Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-06-2019 14:20 Black Ops Zombies (Black Ops 2)
Green Run (TranZit)
21 октября 2035
Мы играем четырьмя новыми героями - Сэмом Штухлингером, Марлтоном Джонсоном, Абигейл "Мисти" Брайартон и Руссманом, которые выживают как могут на постапокалиптической забитой зомбями планете, после того, как Рихтоффен десять лет назад бомбардировал ее.

Во время игры к нам обращаются Максис и Рихтоффен, оба, кажется, из подпространства, и выдают задания, чтобы включать какие-то устройства. При этом игрок выбирает, слушать ему одного или другого. Рихтоффен при этом обращается только к Сэму.

Надо понимать, что оба доктора где-то продолжают воевать друг с другом.

Nuketown Zombies
13 октября 2025
Сразу после апокалипсиса воюем с зомбями в роли безымянной команды американских оперативников ЦРУ и Анти-Зомби Сквада. События карты идут одновременно с событиями карты Moon, в начале зомбями управляет Саманта, а под конец - Рихтоффен.

На этой карте не много лора. Разве что при захвате Рихтоффеном контроля можно услышать, что он хочет убить всех людей.

Die Rise (Great Leap Forward, Skyscraper)
22 октября 2035
Рихтоффен телепортирует всю патю героев из Green Run в Китай, продолжая наговаривать Сэму команды.

Здесь игрок продолжает следовать одному из двух вариантов - либо запуская устройства (вышки) для Максиса, либо для Рихтоффена.

Mob of the Dead (Alcatraz Island, Sunset Strip)
Внезапно 1933 год. Четверо преступников (Michael "Finn" O'Leary, Albert "Weasel" Arlington, Salvatore "Sal" DeLuca, Billy Handsome) пытаются бежать из Алькатраса, однако в этот момент тюрьма переносится в другое измерение, и все четверо застревают во временной петле, непрерывно отстреливаясь от зомби до смерти и пермадеч респавна.

На карте есть секретная концовка, в которой герои крафтят аж самолет и улетают из Алькатраса, после чего разбиваются о мост Золотые Ворота, и там Альберт Арлингтон убивает остальных трех подельников и сбегает из временной петли.
Однако игра яростно намекает, что все происходящее это кошмар самого Визела, и на самом деле все было ровно наоборот - он уговорил остальных собрать самолет и сбежать, в процессе обсуждения плана преступники поссорились и убили Визела, и действие игры идет в его сознании после смерти.

Buried (Resolution 1295, Processing)
31 октября 2035
Продолжение приключений пати из Green Run и Die Rise (они называются "группа транзит"). Они добираются аж до заброшенного особняка (с призраками) в Анголе.

Проходя карту, игрок может продолжать следовать одной из двух секретных сюжетных линий - Рихтоффена или Максиса, подключая очередную вышку. В результате есть одна из двух концовок (непонятно, какая из них каноническая). Либо Максис выкидывает Рихтоффена из подпространства и сам берет все силы и управление зомбями (что в целом никак не влияет на ситуацию). Либо Рихтоффен уничтожает Максиса, и так же вселяется в тело Сэма.

Origins (Excavation Site 64, Dig Site)
1918 Франция
Нам показывают первую встречу оригинальной четверки героев (ультимис крю) на поле боя Первой Мировой, где впервые обнаружился элемент 115, тут же вызвав вспышку зомби-вируса.

Действие происходит другом измерении. (Я так понимаю, что эта тема с измерениями еще раскроется в следующих частях). Герои слишком взрослые для 1918 года. По полю боя бродят огромные боевые роботы, а зомбями управляет Саманта, которая вообще даже еще не родилась в то время.

В целом - этот уровень проходит в альтернативной реальности, куда вышибло сознание Саманты после того, как ее место занял Рихтоффен. Саманта хочет выбраться в другую реальность, которая называется Агхартой, и выполнив секретный квест - ей можно помочь, попутно создав робо-Максиса (ака Максис-дрона).
Закрыть