Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
25-04-2021 22:03 Узнал историю Rachel Dolezal
Охлол. Ваще охерели.
Кто не знает, Рейчел это белая женщина, которая годами выдавала себя за черную и при этом возглавляла общество по защите прав черных. Когда это все вскрылось, она заявила что считает себя черной, и поэтому черная, аналогично как трансгендер это не тот кем родился, а тот, кем себя сам считает.

Помоему в наше время принадлежность к любой расовой или национальной группе должна работать как имя в паспорте.
Ну то есть каждый человек волен сменить имя и фамилию на что угодно, но при этом у него всегда в архивах остается имя данное при рождении.

Было бы логично если бы пол и национальность выставлялись так же. Есть данные при рождении, и есть те которые ты сам себе выбрал. И выставить там можешь все что угодно, любой набор символов. Как хочешь, тем и называйся. Если ты нужен для каких-то статистических исследований - предоставляй то, что имел при рождении. А если хочешь сказать другим людям, кем тебя называть, чтобы ты не обиделся - то у тебя есть "идентификация". Это конечно не помешает согражданам вместо этого называть тебя хуем с горы, но с именами работает та же система, ты не можешь заставить других людей называть тебя по имени, если они этого не хотят. Максимум что ты можешь - сообщить им, каким именем тебе было хотелось, чтобы тебя называли.

Так вообще я не вижу ничего страшного, если человеку нравится, чтобы его считали черным или белым или тумбочкой или пришельцем с сириуса. Ну и что. Не вижу проблемы. До тех пор пока это не используется в каких-то серьезных целям там в медицине например хотелось бы, чтобы лечили его именно как мужчину, а не как тумбочку. Или в спорте, нет знаешь что родился с членом - будь добр ходи в мужскую раздевалку и не суйся в женские категории, вообще плевать кем ты себя при этом идентифицируешь.

Странным мне кажется, когда человек маниакально пытается скрыть, что он сменил пол или там накрасился под черного. Нет чувак, стал трансгендером, поздравляю с этим, это твой выбор, но ты при этом все-таки трансгендер. Ты не черный, ты человек, который хочет, чтобы его считали черным, который идентифицирует себя с черными. В этом нет ничего плохого, просто не нужно путать одно с другим. Это разные вещи. Женщина и трап это не одно и то же.
Комментарии:
26-04-2021 13:31
Согласен по всем пунктам, брат-правоцентрист 😜
Закрыть