Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
16-11-2020 01:23 Kingdom Hearts 3

В игру кстати впилен фейковый трейлер несуществующий финлки Verum Rex (True King - намек на фф15)


В целом конечно Сквер в своем репертуаре. Казалось бы в финале KH2 они избавились от безумного количества унылых похожих друг на друга второстепенных персонажей и значит в сабже можно сконцентрироваться на финальном бою. Но нет, Сквер не был бы Сквером, если бы перед финальным боем снова бы не вытащил из широких штанин всех этих казалось бы убитых ранее героев из всех частей, при этом еще вспомнил, что у двух десятков героев есть по несколько имен и аватаров, и тоже все это впихнул. Там местами от перегруза названий даже у меня шарики за ролики заходят (а я мало того что знаю прошлые части, так еще и оставил о них записи, где отметил кто есть кто), человек же хуже знающий прошлые части (или знающий к примеру только основную трилогию) вообще нихрена не поймет кто эти люди и что они делают.

Олсо странным образом в этой части почти нет героев финалок. Куда-то они испарились, и чисто диснеевские за них отдуваются. Другое дело что в ней и так перебор с персонажами, и полный кластерфак в стиле морталкомбатов, когда все помершие оживлены, никто ничего не добился и все всех пиздят.

Играем за Сору. Начинаем в том же месте где закончилась KH3D - надо готовиться к бою с новой организацией 13 и для этого прокачиваться. Йен Сид говорит, что надо лететь "куда позовет сердце", что по факту означает - махнуть кейблейдом и там куда он откроет портал туда и лететь. (Читай - оправдание, чтобы какое-то время летать по диснеевским мирам как обычно).

Первая остановка - мир Геркулеса. Малефисент с Питом ищут там некую артефактную черную коробку. Речь судя по всему про ящик пандоры, мы ж в греческой мифологии. Впрочем колдунья говорит еще что-то про Книгу Пророчеств. Короче какая разница, какой-то артефакт очередной она ищет. Ящик пандоры она находит, но решает его не трогать, т.к. ей нужен какой-то другой ящик.

Тем временем Рику с Миккимаусом шатаются по Темному Миру. Я так понимаю они занимаются спасением Аквы, которая там уже много игр болтается. Там Рику ломает кейблейд, и они решают вернуться к Сиду за помощью. Тот говорит что Соре надо дальше качаться. Спасибо кэп. За новым оружием он направляет Рику к Кайри, которая сама качается под началом Мерлина. (С ней Ли ака Аксель)

Некоторые члены прошлой организации 13 теперь на нашей стороне. Другие (Ксигбар, Вексен, Ансем и Земнас например) занимаются непонятно чем. Они говорят что раньше находились под контролем Ксеханорта, а так то они хорошие. Ну ок. Они говорят, что в Соре скрыто сердце Роксаса (что мы какбы и так знали из прошлых частей, но по факту внутри Соры есть еще минимум Вентус, то есть он такой многосоставной ояш). Аналогично кстати сердце Намине все еще внутри Кайри.
Самого Роксаса имеет смысл найти и взять с собой на бой с Ксеханортом (точнее Ксеханортами).

Сора летит в Твайлайт Таун (мир, где изначально Роксас и тусовался). Ничего там толком не добивается. Следующая остановка - мир Рапунцели. Это в целом бессмысленно, но для Роксаса надо искать тело. По идее подойдут тела-пустышки, которые в прошлом наклепали в О13.

Далее летим в Историю Игрушек. Потом Корпорация Монстров.
Точнее стоп - внутри Соры не только сердца Роксаса и Вентаса. Там еще кто-то ЧЕТВЕРТЫЙ (Терра чтоли?). Сдуреть, чувак прямо легион ояшей. Далее мир Холодного Сердца.

Кстати новая О13 снова бегает за очередными семью принцессами (уже другими, благо у диснея принцесс как говна). Правда как-то не очень успешно. К этому времени формируется уже ДВЕ ОРГАНИЗАЦИИ 13. То есть ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ СУКА ЗЛОДЕЕВ, ПОЛОВИНА ИЗ КОТОРЫХ С НЕСКОЛЬКИМИ ИМЕНАМИ КАЖДЫЙ. Пиздец.

Одна под контролем Ксеханорта, а вторую собирает Вексен частично из членов старой О13, и задача его не ясна. Но он вместе с Малефисент и Питом ищут черную коробку.

Сора в мире Пиратов Карибского Моря. Потом в Big Hero 6. Потом Винни Пух.

В это время Рику с Миккимаусом застревают в попытке вытащить Акву, и надо бежать им на помощь там типо в глубины тьмы. Топаем туда. Там Аква найдена, но надо проводить ей сеанс экзорцизма ключмечом по балде. Успешно отхерачиваем ее и Терра снова в строю, ок, одной проблемой меньше.
Теперь над будить Вентуса и видимо Роксаса. Вентуса пробуждаем (ему еще с Винитасом разбираться, потому что KH3 обнулила все достижения героев в прошлых частях).

Сид говорит забить на Роксаса, патя набрана достаточная, пошли в эндгейм контент.
Вентус и Аква считают что Тера у О13 (одной из), и топают его спасать. Остальные идут на кладбище кейблейдов, где проходила древняя война кейблейд мастеров (которую серия двести раз тизерила, но так и не показала). Там встречаем Ксеханорта и его О13, в том числе среди врагов Тера но похоже с промытыми мозгами.

Злодеи нагоняют целый смерч из мобов. Он утягивает в Сору в некий Финальный Мир. Это типо аналог чистилища или комы, только оттуда можно вернуться назад там после выполнения правильных ритуалов. Возвращаемся оттуда назад на кладбище кейблейдов. Призываем на свою сторону дух Терры (в новом теле похожем на макгайвера) с бдсм ключ-хлыстом о да, а потом и ключ-базукой что так можно было(?).

Далее там миллион скучных боссбатлов с миллиардом скучных злодеев.
В конце Ксеханорт вскрывает Киндом Харт. Далее все летим внутрь этого сердца (где оказывается еще один мир), чтобы его таки допиздить. Он выковывает ки-блейд, но после продолжительного опиздюливания сдает его нам.

В этом по идее все хеппиэнд, но снова подевалась Кайри и надо снова бегать ее искать потому что естественно.

После титров показывают как Ксигбар собирает еще каких-то древних бойцов и него как раз тот самый черный ящик, за которым всю игру бегала Малефицент. Ой да идите нахуй.

И потом совсем-совсем под конец показывают как Сора и Рику приходят в себя в современной Японии.
Закрыть