Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-06-2019 21:13 Black Ops Zombies (Black Ops 4)
Voyage of Despair
Уровень идет на Титанике в 1912 году, ровно во время столкновения. Мы управляем группой приключенцев (Scarlett Rhodes, Diego Necalli, Bruno Delacroix, Stanton Shaw) которые стырили некий Сентинел Артефакт, попутно еще с какими-то Культистами Хаоса подравшись, и этот артефакт телепортировал их в другое измерение, где они вынуждены валить зомбей на тонущем корабле.

В результате патя успешно сбегает назад в реальный мир (правда Бруно кажется чем-то незаметно заразился) и дальше направляется в Грецию (Дельфы) в своей погоне за культом. (Для Скарлетт это очень важно, так как она ищет отца.)

IX
У дельфийского оракула патя нажирается какой-то наркоты и их сознания переносятся в Римскую Империю примерно 80 годов до нашей эры, где Культ Хаоса уже вовсю пользуется Сентинел Артифактом для переноса отдельных кусков реальности в подпространство зомби.

Blood of the Dead
Команде примис (ну путать с ультимусом, которых всех перебили в прошлой части) не сидится в средневековье. Они активно прыгают по измерениям, где отлавливают двойников и Рифтхоффена и выкачивают из них кровь. Все это хитрый план Примис Рифтхоффена, следуя которому он хочет победить Монти.

Этот уровень идет в 1941, в Алькатразе, в подпространстве, где ранее (за девять лет до этого) бродили зеки. Под конец, после того, как кровь добыта, примис сваливают и уничтожают это "карманное пространство" как они его называют.

Classified
Далее примис летят в Пентагон, сразу после того как зомби сожрали президентов. В одной из вариаций событий - на помощь с запозданием прибежала команда ультимус. Примис говорят, что двойники нужны им в помощь для грядущей битвы с Монти и забирают их куда-то через портал. То есть судя по всему, примис собирают не только артефакты, но и армию двойников.

Dead of the Night
1912. Рассказ о том, как Скарлет (из пати с титаника) вышла на остальных членов пати (они называются "команда хаоса") в поисках своего отца.

Ancient Evil
Продолжение истории команды Хаоса. Патя приходит в себя после сна о древнем Риме и оказывается, что под обычным дельфийским оракулом находится еще один подземный, набитый зомбями и монстрами, и девушку-оракула надо освобождать.

После освобождения, оракул убивает Скарлет (или та возможно только в коме? неясно). Сама оракул оказывается медузой-горгоной и членом культа хаоса и хочет захватить мир.

Alpha Omega
Обе команды героев - Примис и новый Ультимус еще берут с собой Саманту (и еще видимо с ней вариация Рихтоффена, который вообще маленький мальчик) и так же особый артефакт для перемещения по мультиверзу. И все видимо наконец-то выдвигаются валить Монти.

Так, бэкстори: Изначально существовали полубоги - Киперы (Хранители). Среди которых были Монти и Шэдоумэн. Они подпитывались энергией - итера, фактически высасывая силы из миров мультиверса. Казалось бы всем похрен, но в какой-то момент киперы пересрались друг с другом за управление миром-раем - Агартой, и между ними прошла Великая Война. Монти оказался на одной стороне а Шэдоумэн на другой. Монти победил и запер Шэдоумна с остальными в темном итере (читай - в жопе мира). Там сосланные киперы еще сильнее сошли с ума и начали называться "апофеконами".

Когда Максис и Рифтхоффен уничтожили Землю, Монти обратился к Максису с предложением все исправить. Монти обвинил во всем элемент 115 (читай - мутаген), который исказил муливерз. Он предложил Максису заняться уничтожением этого элемента. Более того Монти хотел вообще создать новый мир, где нет апофеконов, 115 и прочей фигни.

Tag Der Toten
Ииии план героев оказывается достаточно разочаровывающим - собрать очередной артефакт и убить себя. И Примис и Ультимус все самоубиваются, под конец заявив, что дескать весь темный итер и Монти, который им подписывается, все зло идет от них. И в конце символически остается только Саманта и мальчик, и они типо как уходят в новый светлый мир.
Ну чот такоэ.
Закрыть