры»


+1


«Железнодорожные тигры» типичный комедийный джекичановский фильм, наполненный всевозможными трюками. Если попытаться кратко описать трюковую составляющую - то это паркур на железнодорожных составах)) По атмосфере напоминает фильмы золотой эпохи Джеки Чана – 80-е и 90-е годы. Сейчас, конечно, нет того огонька и задора, ну так и годы уже не те – за шестьдесят, как никак.
Действие разворачивается в Китае 1941 года, во время японской оккупации. Группа железнодорожных рабочих под предводительством Ма Юаня (Джеки Чан) устраивает мелкие нападения во время движения поездов на японских военных, воруя оружия и амуницию, в ожидании «крупного дела», какого-то большого события, когда они смогут принести ощутимую пользу стране.
И такой момент настает, наши «тигры» узнают, что китайская армия не смогла взорвать крупный железнодорожный мост, который японцы используют для поставок своим войскам. И железнодорожники решают взорвать мост сами, используя японскую взрывчатку, которую ещё нужно у японцев украсть.
Они пытаются найти поддержку у Фань Чуаня (Ван Кай), бывшего офицера, пережившего разгром его армии, а теперь хозяина лапшичной. Но тот шлёт их лесом, как послал бы любой здравомыслящий человек)))
«Железнодорожные тигры» начинают и проигрывают! Ма Юань оказывается в беде и сердце патриота Фань Чуаня не выдерживает – он бросается на выручку «тиграм». Рубикон перейден, дороги назад больше не у кого нет, и парни идут сжигать мост.
Ван Кай не в трюках, не в гэгах не участвует, он отвечает за мужскую красоту и экранизацию доблести китайских вооруженных сил)
Отличный снайпер, прекрасный танкист, а как он стреляет из артиллерийских орудий! И все это богатство сочетается в штабном офицере из ставки командующего)) Но нельзя ж быть на свете красивым таким!
Второе украшение фильма - Хироюки Икеучи, самый настоящий японский японец, играющий офицера японской военной полиции, охотника на «тигров». Хорош чертяка, хотя роль, само собой, не располагает – японцы в фильме представлены клиническими идиотами. Уже скачала дорамку про японских спецназёров, посмотрю на него в более естественной среде) Но когда, куда…

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть