Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-06-2019 00:49 Black Ops Zombies (World at War)
На первой карте - лора не было. Только пасхалки с куклой.

Вторая карта:
Сентябрь 1945
В санатории Винто под Берлином четверо солдат отбиваются от орд зомби.
О лоре толком ничего не понятно. Есть намеки на некую диавольскую девочку, которая управляет событиями. А так же на падение метеорита на Пенсильванию в 1938 году.
Так же есть теории, что все происходящее - это неудачный эксперимент по созданию суперсолдат.

Третья карта:
Здесь отстрел зомби происходит на болоте в Японии, где построена некая экспериментальная фабрика.
Доступны имена солдат, за которых играют игроки - Танк Демпси, Николай Белинский (его пятая жена погибла при таинственных обстоятельствах во время затачивания топора мужа кожей своей шеи), Такео Масаки и доктор "мясник" Рихтоффен.
Как именно они попали на фабрику непонятно, но идут намеки, что это Рихтоффен устраивал эксперимент, а остальные трое были подопытными. Более того, в одной из фраз он говорит, что работает на иллюминати.
Так же на карте есть радио, где некто, обращаясь к Петеру Маккейну говорит, что любой ценой нужно "не позволить гиганту в Дер Ризе вырваться на свободу". Так же называет эксперимент - ДГ-2 (и название местного мутагена - "элемент 115") и командует найти докторов Рихтоффена и Максиса. Сам Маккейн висит повешенный на той же карте. И Дер Риз и ДГ-2 - отсылки на цистской секретно лаборатории, где экспериментировали на Фундервафлей.
Так же дают координаты Ареи 51 и Тунгуски.
Так же на карте лежит метеорит. Я так понимаю, эти метеориты - источник элемента 115, на основе которого нацисты проводили свои эксперименты.

Четвертая карта:
Эта карта находится в той самой лаборатории Дер Риз рядом с Бреслау. Причем судя по всему, все четверо персонажей на всех четырех картах - одни и те же. И действие идет поочередно. То есть они в самом конце Второй Мировой зачищали одну фабрику в Берлине, потом полетели оттуда в Японию и далее - под Бреслау.

На карте тоже есть звукозаписи. В одной называют участников экспериментов - группа 935.
Другая запись обращается к нацистке по имени София и сообщает, что в процессе эксперимента подопытных телепортировали, но после телепортации они лишались разума и становились зомбями. Похоже, что наша тусовка героев тоже не летает туда-сюда, а телепортируется с одной фабрики на другую. Так же нацисты нашли большой запас 115 в Ареа 51. Судя по всему так же немало валяется в Тунгуске после падения туда метеорита.
Лабораторией управлял доктор Людвиг Максис

Еще одна звукозапись касается дочери Людвига - Саманты Максис. Вот и наша диавольская девочка, я полагаю.

Помощника Людвига зовут Эдвард Рихтоффен, которым мы управляет. Он работал на Дер Ризе, но в какой-то момент предал доктора и телепортировался в неизвестном направлении. Игра намекает на то, что американцы и немцы проводили похожие эксперименты и шпионили друг за другом - и Эдвард и Питер Маккейн оба были английскими шпионами. Так же идут намеки, что Питер - выпустил зомбей на японской фабрике, а его связной - в Дер Ризе.

Так же какие-то эксперименты проводятся в Париже.
Закрыть