Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
07-02-2023 23:18 Мне интересно
Люди уже додумались иносказательно, чтобы фбр не спалила, узнавать у умного нейросетевого чатбота, где им лучше прятать/находить наркотики и трупы? Где нанять киллера? Как собрать компромат? Где слабые места в охране аэропорта для лучшего заложения бомбы?

Наверное же он не только для докторских диссертаций умеет инфу собирать?
Скоро мы увидим его криминал мастермайндом в организации преступных ячеек? А потом и полицейским мастермайндом в отлове этих ячеек (и второе кстати значительно более стремно чем первое)? Скоро гражданин полковник будет начинать рабочий день с общения с умным чатботом, друх, кто там у нас сегодня нарушает, ну скажем на джвадцать тысяч рублей?

Напомню что в менеджменте нейросети используются уже больше десятка лет, я про это уже писал.
Комментарии:
08-02-2023 07:01
Ludovico Technique
Он вообще не умеет инфу собирать. Он умеет из массива осмысленных текстов заданной тематики компилировать другой осмысленный текст, но меньшего объема, который читается за разумное время. Другими словами, если в инете не будет осмысленной инфы на тему, то и получишь хуй. Shit in, shit out. Еще более другими словами. Если заинтересованные спецслужбы набросят в сеть некорректные сведения, чтобы потенциальный преступник палился задолго до достижения своей цели, то именно они и будут тебе выданы. И киллера ты будешь нанимать прямо в общественной приемной ФБР; закладывать наркотики и прятать труп ты будешь на маршруте патруля департамента полиции под прицелом четырех уличных камер; заминировать аэропорт у тебя вообще не получится, потому что для начала тебя пошлют покупать детонаторы у информатора спецслужб и ты спалишься, а если не спалишься, то взорвешься нахер, собирая бомбу по неправильной инструкции.

И менеджмент - некорректный пример. Очевидно, менеджеры были заинтересованы в том, чтобы обучить нейросеть на релевантных данных, а также обладали широким массивом таких данных еще до начала обучения. А в твоем примере те, кто заинтересован в получении информации, могут влиять на обучение нейросети только негативно, привнося долбоебизм своими дилетантскими уточнениями к запросу в нейросеть.

Так что скорее наоборот спецслужбы применят нейросеть, обученную на их богатых архивах раскрытых преступлений, чтобы ловчее палить всяких олухов. Собственно уже. См. разработки американской компании "Палантир".
Камрад
я думаю что определять какая информация достоверна нейросеть может научиться как минимум не хуже человека
не удивлюсь если она это уже умеет
просто богиня
я думаю что определять какая информация достоверна нейросеть может научиться как минимум не хуже человека
не удивлюсь если она это уже умеет

Ой, можно подумать, что люди это умеют то-то у нас такой расцвет гомеопатии, астрологии и плоскоземельства 😂
08-02-2023 09:50
Ludovico Technique
emergency Не умеет. Когда пытались с помощью нейросети прогнозировать тяжесть ковида по рентгенограмме легких, нейросеть в качестве решающего фактора прогноза тяжести течения выбрала изображение серийного номера томографа, установленного в блоке интенсивной терапии. Логично же и достоверно: тяжелые лежат в реанимации
Закрыть