Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
10-07-2020 10:06 В продолжение прошлого поста
Проклятие России в том, что мы постоянно демонизируем собственную экономическую элиту.

Сначала была царская аристократия, промышленность, олигархия. Очевидно она была злом. Поэтому мы ее снесли и далее методом массовых расстрелов кое-как вставали с колен.

Потом на ее месте выросла бюрократическая советская система "красных директоров". Очевидно она тоже была злом, неэффективной, и мы методом залоговых аукционов снесли ее тоже. И потом в девяностые очередными массовыми расстрелами поднимались.

Теперь на их месте выросла современная демократическая олигархия. Очевидно, она тоже зло, несправедливо захватившие собственность, отвратительные люди, и рано или поздно доберется и до них карающая рука справедливости.
И вот как они падут, как перестанут сосать кровь простого люда - так заживем.

Как так получается, что постоянно какие-то упыри вверх вылезают? Что при царизме, что при священной сталинской империи, что при благословенной демократии. Вот все перепробовали, не знаем, какие еще политические строи бывают, каким боком не поверни - жопа.

История нас вообще ничему не учит. К какому-то консенсусу между среднестатистическим условным "народом" и так же условным "капиталом" - мы не придем никогда.
Так и будем бить себя по голове дубиной, и потом героически вставать с колен. Потому что мы долбоебы.
Комментарии:
10-07-2020 11:09
не "упыри наверх вылезают" а система их такими делает. круговая порука, все дела.
не илиту стрелять надо, а систему багофиксить
Закрыть