Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
07-10-2015 02:22 Kingdom Hearts (в общем)
Если вы когда-нибудь задавались вопросом: "Что вообще за хрень творится в Kingdom Hearts?" то, чтож, это очень и очень справедливый вопрос. Сейчас расскажу.

Жил-был мир, совмещающий в себе все диснеевские и сквер-эниксовские миры. У меня, честно, не хватает воображения, чтобы даже представить, как этот мир выглядел. Однако вот такой был.

В центре этого мира находилось Cердце (Kingdom Hearts). Оно какбы подпитывало весь мир. Это сердце охранялось особо крутым оружием - ки-блэйдом (x-blade), который держал в себе силы света и тьмы.

Скоро появилась организация, которая захотела это сердце заполучить. Она натренировала огромное войско, вооружённое самопальными вариациями ки-блэйда - ключ-мечами (keyblade).
Эта армия пошла войной на ки-блэйд. Позже это назвали - войной кейблэйдов (Keyblade War)


В результате войны вся армия полегла, ки-блэйд разнесло на двадцать кусков (семь светлых и тринадцать тёмных), а мир - порвало на тысячи отдельных кусков-миров.

В получившейся мультивселенной особо выделились двое учёных - Ансем


и Йен Сид


Оба они нашли способы перемещаться между мирами мультивселенной и принялись исследовать её.
Ансем открыл в своём мире (Radiant Garden) институт, куда набрал учеников.
Йен Сида же больше интересовал вопрос - как бы защитить Сердце Мира, после того как пропал ки-блэйд. Он решил тренировать воинов с ключ-мечами, но теперь не для атаки на Сердце, а для защиты его. И для этой цели открыл академию (в мире Land of the Departed). Правда быстро отстранился от управления академией и засел у себя в башне.

Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Одного из учеников Ансема звали Ксеханорт.


Он хотел воссоздать ки-блэйд. Для этой цели он создал двух воинов - Вентуса


и Венитаса


По идее Ксеханорта - эти войны были сосредоточением света и тьмы (соответственно), и требовалось натренировать их и столкнуть друг с другом, и тогда появился бы ки-блэйд.
Однако план не сработал - Вентус в последний момент отказался драться с Венитасом и забил себя до коматозного состояния.

У Вентуса была подруга - Аква.


Она попыталась вернуть Вентуса к жизни. Она засунула его часть (магическо-метафорически говоря) в малыша (ему тогда было 7 лет) по имени Сора.


Ей правда пришлось пожертвовать жизнью. Сам же Ксеханорт получил от неё люлей и вынужден был сменить тело, так что выглядеть стал так:


Зато он целиком уничтожил Академию и снова записался учеником к Ансему.

Kingdom Hearts
Прошло десять лет. У Ксеханорта появился новый план - на этот раз он решил объединить не двоих человек, а двадцать - семь хороших, и тринадцать нехороших - чтобы получить ки-блэйд.
Семь самых добрых человек, которых он нашёл - были диснеевскими принцессами.
Так что он нашёл самую злобную диснеевскую злодейку - Малефисент.

И объявил ей, что если она соберёт семь принцесс - то получит всю силу Сердца Мира. До конца не понятно, было ли это правдой, но факт в том, что Ксеханорту было нафиг не нужно Сердце - ему было нужно ультимативное оружие - ки-блэйд.

В кандидаты на тринадцать нехороших ребят - Ксеханорт выбрал учеников Ансема. Для этого устроил нападение теней на мир Radiant Garden. Ансем успел сбежать, но его ученики попались теням (ака бессердечным heartless).

Тут нужно объяснить, что когда тьма поглощает человека в KH - он становится тенью сам. Однако, если он достаточно прокачанный, то фактически его расфигачивает на две части - на тень и на безымянного (nameless). Так вот, и из особо прокачанных пацанов безымянные выходят отдельными самостоятельными личностями. Более того, если безымянным вернуть сердце (это делается разными способами, например можно назад объединить безымянного с его собственной тенью) - то он какбы становится снова человеком.

Ксеханорт объявил безымянным, что если они хотят вернуть себе человечность (что бы это не значило) - им нужно Сердце Мира. А для этого, они должны объединиться в Организацию Тринадцать и вместе замышлять всякое.
На самом деле вся эта тусовка нужна была Ксеханорту просто чтобы смешать с принцессами (нет, не тем способом, о котором мы все подумали, а чистой магией) и получить ки-блэйд.

Так что Ксеханорт вместе с целой армией теней (он научился управлять тенями) и с Малефицент кинулись захватывать миры и, что главное, принцесс.
Одна из этих принцесс жила в том же мире, что и Сора. Поэтому, когда её захватили, Сора (а он получил от Вентуса врождённый скилл мастера ключ-мечей) кинулся её спасать и спас. И остальных принцесс тоже спас.

Однако сам в процессе оказался поглощён тенями. Но, к тому моменту Сора был уже настолько прокачанным чуваком, что даже после поглощения тьмой - уже его тень взяла в руки ключ-меч и продолжила карать зло.
Но одновременно с тенью отделился и безымянный - Роксас.


Этот Роксас вообще был без понятия, что произошло, и кто он. Зато его тут же взяли в ряды Организации 13.

А тень Соры после финальной битве со злом провалилась в небытие где-то между мирами.

Kingdom Hearts: Chain of Memories
Дрейфующая между мирами тень Соры выплыла в Замок Забытья (Castle of Oblivion) - мир, десять лет назад созданный Аквой, чтобы восстановить Вентуса.
Тень Соры прошла через замок и залегла в особое восстанавливающее личность устройство, где погрузилась в криосон примерно на год.

Kingdom Hearts: 358/2 Days
Тем временем Организация 13 пыталась тянуть из Роксаса энергию, под видом ежедневных заданий. (Ксеханорт толком не знал, что ему делать, учитывая, что принцесс у него уже не было.) Выходило это с переменным успехом.

Однако со временем Роксас узнал, что он - это часть Соры, и требуется просто объединиться со своей тенью, свалил от Организации и тут же был пойман Ансемом. Ансем видел, что Сора был крутым бойцом и хотел восстановить его, используя Роксаса.

Kingdom Hearts: Сoded
Одновременно третьестепенные персонажи тоже восстанавливают себе память.

Kingdom Hearts 2
Личность Соры восстановлена - Роксас объединяется со своей тенью и пропадает.
Сора кидается добивать Организацию 13, и добивает её целиком.

Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Ксеханорт регенерирует. У него новый план - теперь он хочет взять тринадцать ещё более адово-тёмных людей и столкнуть их с семью ещё более адово-светлыми бойцами света.

Никого более злобного чем он сам - он не знает. Поэтому он вытаскивает из других времён аж 13 альтернативных версий себя и таким образом основывает новую Организацию 13.

Самые крутые бойцы света же выглядят так:
1) Сора
2) Рику (друг Соры. Ксеханорт некоторое время пытался использовать его тело, но сфейлил).


3) Кайри (та самая "принцесса света", жившая в мире Соры, и со временем ставшая ещё и бойцом)


4) Микки Маус (Йен Сид давно обучил его воевать ключ-мечом)
5) Вентус (всё ещё валяющийся в коме в Замке Забытья)
6) Аква (надо понимать, её Ксеханорт таки отловил в небытие)
7) Терра (тело которого было у Ксеханорта всё это время, так что далеко бегать не нужно)

Всей этой тусовке (точнее - Соре, Рику, Кайри и Микки Маусу) новая Организация 13 назначает бой, явно собираясь использовать столкновения для создания ки-блэйда.

Kingdom Hearts 3
Ну и здесь идет финальный бой, ради которого оживляют реально всех померших ранее персонажей. В процессе всех злодеев забивают. Ксеханорт перед опиздюливанием крафтит ки-блейд, но у него этот ки-блейд тоже отнимают и на этом конец.
Закрыть