Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
07-03-2021 02:43 Вот удивительно
Есть общая для всей планеты фигня - коронавирус.
Реально все человечество запарено этим говном. Там огромные деньги крутятся, получаются и теряются.

При этом человечество не может договориться о некой единой системе, неком едином мнении. Вот есть разные вакцины. Они помогают? Или нет? Или они помогают, но сейчас придет новый штамм, и всем вакцинироваться заново?

Все как-бы условно говорят что да помогает, но разве Путин вакцинировался? Нет. Почему?
Вроде правительство говорит, что вот посмотрите авторитетный журнал Ланцет хвалит нашу вакцину, значит все ок. Но совсем недавно тот же самый Ланцет рассказывал, что Навального отравили Новичком, и наше правительство в ответ говорило, что авторитетный журнал Ланцет это подлая лживая пропаганда.

В результате мы видим что есть общая беда, но люди упорно тянут одеяло на себя и нет такого центра, которому все согласны безоговорочно доверять. И в результате наука снова превращается в религию. Ты не можешь присоединиться к общему мнению, ты вынужден решать кому из них выгодней верить.
И это печально.
Комментарии:
07-03-2021 11:31
имхо наоборот, это нормально. вопрос не в согласии, вопрос в цене ошибки. и раскладка яиц по разным корзинам - единственный эффективный способ ее снизить

согласие не гарантирует "правильности", особенно в мире денег. Даже ровно наоборот - в мире денег ЛЮБОЕ согласие 100% будет иметь мелкий шрифт и заложенные неувязочки. т.е. любое согласие - это гарантированно большой кусок людей которые ТОЧНО пострадают не от вируса - а от других людей.

а когда все тянут одеяло на себя (и одеял много) - это как раз возможность выбирать более эффективный вариант "in the wild". кункуренция рулит, доказано всей историей существования жизни на Земле
07-03-2021 21:55
Наука - та же религия.
Взять те же маски. Научно пока доказано, что они снижают вероятность заразиться где-то на 1%.
Теперь ты можешь выбирать, верить или нет, что 1% - это много (или мало).
Закрыть