История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
07-06-2021 13:14 На колесах
Приходила ОМС'ная врачиха. В КТ отказала, считает, что у меня все норм. Выдала колес противоковидных на месяц и сказала сожрать их за 10 дней.
Первый день - 2 раза по 9 колес. Не знаю, как в себя это запихнуть. И не буду ли я сразу блевать дальше, чем вижу.


А еще сейчас надо шустренько отправить в Департамент информационных технологий Москвы отказ на персональные данные. Понятно, что я никакой бумажки типа добровольного согласия не подписал, но врачиха один экземпляр предлагаемого согласия с собой унесла. Кто ей мешает поставить любую закорючку за меня и подсадить на штрафы т.н. "Социального мониторинга"? А электронный документооборот - наше все. Отправлю через личный кабинет на госуслугах, где все ходы записаны.
Комментарии:
Камрад
Хм.... У меня мужу выдавали коронавир и азитромицин
07-06-2021 15:43
мичман<br>в отставке
арепливир это фавипиравир.
значимый эффект применения при лечении ковида не обнаружен.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%BD%D0%B8%D1%8F
ять - нечего вз
Как я понимаю, сейчас нет средств для борьбы с короной. Какие-то средства высокой токсичности с ограниченным, но реальным эффектом применяют лишь на тяжелой стадии болезни, в больничке. По сути, организм должен справиться сам. Все эти гомеопатические заечьепомётные таблы назначают по принципу "не навредить", потому как люди не понимают что от их болезни лечить нечем. "Выпиши мне что-нить, иначе что ты за доктор блеать".

Аналогично "народные" методики жрать витамины, имбирь, цинк и прочие металлы, полоскаться и дышать содой. Всё хуета.
07-06-2021 16:09
мичман<br>в отставке
Рыся
азитромицин не помогает от ковида (исключен из рекомендаций минздрава).
коронавир это всё тот же фавипиравир (т.е. фуфломицин).
Money Market Maker
Да понятно, что все на этой стадии фуфломицин. Было бы реальное антивирусное, которое выкашивало бы covid - все бы знали. А тут даже пропаганда молчит.
Кстати, насчет пропаганды: у нас пятеро заболели, но только я один из этой пятерки непривитый и без антител. Такая вот вакцианция.
ять - нечего вз
Существующая вакцинация не блочит заражение, а препятствует развитие болезни по худшему сценарию. (Точнее, и блочит тоже - в момент наибольшего количества выработанных антител, только это ненадолго.)
07-06-2021 19:20
Слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт
MMM
Кстати, насчет пропаганды: у нас пятеро заболели, но только я один из этой пятерки непривитый и без антител. Такая вот вакцианция.

Вакцина не стерилизующая. Она не дает гарантии, что вакцинированный не переболеет, лишь шанс переболеть намного легче.
И потом, учитывая какие низкие темпы вакцинации сейчас в России, мы еще долго будем иметь волну за волной ковидной активности(((
Про прописанный препарат сказали выше... Я бы на твоем месте не давилась этим дерьмом...
Money Market Maker
the_Dark_One, Мася, я знаю, что вакцинация - не панацея. Иначе вакцинироанных бы не мониторили как и остальных.
Я про пропаганду - вакцинацию преподносят как средство достижения коллективного иммунитета, и многие считают, что вакцинировался = защищен. Вакцинировался = можно за бугор. И т.д. Пропаганда.

А если колеса не жрать, то чем лечиться?
имбирь, цинк и прочие металлы
? Ни я, ни врачи не знают, что может помочь. Сидеть на жопе ровно и запивать витамины литрами воды - ну, так себе лечение, надо что-то еще пробовать. Мне ж нельзя ласты клеить пока ипотеку не погашу (в этом и Сбер, и жена солидарны).
ять - нечего вз
MMM
многие считают, что вакцинировался = защищен
Да, вакцинировался = защищён. От тяжелого течения болезни (эффективность 90 процентов или выше), в этом есть смысл. И да, коллективный иммунитет может быть достигнут, когда значительная часть людей переболеет или привьётся. В этом случае скорость распространения болезни существенно снижается и эпидемия начинает затухать.

А если колеса не жрать, то чем лечиться?
Ничем, жить как жил. Стараться окружающих не заражать: маска, личная посуда, проветривание. Заразен ты около недели, емнип, за два дня до появления симптомов и пяток дней после их появления.
08-06-2021 16:47
Слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт
the_Dark_One Согласна с каждым написанным словом
Закрыть