Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
24-06-2019 05:44 Black Ops Zombies (Black Ops 1)
Kino Der Toten
По окончанию прошлой части игры четверка героев снова запрыгивает в телепортатор, и теперь ее переносит не только в пространстве, но и во времени - в 1963 год (на 18 лет в будущее) в заброшенный еще с времен войны фашистский театр, которым когда-то пользовалась группа 935. Рихтоффен в интро к карте говорит, что он таким образом хочет узнать больше про деятельность группы.

На стене в одном из помещений можно увидеть портреты всех четырех героев, но рядом с ними еще один портрет с одним силуэтом непонятно кого.

В театре можно увидеть экспериментальную станцию с какими-то существами в баках. Похоже, что это более прокачанные зомби.

Что интереснее - так же в этом месте шли эксперименты над "объектом 26", с помощью которых собирались лечить людей от зомби-вируса. Однако в какой-то момент 26 пришлось убить, но он перед смертью укусил Софию, которая была высокопоставленной нацисткой функционеркой, курирующий проект и выбивающий деньги под него. Узнав, что она заражена, Максис схватил ее и начал ставить над ней какие-то еще опыты.

(полное имя Саманты - Саманта Амилия Абигейл Максис)

Сам Рихтоффен похоже не британский шпион, а как раз шпион иллюминати у нацистов.

Лаборатория находится в кинотеатре, потому что Максис показывал зомбям кино, пытаясь воздействовать на их разум. Надо понимать, что вся патя героев тоже прошла через это место, не зная того.

Five
Одновременно с прошлым эпизодом - внезапно действие идет в Пентагоне. Зомби врываются в кабинет, где заседают Кенеди, Кастро, Макнамара и Никсон. Все четверо выхватывают оружие и пошло-поехало. Позже на других картах намекают, что в перестрелке все герои погибают, кроме Макнамары, который заражен.

Оказывается, под Пентагоном тоже была лаборатория, на этот раз американская, по исследованию 115. Судя по всему, послей войны американцы взяли группу 935 под свое крыло.

Dead Ops Arcade
Это вообще режим с механикой твин стик шутера. Лора там почти никакого, разве что история макаки, которую Советы запустили в космос, в рамках космической программы. Макака померла при возвращении на Землю, стала зомбей и мы ее в конце этого режима валим. Собстно все.

Ascension
Действие идет одновременно с событиями карты Five, там даже есть телефоны, по которым персонажи с одной карты могут звонить другим и наоборот.
Мы снова играем основной четверкой героев (они называются "ультимис крю"), которая из Kino Der Toten телепортировалась на советский космодром (Байканур?). Там советы тоже вовсю экспериментируют с 115, зачем-то для этого им нужно забрасывать макак (и зомби-макак) в космос и на Луну.

В начале игры к нам обращается советский ученый Герш, который надо понимать заведовал местными экспериментами. Он, через компьютерную систему, которая как-то связана с иллюминати (во всяком случае пользуется их символикой) говорит, что его заперло в подпространстве. Причем конкретно в том, где сидит Саманта Максис, и откуда она насылает на наших героев (а возможно и на всю Землю?) зомбей и другие гадости.

Герш страшно ее боится просит нас вытащить его. На карте есть огромный метагейм, с процессе которого мы вытаскиваем Герша в реальный мир, однако игра намекает, что он сидел в подпространстве не просто так, и с его освобождением все стало сильно хуже.

Советский проект называется "Меркурий" или "Устройство Герша". Одновременно работает несколько конкурирующих групп ученых, в частности одна над проектом "Гром".

А еще на этой карте лежит дневник Рихтоффена.

Call of the Dead
Действие идет в наше время (2011) - рядом с заброшенной нацистской сибирской лабораторией группы 935 Джон Ромеро снимает новое кино про зомби. Главных ролях - Сара Мишель Геллар, Роберт Енглунд, Robert Englund, Майкл Рукер и Денни Трехо. Внезапно из лаборатории вылезают зомби, Ромеро тут же инифицируют, а остальные четверо должны отбиваться.

В процессе патя встречает стандартную ультимис крю, которая опять телепортнулась во времени и пространстве, и теперь им зачем-то нужен один из поверапов (молния). Получив его, ультимис клю телепортируется куда-то дальше, а актеры в конце концов подыхают, сожранные зомбями.

Shangri-La
Далее ультимис крю телепортируются в 1956 год в Гималаи, где двое исследователей, которые искали Шангри-Лу, случайно активировали временную петлю (а так же затмение и нашествие зомби), и нужно им помогать (неудачно).
Все это не очень важно. Что важно, что если игрок добросовестно выполнял секретные миссии на прошлых картах - к этому моменту Рихтоффен получил все ингридиенты для сборки личной Вундервафли ДГ-2.

Собственно именно для этого патя телепортировалась туда сюда.

Moon
Далее ультимис крю телепортируется в 2025 год на Луну на секретную станцию группы 935. Там все как обычно - зомби.

Радиозаписи на карте рассказывают, что оба доктора - Максис и Рихтоффен (а так же еще один - доктор Шустер) начали работать над проектом еще до подключения нацистов. И изначально они пытались изобрести бессмертие, или хотя бы новые лекарства. Уже потом Максис договорился с немцами, и они начали делать суперсолдат, и его поставили во главе проекта.

В то время как Максис занимался мутагеном 115, Рихтоффен вытащил инопланетный артефакт, позволяющий телепортироваться в подпространство.

Артефакт он вытащил с Луны. Именно оттуда разные правительства тащат мутаген, и там же вокруг инопланетной пирамиды выстроена станция.

В результате выполнения финального секретного квеста, Рихтоффен с помощью добытых ранее артефактов вскрывает пирамиду. Внутри оказывается Саманта. Рихтоффен берет над ней контроль, одновременно получая контроль и над всей станцией, подпространством, зомбями и т.п. Далее он пускает с Луны ракеты взрывает Землю, начиная на ее поверхности полноценный апокалипсис.
Закрыть