Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
25-11-2020 12:47 Darksiders Genesis
"- Он будет не рад вас увидеть, Всадники Апокалипсиса.
- НИКТО НИКОГДА не рад нас увидеть. Але. В этом и есть наша ключевая идея.
"

"- Тук-тук. ... ... Ты должен был сказать "кто там?"
- Зачем?! Чтобы выдать свое местонахождение?! Я лучше сломаю дверь и нападу первым!
"

"В какой-то момент наши отношения перестанут быть выгодными для нас обоих. И тогда начнется самое интересное."

Гайден-приквел мидквела приквела.

Задолго до начала прошлых частей Раздор и Война в Аду тусуются с демонами. Совет послал их грохнуть Люцифера и его сайдкиков.
Кстати война, в которой Всадники перебили нефилимов называлась Войной за Рай. Судя по всему именно рай нефилемы пытались захватить, сделав своим миром. В процессе этой войны из Рая выбили людей. Точнее говоря - Рай изначально предназначался для людей, и их попытались выбить нефилемы, но в результате войны он стал совершенно необитаем (не путать рай с небесами, которые мир ангелов).

Главным сайдкиком Люцифера является Самаэль, так что завалить надо и его тоже.
По прибытию в ад видим что Самаэля самого активно штурмуют другие демоны под предводительством Молоха.

Поправка, Самаэля надо не грохнуть а допросить, и понять, что он с Люцифером замышляют. Самаэль не против поболтать, но у него идет битва с Молохом, так что он телепортирует Всадников куда-то в Пустоту.

В Пустоте встречаем Вулгрима. Он не против рассказать план Люцифера, но просит добыть ему артефакт. Приносим артефакт (это оказывается тюрьма с Дис внутри). Она (Дис) говорит что Люциефер сам ищет артефтакт - Эмбер Кор, который мощный источник энергии. Короче топаем за этим артефактом сами.

Потом ищем ее один артефакт. Появляется Самаэль. Он говорит что с хитрым планом Люцифера никак не связан и снова отсылает к Вулгриму. Набранные артефакты указывают что Люцифер посещал демона по имени Маммон.

Топаем к Маммону, но он не признается, и Всадники плохи в допросах, его тупо убивают. Но как минимум узнают, что Люцифер ворует артефакты из Рая, который по идее должен быть заперт после войны.

Следующий демон на посещение - Белиал. Вообще мы постепенно расстреливаем конкурентов Самаэля и приводим его к власти.
Узнаем, что Люцифер открыл портал в Рай, сливает оттуда воду к Белиалу, и тот ее корраптит.

Убиваем Белиала. Он передает камень, с помощью которого можно попасть в Рай.

В Раю натыкаемся на ангела Астарту, которая активно поднимает андедов-нефилимов, которых мы уже валили в Войне за Рай. Астарту вообще говоря оставили охранять Рай, но Люцифер ее переманил на свою сторону. Забиваем ее.

Там надо еще бегать закрывать проход в Рай, и плюс выбивать оттуда Дагона, спасибо хоть не ктулху. Забиваем.
Теперь кроме Самаэля остался только один крупный демон - Молох. Забиваем его.

Самаэль говорит, что после уничтожения Нефилимов, в нему пришла Лилит. Она хотела отомстить людям, Совету и Всадникам. Она считала что бог излишне любил людей. Самаэль послал ее в жопу и она пришла к Люциферу. Тот по ее просьбе создал Анимус - особое устройство, которое отравило человечество (над понимать - грехами). Устройство он запитал душами крупнейших демонов (в обмен он их усилил, что не помешало нам их перебить). Самаэлю он предложил то же самое, но тоже был послан. Так же Люцифер переселил людей на Землю. Собственно в этом был его хитрый план.
Закрыть