В ритмах танго
Эпифита
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [19]
3 CaHuTaPa, AntiMiau, Crisl, denil, jess_nata, Margiat, MinnaK, Nunc, OktyabrinaV, Ravenstag, uele, БезСахара, Вэл Ли, Д-ж-о-к-е-р, олененка, Сара Фостер, Тенже, Тисс, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Воскресенье, 28 Марта 2021 г.
22:05 "Девушка с косой"!


Этот фильм я смотрела июньским прожаренным вечером и очень жалела, что не отложила на новогодние праздники)) Это не «Ирония судьбы», «Карнавальная ночь» или «Зигзаг удачи», но тоже очень милая и забавная вещица, самое то, для домашнего просмотра. Кстати, о качестве фильма свидетельствует очень неудачный трейлер)) Если бы трейлер делала я, то все до одного кадра были бы другими. Ведь как зачастую бывает, видишь шикарный трейлер, и с замиранием сердца ждешь самого фильма, а потом понимаешь, что можно было бы трейлером и ограничиться, все самые яркие моменты и смешные шутки в том трейлере и были, все остальное сильно ниже классом. А тут ничего подобного) Я видео вставила исключительно для возможности посмотреть, что за актеры в касте и основные повороты сюжета.
Итак - в доме № 48 по улице Заморенова все готовятся к Новому году, но что бы они не делали, готовили праздничный стол, устраивали личное счастье или решали давно назревшие проблемы - все идет как-то нервически, главным образом из-за череды несчастных случаев, просто преследующих жильцов злополучного дома! И это они еще не знают, что через всю Москву к ним спешит девушка с косой)) Все ли жильцы переживут этот Новый год? :-D
Пятница, 20 Ноября 2020 г.
09:59 Божественная ярость


Моя любовь к У До Хвану дошла до того, что я посмотрела фильм об экзорцизме!!! Терпеть их не могу, и фактически, это мой первый целиковый просмотр фильма этого жанра. Что удивительно, мне не то что бы вот прямо понравилось, но смотрела с интересом, без всякой перемотки, до последних кадров. А вообще фильм об экзорцисте-бойце ММА
У До Хван играет черного епископа, сатаниста высокого ранга, разъезжающего по свету и создающего ячейки культа.
Играет хорошо, симпатии не вызывает, одеяло с главного героя на себя не перетягивает, демонически не хохочет. Такой управленец-производственник, с горящим заказом)
09:48 Чувак внутри меня


Криминальный бизнесмен попадает в невероятную ситуацию - на него с крыши падает старшеклассник, толстый робкий увалень, изгой и неудачник. Очнувшись в больнице, наш криминал понимает, что его тело лежит в коме на аппаратах, а сам он, его разум и душа находятся в тушке того самого толстого пацана! Теперь ему придется идти жить в дом мальчишки и ходить в школу! В школу! Сумев доказать потрясенному подручному свою личность, и заручившись поддержкой, чувак совсем уже решает бросить учиться, когда в одной из родительниц узнает свою бывшую любовницу, которую бортанул 18 лет назад, и понимает, что учится в одном классе со своей дочерью. И девочку в школе тоже все обижают. Тогда чувак решает остаться и исправить все свои прошлые ошибки - начинает худеть, устанавливать среди школоты свои порядки, и ухаживать за своей бывшей пассией, что делать в теле 17-летнего мальца ох как непросто))
Приятная комедия, парнишка прелесть) И представьте мое изумление, когда оказалось, что я его уже видела - он был третьем углом в Лунном свете, влекомом облаками!!! Моим любимцем, между прочим! Как ханбок меняет человека))
Понедельник, 18 Мая 2020 г.
16:19 Мисс Фрайни Фишер и гробница слёз


Мне понравилось) Само собой, настоящим фильмом эта история не является, скорее похоже на ещё один усеченный сезон из двух-трех серий, показанных сразу, без заставок и титров между ними. Действие начинается с места в карьер, без всяких объяснений, кто все эти люди)
Прошло какое-то время после окончания третьего сезона, и Джек Робинсон получает дурные известия - во первых, мисс Фишер вышла замуж за какого-то махараджу, а во-вторых, сразу же бросив навобрачного на хозяйстве, рванула в Палестину, где и погибла, попав в переплет прямо посреди своего очередного приключения(((
Ее британские приятели дают месяц на сборы друзьям Фрайни со всего света, чтобы добраться до Англии, где и будет проведена прощальная церемония.
Бросив все, с разбитым сердцем, Джек едет в Англию... Разумеется, прямо посреди мероприятия на лужайке перед замком садится самолет, разумеется, пилотирует его Фрайни!
Выслушав все потрясенные охи и ахи, нежно перецеловавшись с мужской половиной скорбящих, Фрайни наконец замечает Джека. И с милой улыбкой интересуется, что же было в его поминальной речи? Разъяренный Джек отвечает, что прибережет свою речь до следующего раза, но общий смысл все же перескажет - мисс Фишер его достала! Ему надоели ее выходки, и свое последнее «прощай» он говорит ей прямо сейчас! Не дожидаясь! И уходит(((
Но «палестинское дело» в самом разгаре, Фрайни отчаянно нуждается в помощи, и Джек не может долго изображать «обиженку», хоть и обижен до глубины души.
И тут сценаристы покидают великосветские гостиные, бросая наших героев в знойную пустыню.
Мисс Фишер подхватывает знамя, выпавшее из рук ушедшего на пенсию Индианы Джонса, нет, правда, как будто это франшиза Индианы Джонса, в лучших традициях)) Получилось симпатично)
Старый каст показали буквально на пару минут, "чтобы было"(( Хотя приятно было увидеть и Дот с Хью, и пролетариев, и тётушку Пруденс.
Суббота, 1 Февраля 2020 г.
00:17 Плохие парни. Фильм 2019 /Плохие парни: Власть хаоса / Nappeun nyeoseokdeul: deo mubi




+3






Из-за Гран-при руки до фильма дошли только сейчас. Шикарный фильм! В лучших традициях сериала, с уважением к первоисточнику - Чон Тэ Су и Ю Ми Ён показали буквально на несколько минут, но зато четко и внятно объяснили, почему их дальше не будет в кадре. Ли Чон Муна и быть не могло, должно же было закончиться его невезение))
Мощно, энергично, с огоньком! экшен даже получше дорамы. Очень понравились новички - девочка хороша, но рядом с новым мальчиком никто и рядом не стоял) Очешуительный! Чан Ги-ён, я сразу же бросилась рыть его фильмографию.
Что сказать, в ранних работах, как я понимаю, он третий поклонник героини справа, а свежие сериалы все сплошь сопровождаются такими вот отзывами - "Девочки, что за дорама, что за дорама! Я весь финал проплакала, но ведь все к тому шло... Как вспомню - рыдаю..." В самом последнем хите, его ГГ мало того, что помер, так ещё был русским киллером.
Пока вот нашла дорамку-малюську "Мальчик по соседству". Очень смешная милота, укор всем слешерам! Там он совсем другой. Жду новых проектов, вот прямо жду))
Суббота, 12 Октября 2019 г.
12:03 "10 песен атомных городов"
В минуту усталости и минорного настроения спасаюсь и поднимаю себе дух этими песнями)

Проект реализуется в рамках программы "Территория культуры Росатома" и объединяет сотни талантливых людей разных возрастов и профессий, живущих и работающих в "закрытых" городах, городах расположения АЭС и других предприятий атомной отрасли в разных уголках страны от Центральной России до Восточной Сибири.

В проекте участвуют профессиональные музыканты и любители, сольные артисты и музыкальные коллективы, а также представители научной и инженерной интеллигенции, сотрудники и работники предприятий, дети и ветераны.

Идейный вдохновитель и продюсер проекта Тимур Ведерников продолжил традицию Playing for Change, родившегося в США и объединяющего музыкантов со всего мира. "10 песен атомных городов" стали частью его проекта под названием "Музыка вместе".

Идея проста - небольшая команда ездит по стране с мобильным комплектом звукозаписывающего и съёмочного оборудования, находит талантливых музыкантов и записывает их в различных локациях.

Так собирается необычная аранжировка, сотканная из музыкальных фрагментов. И каждый участник этого совместного виртуального музицирования привносит в общую композицию свою манеру и неповторимый колорит.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПРОЕКТА: http://10pesenrosatom.ru/





+ 4






Воскресенье, 16 Июня 2019 г.
11:54 "Светлое будущее" 2018


Ван Кай играет одного из братьев Чжоу, тоже Кая, своего тезку. Семья Чжоу живет в припортовом криминальном районе, и стать законопослушным гражданином там почти невозможно. Вот Кай им и не стал. А младшенький подавал большие надежды в этом плане, так что их отец просто выгнал Кая из дома, чтобы тот не показывал брату плохого примера. В целом, идея здравая, братья были очень привязаны к друг другу, и убрать негодный образец для подражания с глаз долой наверно было разумно. И это разбило всем сердце( И вот, старший брат был преступником, а младший стал полицейским. Дельфин и русалка((
А Чжоу Кай был удачливым контрабандистом, вместе со своим другом и напарником Марком они состояли в банде, промышлявшей незаконными морскими перевозками. Кай и Марк - парни с понятиями, четко видели берега, и за длинным юанем не гнались. Зарабатывать – зарабатывай, а душу не продавай. Никаких наркотиков! Везучесть и твердые принципы Кая и Марка стали костью в горле у их подельников, которые твердо решили нырнуть в пучину наркоторговли. И в один день все полетело к чертям: Кая подставили, арестовали, был убит его отец и чуть не погиб брат. Вспыльчивый Марк рванул на разборки и стал калекой. Кай получил три года и ненависть брата.
Прошло время. Отсидев, Кай возвращается в родной город…
Фильм является ремейком картины Джона Ву. Оригинал я не видела, знаю только, что это очень знаменитый фильм.
Ван Кай предсказуемо хорош, временами такой урка) Очень понравился Даррен Ван, они с Каем уже играли вместе в «Железнодорожных тиграх», теперь с нетерпением жду новую «Свечу в гробнице», где Даррен снялся с Цзин Дуном!
Что до самого фильма - атмосферу «Бандитского Петербурга» помните? Очень похоже, только с перламутровыми пуговицами китайской спецификой. Не совсем мой жанр, но класс заценить я в состоянии. Стоящий фильм.
Суббота, 8 Июня 2019 г.
13:16 ПРАВДА ИЛИ ВЫЗОВ [2012] / TRUTH OR DARE


«Правда или вызов» оказался сборником из пяти историй о любви, снятым китайцами ко дню святого Валентина.
«Наша» часть четвертая. В ней герой Виктора приезжает на праздник в гости к родителям, приезжает в этот раз один, без своей подружки, да и у родителей как-то все не ладится.
Докладываю сестрам, что начинала я смотреть этот фильм с некоторым унынием, ибо вначале он показался мне сосредоточием всего, что я так не люблю: истории о чувствах, где все пребывают в пессимизме и рыдают о пролюбленных отношениях( Но потом вспомнила сестер, которые отсмотрели, не дрогнув, все серии «Как текущей реки», и подняла хвост пистолетом) Вот уж где наша не пропадала! А тут какие-то двадцать минут!
Итак, на праздничном ужине, в надежде спасти вечер и как-то разрядить обстановку, семейство начинает играть в «Правду или вызов».
И вот тут все резко наладилось! Родители оказались милейшими людьми, начали вспоминать свою молодость, знакомство и жениховство) Над их революционной перепиской я хохотала в голос! А уж как, наверно, прикольно все это было тайваньцу Виктору)
Как и положено праздничной истории, все у всех закончилось хорошо.
Фотки из самого фильма я не нашла, на этой у Виктора похожая прическа, так что пусть будет хоть такая)
13:14 Львиный рык 2 / The Lion Roars 2
Давным-давно в Китае жила была одна деревенька, от других деревень ее отличало то, что она являлось местом жительства барышни Ван Юэин. Прелестная барышня находилась в самом расцвете зрелой женской красоты, хоть злые языки и называли ее старой девой.
Счастью в личной жизни барышне препятствовали ее активная гражданская позиция и прекрасные навыки боевых искусств.
Она была твердо убеждена, что в первичной ячейке общества должны состоять: муж – одна штука, и жена – одна штука. И никаких тебе наложниц! А так как барышня Ван была не просто лучшим бойцом окрестностей, а на порядки лучшим бойцом, то в последние пятнадцать лет у местных мужиков наложниц и не было. И любовниц тоже…
А добро и должно быть с кулаками)
Истомленные супружеской верностью мужики закатили барышне цветную революцию, и что самое обидное, в стан врага перебежал ее собственный отец, который уже устал вдовствовать, а жениться второй раз доча не позволяла!
Это, конечно, барышню подкосило, но не сломило.
Она пошла на некоторые уступки – согласилась принять участие в публичном диспуте о взаимоотношении полов, и если оппонент сумеет ее победить, то она смягчит деревенские порядки.
Стали искать достойного противника. Выбор пал на столичного ученого Дунфан Минляна. Он как раз проводил собеседования с кандидатками, желающими стать его женой. По предварительной записи проводил. Вот мужики и записались, очередь отстояли…
И вот, наконец, дебаты! В процессе прений стороны так разгорячились, что заключили пари – они съезжаются и начинают жить как супруги, одним домом, в течение года. Но-но-но! Питание и постель раздельно!
Если Минлян в течение этого года сможет высоко удержать марку верного мужа, то по истечении срока он сможет жениться на барышне Ван, а если проиграет – то официально поменяет имя на «Извращенец», а барышня сразу же вернется домой. «Вернусь недельки через две!» - строго предупредила барышня односельчан.
Так они и зажили. Господин Дунфан держался стойко, на провокации не поддавался.
А вообще по жизни Дунфан Минлян был военным министром. А это предполагает участие в войнах…
Виктор Хуан играет генерала Симу Кона, женатого на дочери премьер-министра. Жену Кон не любил, и очень боялся ее папеньку, поэтому пребывать предпочитал в зонах боевых действий. Так оно спокойней)
Сима Кон, конечно, конкретная сволочь, но хорош стервец!
В фильме Виктора преступно мало, зато с его участием есть две пикантные сцены!
В одной, почти эротической, наличествуют любовные игры на сеновале. Мне даже показалось на секунду, что где-то на периферии зрения мелькнуло что-то голубое…
А в другом эпизоде, в купальне… Да там тоже практически эротическая сцена! Аж захотелось поменяться местами с господином Дунфаном)
Фильм приятный, мне понравилось, несмотря на то, что начала смотреть я его исключительно из-за Виктора Хуана.
Нашла чудесный трейлер, если смотреть в процентном соотношении, то в трейлере Виктора намного больше, чем в фильме(((

13:10 «Железнодорожные тигры»


+1


«Железнодорожные тигры» типичный комедийный джекичановский фильм, наполненный всевозможными трюками. Если попытаться кратко описать трюковую составляющую - то это паркур на железнодорожных составах)) По атмосфере напоминает фильмы золотой эпохи Джеки Чана – 80-е и 90-е годы. Сейчас, конечно, нет того огонька и задора, ну так и годы уже не те – за шестьдесят, как никак.
Действие разворачивается в Китае 1941 года, во время японской оккупации. Группа железнодорожных рабочих под предводительством Ма Юаня (Джеки Чан) устраивает мелкие нападения во время движения поездов на японских военных, воруя оружия и амуницию, в ожидании «крупного дела», какого-то большого события, когда они смогут принести ощутимую пользу стране.
И такой момент настает, наши «тигры» узнают, что китайская армия не смогла взорвать крупный железнодорожный мост, который японцы используют для поставок своим войскам. И железнодорожники решают взорвать мост сами, используя японскую взрывчатку, которую ещё нужно у японцев украсть.
Они пытаются найти поддержку у Фань Чуаня (Ван Кай), бывшего офицера, пережившего разгром его армии, а теперь хозяина лапшичной. Но тот шлёт их лесом, как послал бы любой здравомыслящий человек)))
«Железнодорожные тигры» начинают и проигрывают! Ма Юань оказывается в беде и сердце патриота Фань Чуаня не выдерживает – он бросается на выручку «тиграм». Рубикон перейден, дороги назад больше не у кого нет, и парни идут сжигать мост.
Ван Кай не в трюках, не в гэгах не участвует, он отвечает за мужскую красоту и экранизацию доблести китайских вооруженных сил)
Отличный снайпер, прекрасный танкист, а как он стреляет из артиллерийских орудий! И все это богатство сочетается в штабном офицере из ставки командующего)) Но нельзя ж быть на свете красивым таким!
Второе украшение фильма - Хироюки Икеучи, самый настоящий японский японец, играющий офицера японской военной полиции, охотника на «тигров». Хорош чертяка, хотя роль, само собой, не располагает – японцы в фильме представлены клиническими идиотами. Уже скачала дорамку про японских спецназёров, посмотрю на него в более естественной среде) Но когда, куда…
Закрыть