История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
28-04-2020 17:17 Некогда объяснять
Извините, пропал. Некогда объяснять. Потому опять для истории тезисно:
  • Прошлую неделю провел в детской больничке с младшим сыном. Не вирусятина, челюстно-лицевая хи-хирургия, ничего серьезного, уже все хорошо, но на скорой покатались. Больничка на самоизоляции, конечно (посещения запрещены), но из всех тестов на covid-19 сдал только одну бумажку - распиську, что в Италии и прочих подобных гадюшниках не был.
  • Теперь наверстываю работу. Разумеется, я не незаменимый сотрудник, но звезда, которая вместо меня делала мою работу, делала ее на отлюбись. Переделываю то, что реально может вернуться бумерангом нашей команде.
  • Хреновый я автолюбитель. Зашумел что-то ГУР. Периодически, еле заметно, но зашумел. Вспомнил, где находится ручка открытия капота. Открыл. Долго искал емкость, куда жижа ГУР'овская заливается. Ну, я же инженегр, я знаю, что раз есть ГУР, то должна быть и жижа. А для нее должен быть бачок. У меня же не электроусилитель. Нашел бачок, заглянул. Ага, ощутимо ниже рекомендованного уровня плинтуса. То есть долить надо бы. А где взять? Купить, конечно. По пути "на работу" есть огромный автомаркет. Заезжаю. Закрыто и охраняется чуть ли не как мавзолей. Внутрь пускают по одному и по каким-то бумажкам. Оказалось, все закрыто нахрен из-за карантина, работает только как пункт выдачи заказов. То есть офоромляешь чотенадо на сайте (хоть тут же снаружи с телефона), потом гуляешь хрен знает сколько времени пока твой заказ обработают, потом только прорываешься вовнутрь и покупаешь. Ну, или доставку оформляешь. Разумеется, у меня нет времени на эти телодвижения и ожидание. Бля. Уехал не солоно хлебавши. Но по пути меня осенило - ведь это же жижа: расходник, а не запчасть, наверняка и на заправках купить можно. Заправки же работают. Заехал, купил, долил, порядок. Но про себя отметил - вот, блин, совсем блондинкой становишься, если машина у тебя безотказная. В молодости с отечественным автопромом таких проблем не было - всегда в багажнике НЗ всякого говна приходилось с собой возить.
Комментарии:
28-04-2020 18:09
Слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт
В отцовской "Ниве" 80% багажника занимал его саквояж с "самым необходимым" #атомалоличто
Money Market Maker
Мася, ну, вот и у меня, насколько помню, в ВАЗ-2108 вечно что-то в багажнике каталось.
28-04-2020 19:04
Камрад
Мне без вариантов -- только на сто при любом случае. Максимум, что могу, воды долить или масла.
28-04-2020 19:19
Камрад
у меня все время куча всего катается
-
А гур можно было послать нахер, пока там хоть что-то плещется. Вот когда пена пойдет - лучше бы уже и долить.
Камрад
Саша, здоровья твоей семье. Приключения с больницами иногда даже забавны, но не сейчас.
На счёт магазина - кто бы мог подумать что наша жизнь так интересно изменится...
Money Market Maker
Mostack, я сегодня специально посмотрел, что лежит в загашниках, которые годами не открывал. Нашел полбанки масла для АКПП - наследство от WVPassat, которого уже больше десяти лет нет. Нашел сумку некогда "тревожную" с тросом, шнурками/крокодилами для "прикуривания", ржавыми уже инстрментами и россыпью мелкого барахла (лампочки, предохранители и .т.п.). Знак аварийной оБстановки еще. Повыбрасывать бы половину надо, конечно, но урны в зоне видимости не было.
Это я еще в самую жопу багажника не заглядывал (где аккумулятор и запаска), поленился, только несколько крышечек приоткрыл.
29-04-2020 17:30
Камрад
MMM у меня из постоянного чемодан инструмента типа такого и по мелочи. Топор, лопата саперная, аккумулятор, масла поллитра (турбина жрет, если вдавить), бутылка воды, предохранители, чуток проводов, аварийка с аптечкой. Остальное может быть что угодно, но это или потерял забыл, или неохота выкладывать
Закрыть