В ритмах танго
Эпифита
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [19]
3 CaHuTaPa, AntiMiau, Crisl, denil, jess_nata, Margiat, MinnaK, Nunc, OktyabrinaV, Ravenstag, uele, БезСахара, Вэл Ли, Д-ж-о-к-е-р, олененка, Сара Фостер, Тенже, Тисс, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
16-06-2019 11:54 "Светлое будущее" 2018


Ван Кай играет одного из братьев Чжоу, тоже Кая, своего тезку. Семья Чжоу живет в припортовом криминальном районе, и стать законопослушным гражданином там почти невозможно. Вот Кай им и не стал. А младшенький подавал большие надежды в этом плане, так что их отец просто выгнал Кая из дома, чтобы тот не показывал брату плохого примера. В целом, идея здравая, братья были очень привязаны к друг другу, и убрать негодный образец для подражания с глаз долой наверно было разумно. И это разбило всем сердце( И вот, старший брат был преступником, а младший стал полицейским. Дельфин и русалка((
А Чжоу Кай был удачливым контрабандистом, вместе со своим другом и напарником Марком они состояли в банде, промышлявшей незаконными морскими перевозками. Кай и Марк - парни с понятиями, четко видели берега, и за длинным юанем не гнались. Зарабатывать – зарабатывай, а душу не продавай. Никаких наркотиков! Везучесть и твердые принципы Кая и Марка стали костью в горле у их подельников, которые твердо решили нырнуть в пучину наркоторговли. И в один день все полетело к чертям: Кая подставили, арестовали, был убит его отец и чуть не погиб брат. Вспыльчивый Марк рванул на разборки и стал калекой. Кай получил три года и ненависть брата.
Прошло время. Отсидев, Кай возвращается в родной город…
Фильм является ремейком картины Джона Ву. Оригинал я не видела, знаю только, что это очень знаменитый фильм.
Ван Кай предсказуемо хорош, временами такой урка) Очень понравился Даррен Ван, они с Каем уже играли вместе в «Железнодорожных тиграх», теперь с нетерпением жду новую «Свечу в гробнице», где Даррен снялся с Цзин Дуном!
Что до самого фильма - атмосферу «Бандитского Петербурга» помните? Очень похоже, только с перламутровыми пуговицами китайской спецификой. Не совсем мой жанр, но класс заценить я в состоянии. Стоящий фильм.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть