Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
26-01-2021 21:37 И еще на тему "хочу работать мало, а получать много"
Все почему-то считают, что в этом желании есть что-то плохое.
Типо как это зло.
И желание платить мало, а получать много результата от рабочих - это будто бы тоже что-то плохое.

Ну да, были бы мы все хорошими людьми, мы бы хотели работать много занихуя, просто в трубу, а капиталисты тоже, будь бы они правильными хорошими людьми - они бы хотели всем раздать побольше денег и сами чтобы нихера не получить.
Вот был бы идеальный мир.
Ни у кого нихуя нет, ничего полезного не делается, все занимаются полной бессмысленной хуетой. Вокруг разливается справедливость и благоденствие.

Лол нет.
Стемление мало работать и много получать - это наоборот совершенно замечательная вещь. Она приводит человека к наибольшей эффективности. Это значит ты нашел для себя лучшее место, где ты минимальными усилиями добиваешься наибольших результатов. Злом это стремление является только в головах идиотов.

И тоже самое - стремление компании получить много результата, заплатив меньше денег рабочим. Очевидно блин любому разумному человеку, что это самое правильное что может хотеть компания. Это самое логичное и лучшее для всех стремление. Если компания к этому приближается - значит она достигает наибольшей эффективности. Это только в головах идиотов это стремление капитала является злом.

По факту оба стремления - и стремление противостоять среде и стремление помогать среде - они оба добро.
Это блин в философии называется единством и борьбой противоположностей. Это не противостояние добра со злом. Это баланс. Идея баланса. Стремление к балансу, к разумности, к эффективности - это добро.
Вот если попытаться избавиться от одного из этих стремлений, если пытаться всегда только помогать всем, или наоборот только противостоять - вот это зло. Потому что это глупость.
Глупость - вот настоящее зло.
Закрыть